皇家马德里在2022-23赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),24胜6平8负,其中38场有技术统计。场均拿到5.97个角球、被对手拿到3.84个,场均总角球9.82个(西甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.57个),场均角球在20支球队里排第3。主场场均6.32个、客场5.63个。
皇家马德里的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占60.5%(西甲整体51.3%);单场总角球最多的是客场对阿尔梅里亚(2022年8月15日),17个。
黄牌:皇家马德里场均1.84张、对手场均2.58张(西甲每队场均2.44张),场均黄牌在20支球队里排第20;红牌3张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.1%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均12.5次、射正5.8次,对手场均射门8.4次;平均控球率61.1%,场均犯规9.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.97 | 6.32 | 5.63 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 3.84 | 3.05 | 4.63 | 4.79 |
| 场均总角球 | 9.82 | 9.37 | 10.26 | 9.57 |
| 总角球>9.5 | 60.5% | 57.9% | 63.2% | 51.3% |
| 场均黄牌 | 1.84 | 1.63 | 2.05 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 2.58 | 2.63 | 2.53 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 71.1% | 73.7% | 68.4% | 70.3% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.5 | 13.9 | 11.2 | 9.5 |
| 场均射正 | 5.8 | 6.4 | 5.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 61.1% | 63.3% | 58.9% | 50% |
| 场均犯规 | 9.7 | 10.2 | 9.2 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.6 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-05 | 主毕尔巴鄂竞技 | 1-1 | 5-6 | 2-2 | 6-11 | 64% |
| 23-05-28 | 客塞维利亚 | 2-1 | 2-1 | 4-2 | 5-9 | 67% |
| 23-05-25 | 主巴列卡诺 | 2-1 | 5-2 | 1-3 | 9-12 | 61% |
| 23-05-22 | 客瓦伦西亚 | 0-1 | 9-2 | 2-5 | 12-7 | 73% |
| 23-05-14 | 主赫塔费 | 1-0 | 1-3 | 1-4 | 8-7 | 77% |
| 23-05-03 | 客皇家社会 | 0-2 | 6-2 | 3-1 | 7-7 | 47% |
| 23-04-30 | 主阿尔梅里亚 | 4-2 | 7-0 | 2-2 | 12-8 | 68% |
| 23-04-26 | 客赫罗纳 | 2-4 | 8-3 | 2-1 | 9-10 | 72% |
| 23-04-23 | 主塞尔塔 | 2-0 | 8-3 | 1-2 | 14-9 | 66% |
| 23-04-16 | 客加的斯 | 2-0 | 9-2 | 0-1 | 23-10 | 69% |
| 23-04-09 | 主比利亚雷亚尔 | 2-3 | 6-7 | 0-3 | 14-14 | 49% |
| 23-04-02 | 主巴拉多利德 | 6-0 | 9-1 | 0-1 | 24-8 | 60% |
| 23-03-20 | 客巴塞罗那 | 1-2 | 1-8 | 3-4 | 7-13 | 46% |
| 23-03-11 | 主西班牙人 | 3-1 | 7-4 | 3-2 | 14-7 | 71% |
| 23-03-06 | 客皇家贝蒂斯 | 0-0 | 3-5 | 4-3 | 10-7 | 62% |
| 23-02-26 | 主马德里竞技 | 1-1 | 7-4 | 3-3 | 17-5 | 62% |
| 23-02-19 | 客奥萨苏纳 | 2-0 | 5-5 | 2-3 | 11-11 | 53% |
| 23-02-16 | 主埃尔切 | 4-0 | 6-4 | 1-3 | 20-4 | 72% |
| 23-02-05 | 客马略卡 | 0-1 | 12-1 | 5-5 | 14-1 | 74% |
| 23-02-03 | 主瓦伦西亚 | 2-0 | 6-6 | 3-1 | 14-2 | 71% |
| 23-01-30 | 主皇家社会 | 0-0 | 10-3 | 1-4 | 15-6 | 61% |
| 23-01-23 | 客毕尔巴鄂竞技 | 2-0 | 2-12 | 2-3 | 8-13 | 34% |
| 23-01-07 | 客比利亚雷亚尔 | 1-2 | 5-6 | 1-4 | 10-13 | 51% |
| 22-12-31 | 客巴拉多利德 | 2-0 | 9-5 | 0-2 | 15-9 | 61% |
| 22-11-11 | 主加的斯 | 2-1 | 7-1 | 3-3 | 15-8 | 67% |
| 22-11-08 | 客巴列卡诺 | 2-3 | 5-5 | 5-4 | 12-12 | 55% |
| 22-10-30 | 主赫罗纳 | 1-1 | 7-1 | 3-3 | 19-8 | 58% |
| 22-10-23 | 主塞维利亚 | 3-1 | 4-3 | 1-4 | 12-4 | 56% |
| 22-10-20 | 客埃尔切 | 3-0 | 2-8 | 1-1 | 8-7 | 62% |
| 22-10-16 | 主巴塞罗那 | 3-1 | 2-3 | 2-2 | 6-12 | 43% |
| 22-10-09 | 客赫塔费 | 1-0 | 4-4 | 0-0 | 15-6 | 66% |
| 22-10-03 | 主奥萨苏纳 | 1-1 | 10-2 | 1-2 | 13-8 | 64% |
| 22-09-19 | 客马德里竞技 | 2-1 | 1-8 | 2-4 | 6-12 | 47% |
| 22-09-11 | 主马略卡 | 4-1 | 4-3 | 3-5 | 15-4 | 68% |
| 22-09-03 | 主皇家贝蒂斯 | 2-1 | 9-2 | 0-1 | 17-6 | 64% |
| 22-08-29 | 客西班牙人 | 3-1 | 7-7 | 0-0 | 9-10 | 64% |
| 22-08-21 | 客塞尔塔 | 4-1 | 2-2 | 2-2 | 12-10 | 49% |
| 22-08-15 | 客阿尔梅里亚 | 2-1 | 15-2 | 1-3 | 19-9 | 68% |
皇家马德里在2022-23赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到227个角球,场均5.97个,被对手拿到146个(场均3.84个);西甲本赛季每队场均4.79个,皇家马德里排第3。
38场有黄牌数据的比赛里皇家马德里共吃到70张黄牌,场均1.84张,对手场均2.58张;红牌3张。
38场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.5%;西甲本赛季整体是51.3%。
主场19场场均拿到6.32个角球、被拿到3.05个;客场19场场均拿到5.63个、被拿到4.63个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。