皇家马德里在2023-24赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),29胜8平1负,其中38场有技术统计。场均拿到5.55个角球、被对手拿到3.82个,场均总角球9.37个(西甲本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.35个),场均角球在20支球队里排第3。主场场均6.05个、客场5.05个。
皇家马德里的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占42.1%(西甲整体44.7%);单场总角球最多的是客场对马德里竞技(2023年9月25日),17个。
黄牌:皇家马德里场均1.82张、对手场均2.50张(西甲每队场均2.40张),场均黄牌在20支球队里排第18;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均15.7次、射正6.6次,对手场均射门10.3次;平均控球率59.5%,场均犯规9.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.55 | 6.05 | 5.05 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 3.82 | 3.16 | 4.47 | 4.67 |
| 场均总角球 | 9.37 | 9.21 | 9.53 | 9.35 |
| 总角球>9.5 | 42.1% | 42.1% | 42.1% | 44.7% |
| 场均黄牌 | 1.82 | 1.68 | 1.95 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.58 | 2.42 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 63.2% | 68.4% | 67.4% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 15.7 | 17.9 | 13.6 | 12.2 |
| 场均射正 | 6.6 | 7.4 | 5.7 | 4.3 |
| 平均控球率 | 59.5% | 61.9% | 57.0% | 50% |
| 场均犯规 | 9.7 | 8.9 | 10.5 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.8 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 主皇家贝蒂斯 | 0-0 | 4-5 | 2-1 | 13-11 | 60% |
| 24-05-20 | 客比利亚雷亚尔 | 4-4 | 3-3 | 2-2 | 12-21 | 57% |
| 24-05-15 | 主阿拉维斯 | 5-0 | 4-1 | 1-1 | 22-18 | 72% |
| 24-05-12 | 客格拉纳达 | 4-0 | 5-8 | 0-2 | 13-12 | 58% |
| 24-05-04 | 主加的斯 | 3-0 | 7-4 | 0-1 | 19-7 | 71% |
| 24-04-27 | 客皇家社会 | 1-0 | 3-11 | 4-3 | 5-9 | 44% |
| 24-04-22 | 主巴塞罗那 | 3-2 | 2-8 | 3-2 | 14-15 | 47% |
| 24-04-14 | 客马略卡 | 1-0 | 2-4 | 1-2 | 16-6 | 56% |
| 24-04-01 | 主毕尔巴鄂竞技 | 2-0 | 4-7 | 2-1 | 9-7 | 59% |
| 24-03-16 | 客奥萨苏纳 | 4-2 | 7-5 | 2-3 | 17-10 | 63% |
| 24-03-11 | 主塞尔塔 | 4-0 | 12-1 | 2-3 | 25-11 | 63% |
| 24-03-03 | 客瓦伦西亚 | 2-2 | 2-2 | 3-2 | 10-12 | 71% |
| 24-02-26 | 主塞维利亚 | 1-0 | 7-2 | 1-3 | 16-4 | 64% |
| 24-02-18 | 客巴列卡诺 | 1-1 | 10-4 | 3-4 | 11-8 | 60% |
| 24-02-11 | 主赫罗纳 | 4-0 | 0-2 | 1-2 | 16-5 | 53% |
| 24-02-05 | 主马德里竞技 | 1-1 | 2-8 | 0-4 | 17-10 | 55% |
| 24-02-02 | 客赫塔费 | 2-0 | 6-2 | 2-1 | 16-10 | 58% |
| 24-01-27 | 客拉斯帕尔马斯 | 2-1 | 6-1 | 3-3 | 13-7 | 47% |
| 24-01-21 | 主阿尔梅里亚 | 3-2 | 6-3 | 3-5 | 18-10 | 74% |
| 24-01-04 | 主马略卡 | 1-0 | 5-4 | 2-3 | 17-7 | 67% |
| 23-12-22 | 客阿拉维斯 | 1-0 | 3-3 | 1-3 | 9-8 | 60% |
| 23-12-18 | 主比利亚雷亚尔 | 4-1 | 14-0 | 2-3 | 22-3 | 60% |
| 23-12-09 | 客皇家贝蒂斯 | 1-1 | 6-7 | 1-2 | 12-14 | 63% |
| 23-12-03 | 主格拉纳达 | 2-0 | 6-0 | 2-1 | 11-2 | 71% |
| 23-11-27 | 客加的斯 | 3-0 | 4-4 | 3-3 | 14-13 | 61% |
| 23-11-12 | 主瓦伦西亚 | 5-1 | 4-4 | 1-3 | 16-10 | 56% |
| 23-11-06 | 主巴列卡诺 | 0-0 | 11-1 | 3-5 | 22-4 | 63% |
| 23-10-28 | 客巴塞罗那 | 2-1 | 3-6 | 1-2 | 13-15 | 48% |
| 23-10-22 | 客塞维利亚 | 1-1 | 6-4 | 2-5 | 14-17 | 51% |
| 23-10-07 | 主奥萨苏纳 | 4-0 | 5-4 | 2-2 | 19-7 | 67% |
| 23-10-01 | 客赫罗纳 | 3-0 | 4-1 | 2-2 | 14-13 | 48% |
| 23-09-28 | 主拉斯帕尔马斯 | 2-0 | 7-2 | 0-1 | 21-16 | 47% |
| 23-09-25 | 客马德里竞技 | 1-3 | 11-6 | 3-1 | 20-10 | 64% |
| 23-09-18 | 主皇家社会 | 2-1 | 4-3 | 3-2 | 17-15 | 52% |
| 23-09-02 | 主赫塔费 | 2-1 | 11-1 | 2-6 | 26-6 | 76% |
| 23-08-26 | 客塞尔塔 | 1-0 | 5-3 | 3-2 | 10-13 | 63% |
| 23-08-20 | 客阿尔梅里亚 | 3-1 | 5-4 | 0-1 | 25-20 | 57% |
| 23-08-13 | 客毕尔巴鄂竞技 | 2-0 | 5-7 | 1-3 | 14-7 | 54% |
皇家马德里在2023-24赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到211个角球,场均5.55个,被对手拿到145个(场均3.82个);西甲本赛季每队场均4.67个,皇家马德里排第3。
38场有黄牌数据的比赛里皇家马德里共吃到69张黄牌,场均1.82张,对手场均2.50张;红牌4张。
38场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.1%;西甲本赛季整体是44.7%。
主场19场场均拿到6.05个角球、被拿到3.16个;客场19场场均拿到5.05个、被拿到4.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。