马略卡在2023-24赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),8胜16平14负,其中38场有技术统计。场均拿到4.55个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球8.55个(西甲本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.35个),场均角球在20支球队里排第11。主场场均5.95个、客场3.16个。
马略卡的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占31.6%(西甲整体44.7%);单场总角球最多的是主场对塞维利亚(2023年12月10日),16个。
黄牌:马略卡场均2.76张、对手场均1.39张(西甲每队场均2.40张),场均黄牌在20支球队里排第6;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60.5%,大于4.5张的占44.7%。
射门:场均11.0次、射正3.6次,对手场均射门12.6次;平均控球率44.7%,场均犯规14.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.55 | 5.95 | 3.16 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 3.53 | 4.47 | 4.67 |
| 场均总角球 | 8.55 | 9.47 | 7.63 | 9.35 |
| 总角球>9.5 | 31.6% | 42.1% | 21.1% | 44.7% |
| 场均黄牌 | 2.76 | 3.00 | 2.53 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 1.39 | 1.53 | 1.26 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 60.5% | 63.2% | 57.9% | 67.4% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 11.6 | 10.5 | 12.2 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.8 | 3.4 | 4.3 |
| 平均控球率 | 44.7% | 47.2% | 42.3% | 50% |
| 场均犯规 | 14.9 | 14.7 | 15.1 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.8 | 2.9 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 客赫塔费 | 2-1 | 4-3 | 2-0 | 9-16 | 50% |
| 24-05-20 | 主阿尔梅里亚 | 2-2 | 12-2 | 2-3 | 29-7 | 51% |
| 24-05-15 | 客奥萨苏纳 | 1-1 | 4-2 | 1-0 | 10-10 | 48% |
| 24-05-11 | 主拉斯帕尔马斯 | 1-0 | 2-2 | 6-2 | 7-7 | 44% |
| 24-05-05 | 主马德里竞技 | 0-1 | 6-2 | 2-0 | 7-9 | 59% |
| 24-04-28 | 客加的斯 | 1-1 | 1-3 | 2-3 | 9-10 | 42% |
| 24-04-23 | 客塞维利亚 | 1-2 | 4-4 | 2-0 | 8-11 | 46% |
| 24-04-14 | 主皇家马德里 | 0-1 | 4-2 | 2-1 | 6-16 | 44% |
| 24-03-31 | 客瓦伦西亚 | 0-0 | 3-3 | 2-0 | 11-14 | 47% |
| 24-03-16 | 主格拉纳达 | 1-0 | 10-2 | 2-0 | 18-8 | 51% |
| 24-03-09 | 客巴塞罗那 | 0-1 | 1-4 | 1-1 | 9-20 | 37% |
| 24-03-04 | 主赫罗纳 | 1-0 | 8-5 | 5-0 | 16-15 | 40% |
| 24-02-25 | 客阿拉维斯 | 1-1 | 3-3 | 2-0 | 15-9 | 48% |
| 24-02-19 | 主皇家社会 | 1-2 | 3-9 | 9-5 | 4-19 | 32% |
| 24-02-11 | 主巴列卡诺 | 2-1 | 5-1 | 4-0 | 8-11 | 49% |
| 24-02-03 | 客毕尔巴鄂竞技 | 0-4 | 2-6 | 1-0 | 6-13 | 38% |
| 24-01-28 | 主皇家贝蒂斯 | 0-1 | 5-4 | 2-1 | 14-8 | 53% |
| 24-01-20 | 客比利亚雷亚尔 | 1-1 | 6-4 | 2-2 | 8-18 | 49% |
| 24-01-13 | 主塞尔塔 | 1-1 | 10-1 | 4-1 | 17-6 | 56% |
| 24-01-04 | 客皇家马德里 | 0-1 | 4-5 | 3-2 | 7-17 | 33% |
| 23-12-22 | 主奥萨苏纳 | 3-2 | 6-0 | 3-1 | 15-12 | 42% |
| 23-12-17 | 客阿尔梅里亚 | 0-0 | 4-4 | 1-3 | 20-7 | 47% |
| 23-12-10 | 主塞维利亚 | 1-0 | 4-12 | 2-2 | 6-19 | 34% |
| 23-12-03 | 主阿拉维斯 | 0-0 | 5-4 | 4-2 | 7-7 | 63% |
| 23-11-30 | 主加的斯 | 1-1 | 7-0 | 2-3 | 16-6 | 68% |
| 23-11-26 | 客马德里竞技 | 0-1 | 3-7 | 0-0 | 8-20 | 32% |
| 23-11-04 | 客皇家贝蒂斯 | 0-2 | 1-6 | 4-1 | 8-22 | 43% |
| 23-10-29 | 主赫塔费 | 0-0 | 7-3 | 0-1 | 15-8 | 59% |
| 23-10-21 | 客皇家社会 | 0-1 | 5-2 | 3-3 | 18-14 | 43% |
| 23-10-08 | 主瓦伦西亚 | 1-1 | 3-6 | 2-1 | 9-11 | 49% |
| 23-09-30 | 客巴列卡诺 | 2-2 | 0-5 | 5-2 | 9-19 | 39% |
| 23-09-27 | 主巴塞罗那 | 2-2 | 7-2 | 4-1 | 10-10 | 30% |
| 23-09-23 | 客赫罗纳 | 3-5 | 5-6 | 5-1 | 15-23 | 44% |
| 23-09-17 | 客塞尔塔 | 1-0 | 1-10 | 3-1 | 7-16 | 39% |
| 23-09-03 | 主毕尔巴鄂竞技 | 0-0 | 3-5 | 0-1 | 8-11 | 33% |
| 23-08-27 | 客格拉纳达 | 2-3 | 3-5 | 7-2 | 10-10 | 47% |
| 23-08-19 | 主比利亚雷亚尔 | 0-1 | 6-5 | 2-4 | 8-15 | 40% |
| 23-08-13 | 客拉斯帕尔马斯 | 1-1 | 6-3 | 2-3 | 12-5 | 31% |
马略卡在2023-24赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到173个角球,场均4.55个,被对手拿到152个(场均4.00个);西甲本赛季每队场均4.67个,马略卡排第11。
38场有黄牌数据的比赛里马略卡共吃到105张黄牌,场均2.76张,对手场均1.39张;红牌5张。
38场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.6%;西甲本赛季整体是44.7%。
主场19场场均拿到5.95个角球、被拿到3.53个;客场19场场均拿到3.16个、被拿到4.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。