马略卡在2025-26赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),11胜9平18负,其中38场有技术统计。场均拿到3.68个角球、被对手拿到6.29个,场均总角球9.97个(西甲本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.67个),场均角球在20支球队里排第20。主场场均4.00个、客场3.37个。
马略卡的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(西甲整体48.2%);单场总角球最多的是客场对巴塞罗那(2026年2月7日),15个。
黄牌:马略卡场均2.21张、对手场均2.00张(西甲每队场均2.21张),场均黄牌在20支球队里排第9;红牌5张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.6%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均10.9次、射正4.2次,对手场均射门14.2次;平均控球率47.0%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 3.68 | 4.00 | 3.37 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 6.29 | 5.89 | 6.68 | 4.83 |
| 场均总角球 | 9.97 | 9.89 | 10.05 | 9.67 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 63.2% | 52.6% | 48.2% |
| 场均黄牌 | 2.21 | 2.00 | 2.42 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.05 | 1.95 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 52.6% | 52.6% | 52.6% | 61.3% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 12.9 | 8.8 | 12.5 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.9 | 3.4 | 4.3 |
| 平均控球率 | 47.0% | 48.5% | 45.5% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 12.0 | 12.6 | 12.6 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.3 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-24 | 主皇家奥维耶多 | 3-0 | 5-5 | 2-1 | 23-7 | 58% |
| 26-05-18 | 客莱万特 | 0-2 | 6-4 | 1-2 | 8-15 | 71% |
| 26-05-14 | 客赫塔费 | 1-3 | 3-3 | 4-3 | 9-6 | 60% |
| 26-05-10 | 主比利亚雷亚尔 | 1-1 | 5-4 | 2-0 | 18-7 | 56% |
| 26-05-02 | 客赫罗纳 | 1-0 | 2-5 | 2-4 | 9-14 | 41% |
| 26-04-25 | 客阿拉维斯 | 1-2 | 4-9 | 1-2 | 4-15 | 50% |
| 26-04-22 | 主瓦伦西亚 | 1-1 | 7-4 | 0-2 | 20-10 | 59% |
| 26-04-12 | 主巴列卡诺 | 3-0 | 6-7 | 1-4 | 12-17 | 45% |
| 26-04-04 | 主皇家马德里 | 2-1 | 6-4 | 4-2 | 6-15 | 36% |
| 26-03-21 | 客埃尔切 | 1-2 | 2-2 | 3-2 | 11-13 | 53% |
| 26-03-15 | 主西班牙人 | 2-1 | 5-6 | 3-3 | 26-10 | 68% |
| 26-03-07 | 客奥萨苏纳 | 2-2 | 0-8 | 5-2 | 8-22 | 50% |
| 26-03-01 | 主皇家社会 | 0-1 | 3-7 | 0-2 | 6-12 | 44% |
| 26-02-23 | 客塞尔塔 | 0-2 | 2-7 | 5-1 | 1-20 | 43% |
| 26-02-16 | 主皇家贝蒂斯 | 1-2 | 7-3 | 4-3 | 14-17 | 65% |
| 26-02-07 | 客巴塞罗那 | 0-3 | 3-12 | 0-0 | 9-24 | 24% |
| 26-02-03 | 主塞维利亚 | 4-1 | 4-8 | 1-1 | 11-15 | 33% |
| 26-01-25 | 客马德里竞技 | 0-3 | 3-10 | 1-2 | 6-17 | 39% |
| 26-01-17 | 主毕尔巴鄂竞技 | 3-2 | 3-7 | 1-5 | 17-21 | 51% |
| 26-01-11 | 客巴列卡诺 | 1-2 | 5-6 | 5-1 | 9-14 | 47% |
| 26-01-05 | 主赫罗纳 | 1-2 | 3-6 | 2-1 | 9-9 | 49% |
| 25-12-20 | 客瓦伦西亚 | 1-1 | 3-12 | 3-2 | 4-17 | 29% |
| 25-12-13 | 主埃尔切 | 3-1 | 1-1 | 3-0 | 15-9 | 42% |
| 25-12-06 | 客皇家奥维耶多 | 0-0 | 5-8 | 1-2 | 13-15 | 38% |
| 25-11-29 | 主奥萨苏纳 | 2-2 | 2-8 | 3-4 | 7-14 | 52% |
| 25-11-23 | 客比利亚雷亚尔 | 1-2 | 1-3 | 2-2 | 9-14 | 42% |
| 25-11-10 | 主赫塔费 | 1-0 | 1-14 | 0-2 | 6-14 | 39% |
| 25-11-03 | 客皇家贝蒂斯 | 0-3 | 5-4 | 3-0 | 14-15 | 48% |
| 25-10-26 | 主莱万特 | 1-1 | 5-4 | 3-2 | 20-13 | 63% |
| 25-10-18 | 客塞维利亚 | 3-1 | 2-9 | 1-2 | 7-13 | 42% |
| 25-10-05 | 客毕尔巴鄂竞技 | 1-2 | 2-7 | 6-4 | 6-18 | 48% |
| 25-09-28 | 主阿拉维斯 | 1-0 | 4-8 | 2-3 | 12-12 | 39% |
| 25-09-25 | 客皇家社会 | 0-1 | 2-11 | 2-2 | 7-17 | 36% |
| 25-09-21 | 主马德里竞技 | 1-1 | 3-6 | 0-0 | 8-12 | 43% |
| 25-09-16 | 客西班牙人 | 2-3 | 9-3 | 1-2 | 24-9 | 62% |
| 25-08-31 | 客皇家马德里 | 1-2 | 5-4 | 0-2 | 9-17 | 42% |
| 25-08-23 | 主塞尔塔 | 1-1 | 3-4 | 3-3 | 12-8 | 50% |
| 25-08-17 | 主巴塞罗那 | 0-3 | 3-6 | 4-1 | 4-24 | 29% |
马略卡在2025-26赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到140个角球,场均3.68个,被对手拿到239个(场均6.29个);西甲本赛季每队场均4.83个,马略卡排第20。
38场有黄牌数据的比赛里马略卡共吃到84张黄牌,场均2.21张,对手场均2.00张;红牌5张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;西甲本赛季整体是48.2%。
主场19场场均拿到4.00个角球、被拿到5.89个;客场19场场均拿到3.37个、被拿到6.68个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。