皇家马德里在2019-20赛季欧冠已完场8场(主场4场、客场4场),3胜2平3负,其中8场有技术统计。场均拿到5.38个角球、被对手拿到4.63个,场均总角球10.00个(欧冠本赛季每队场均4.86个、每场总角球9.72个),场均角球在24支球队里排第9。主场场均7.75个、客场3.00个。
皇家马德里的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占75%(欧冠整体48.6%);单场总角球最多的是主场对布鲁日(2019年10月2日),15个。
黄牌:皇家马德里场均1.63张、对手场均1.88张(欧冠每队场均2.05张),场均黄牌在24支球队里排第19;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占37.5%,大于4.5张的占37.5%。
射门:场均17.4次、射正6.8次,对手场均射门11.4次;平均控球率54.8%,场均犯规8.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 210 |
| 场均角球 | 5.38 | 7.75 | 3.00 | 4.86 |
| 场均被拿角球 | 4.63 | 3.25 | 6.00 | 4.86 |
| 场均总角球 | 10.00 | 11.00 | 9.00 | 9.72 |
| 总角球>9.5 | 75% | 75% | 75% | 48.6% |
| 场均黄牌 | 1.63 | 1.25 | 2.00 | 2.05 |
| 对手场均黄牌 | 1.88 | 1.50 | 2.25 | 2.05 |
| 总黄牌>3.5 | 37.5% | 0% | 75% | 54.3% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 17.4 | 20.8 | 14.0 | 9.6 |
| 场均射正 | 6.8 | 8.3 | 5.3 | 3.6 |
| 平均控球率 | 54.8% | 61.3% | 48.3% | 50% |
| 场均犯规 | 8.8 | 9.8 | 7.8 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.0 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
皇家马德里在2019-20赛季欧冠有角球数据的8场比赛里,共拿到43个角球,场均5.38个,被对手拿到37个(场均4.63个);欧冠本赛季每队场均4.86个,皇家马德里排第9。
8场有黄牌数据的比赛里皇家马德里共吃到13张黄牌,场均1.63张,对手场均1.88张;红牌2张。
8场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占75%;欧冠本赛季整体是48.6%。
主场4场场均拿到7.75个角球、被拿到3.25个;客场4场场均拿到3.00个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。