马略卡在2021-22赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),10胜9平19负,其中38场有技术统计。场均拿到4.18个角球、被对手拿到4.24个,场均总角球8.42个(西甲本赛季每队场均4.71个、每场总角球9.41个),场均角球在20支球队里排第16。主场场均4.32个、客场4.05个。
马略卡的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占39.5%(西甲整体47.6%);单场总角球最多的是客场对比利亚雷亚尔(2022年1月22日),16个。
黄牌:马略卡场均3.03张、对手场均3.03张(西甲每队场均2.60张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌7张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占84.2%,大于4.5张的占76.3%。
射门:场均11.8次、射正3.6次,对手场均射门12.3次;平均控球率45.0%,场均犯规14.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.18 | 4.32 | 4.05 | 4.71 |
| 场均被拿角球 | 4.24 | 3.53 | 4.95 | 4.71 |
| 场均总角球 | 8.42 | 7.84 | 9.00 | 9.41 |
| 总角球>9.5 | 39.5% | 36.8% | 42.1% | 47.6% |
| 场均黄牌 | 3.03 | 2.74 | 3.32 | 2.60 |
| 对手场均黄牌 | 3.03 | 3.16 | 2.89 | 2.60 |
| 总黄牌>3.5 | 84.2% | 84.2% | 84.2% | 72.6% |
| 红牌 | 7 | 1 | 6 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 13.2 | 10.4 | 11.8 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.0 | 3.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 45.0% | 45.6% | 44.5% | 50% |
| 场均犯规 | 14.6 | 14.4 | 14.7 | 13.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-23 | 客奥萨苏纳 | 2-0 | 7-5 | 2-2 | 14-11 | 37% |
| 22-05-16 | 主巴列卡诺 | 2-1 | 5-3 | 1-0 | 12-11 | 45% |
| 22-05-12 | 客塞维利亚 | 0-0 | 3-6 | 6-4 | 10-18 | 28% |
| 22-05-07 | 主格拉纳达 | 2-6 | 5-5 | 3-2 | 18-14 | 59% |
| 22-05-02 | 客巴塞罗那 | 1-2 | 2-5 | 3-2 | 6-17 | 29% |
| 22-04-20 | 主阿拉维斯 | 2-1 | 0-6 | 2-6 | 5-12 | 40% |
| 22-04-16 | 客埃尔切 | 0-3 | 1-2 | 3-2 | 13-6 | 48% |
| 22-04-09 | 主马德里竞技 | 1-0 | 1-6 | 1-4 | 10-9 | 33% |
| 22-04-02 | 客赫塔费 | 0-1 | 1-5 | 6-5 | 7-16 | 38% |
| 22-03-20 | 客西班牙人 | 0-1 | 6-6 | 3-3 | 10-12 | 56% |
| 22-03-15 | 主皇家马德里 | 0-3 | 1-6 | 3-3 | 14-11 | 37% |
| 22-03-07 | 客塞尔塔 | 3-4 | 5-4 | 4-5 | 12-16 | 41% |
| 22-03-03 | 主皇家社会 | 0-2 | 3-4 | 0-2 | 13-13 | 52% |
| 22-02-26 | 主瓦伦西亚 | 0-1 | 14-1 | 4-6 | 23-8 | 67% |
| 22-02-21 | 客皇家贝蒂斯 | 1-2 | 7-4 | 2-3 | 10-14 | 45% |
| 22-02-15 | 主毕尔巴鄂竞技 | 3-2 | 6-6 | 6-4 | 16-7 | 45% |
| 22-02-05 | 主加的斯 | 2-1 | 6-4 | 2-4 | 17-12 | 46% |
| 22-01-22 | 客比利亚雷亚尔 | 0-3 | 6-10 | 2-1 | 8-12 | 44% |
| 22-01-08 | 客莱万特 | 0-2 | 5-5 | 1-3 | 15-16 | 57% |
| 22-01-03 | 主巴塞罗那 | 0-1 | 4-3 | 5-2 | 13-13 | 35% |
| 21-12-19 | 客格拉纳达 | 1-4 | 2-4 | 2-3 | 8-15 | 54% |
| 21-12-11 | 主塞尔塔 | 0-0 | 7-4 | 3-2 | 12-14 | 48% |
| 21-12-05 | 客马德里竞技 | 2-1 | 5-8 | 5-2 | 10-14 | 42% |
| 21-11-28 | 主赫塔费 | 0-0 | 2-0 | 3-0 | 12-11 | 53% |
| 21-11-23 | 客巴列卡诺 | 1-3 | 4-6 | 2-3 | 11-15 | 47% |
| 21-11-08 | 主埃尔切 | 2-2 | 3-3 | 2-3 | 18-7 | 52% |
| 21-10-31 | 客加的斯 | 1-1 | 5-6 | 7-3 | 11-13 | 56% |
| 21-10-28 | 主塞维利亚 | 1-1 | 4-2 | 4-6 | 11-10 | 30% |
| 21-10-23 | 客瓦伦西亚 | 2-2 | 0-5 | 6-5 | 9-20 | 27% |
| 21-10-17 | 客皇家社会 | 0-1 | 6-2 | 3-3 | 7-10 | 50% |
| 21-10-02 | 主莱万特 | 1-0 | 8-3 | 4-4 | 11-6 | 53% |
| 21-09-26 | 主奥萨苏纳 | 2-3 | 5-5 | 2-3 | 17-11 | 56% |
| 21-09-23 | 客皇家马德里 | 1-6 | 2-3 | 1-2 | 17-18 | 41% |
| 21-09-19 | 主比利亚雷亚尔 | 0-0 | 3-1 | 2-3 | 10-11 | 34% |
| 21-09-12 | 客毕尔巴鄂竞技 | 0-2 | 2-7 | 2-1 | 7-19 | 52% |
| 21-08-28 | 主西班牙人 | 1-0 | 2-2 | 4-3 | 12-8 | 47% |
| 21-08-21 | 客阿拉维斯 | 1-0 | 8-1 | 3-3 | 12-9 | 53% |
| 21-08-15 | 主皇家贝蒂斯 | 1-1 | 3-3 | 1-3 | 6-9 | 34% |
马略卡在2021-22赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到159个角球,场均4.18个,被对手拿到161个(场均4.24个);西甲本赛季每队场均4.71个,马略卡排第16。
38场有黄牌数据的比赛里马略卡共吃到115张黄牌,场均3.03张,对手场均3.03张;红牌7张。
38场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.5%;西甲本赛季整体是47.6%。
主场19场场均拿到4.32个角球、被拿到3.53个;客场19场场均拿到4.05个、被拿到4.95个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。