马略卡在2024-25赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),13胜9平16负,其中38场有技术统计。场均拿到3.82个角球、被对手拿到6.34个,场均总角球10.16个(西甲本赛季每队场均4.76个、每场总角球9.52个),场均角球在20支球队里排第18。主场场均4.63个、客场3.00个。
马略卡的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(西甲整体46.8%);单场总角球最多的是客场对皇家马德里(2025年5月15日),26个。
黄牌:马略卡场均2.13张、对手场均1.84张(西甲每队场均2.26张),场均黄牌在20支球队里排第14;红牌6张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60.5%,大于4.5张的占36.8%。
射门:场均10.2次、射正3.0次,对手场均射门14.9次;平均控球率46.6%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 3.82 | 4.63 | 3.00 | 4.76 |
| 场均被拿角球 | 6.34 | 5.84 | 6.84 | 4.76 |
| 场均总角球 | 10.16 | 10.47 | 9.84 | 9.52 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 47.4% | 42.1% | 46.8% |
| 场均黄牌 | 2.13 | 1.84 | 2.42 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 1.84 | 1.79 | 1.89 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 60.5% | 47.4% | 73.7% | 65% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 11.3 | 9.1 | 11.9 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.4 | 2.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.6% | 47.9% | 45.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 11.3 | 13.3 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.6 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-25 | 客巴列卡诺 | 0-0 | 2-11 | 2-2 | 9-27 | 43% |
| 25-05-19 | 主赫塔费 | 1-2 | 3-4 | 2-2 | 7-10 | 73% |
| 25-05-15 | 客皇家马德里 | 1-2 | 0-26 | 3-0 | 4-39 | 28% |
| 25-05-11 | 主巴拉多利德 | 2-1 | 5-10 | 2-1 | 12-16 | 61% |
| 25-05-06 | 客赫罗纳 | 0-1 | 2-5 | 2-0 | 9-13 | 53% |
| 25-04-23 | 客巴塞罗那 | 0-1 | 2-13 | 1-0 | 4-40 | 22% |
| 25-04-20 | 主莱加内斯 | 0-0 | 4-4 | 2-1 | 11-15 | 55% |
| 25-04-12 | 客皇家社会 | 2-0 | 2-8 | 1-3 | 7-15 | 35% |
| 25-04-06 | 主塞尔塔 | 1-2 | 4-2 | 3-0 | 7-10 | 44% |
| 25-03-31 | 客瓦伦西亚 | 0-1 | 5-4 | 4-4 | 8-8 | 56% |
| 25-03-15 | 主西班牙人 | 2-1 | 6-2 | 0-2 | 20-2 | 62% |
| 25-03-10 | 客毕尔巴鄂竞技 | 1-1 | 3-3 | 3-1 | 9-8 | 44% |
| 25-03-03 | 主阿拉维斯 | 1-1 | 3-9 | 0-2 | 15-19 | 44% |
| 25-02-25 | 客塞维利亚 | 1-1 | 4-4 | 3-1 | 13-19 | 47% |
| 25-02-17 | 主拉斯帕尔马斯 | 3-1 | 3-5 | 1-4 | 14-9 | 49% |
| 25-02-11 | 主奥萨苏纳 | 1-1 | 7-11 | 1-4 | 10-19 | 46% |
| 25-02-02 | 客马德里竞技 | 0-2 | 4-10 | 3-2 | 10-17 | 47% |
| 25-01-25 | 主皇家贝蒂斯 | 0-1 | 4-4 | 2-2 | 16-8 | 48% |
| 25-01-21 | 客比利亚雷亚尔 | 0-4 | 5-6 | 3-1 | 9-14 | 56% |
| 24-12-21 | 客赫塔费 | 1-0 | 0-3 | 3-4 | 9-18 | 45% |
| 24-12-14 | 主赫罗纳 | 2-1 | 2-4 | 5-2 | 8-13 | 31% |
| 24-12-07 | 客塞尔塔 | 0-2 | 3-3 | 0-1 | 9-12 | 50% |
| 24-12-04 | 主巴塞罗那 | 1-5 | 2-5 | 4-3 | 6-20 | 40% |
| 24-11-30 | 主瓦伦西亚 | 2-1 | 3-6 | 1-1 | 9-7 | 48% |
| 24-11-24 | 客拉斯帕尔马斯 | 3-2 | 3-4 | 2-4 | 9-14 | 38% |
| 24-11-10 | 主马德里竞技 | 0-1 | 7-2 | 1-3 | 13-9 | 53% |
| 24-11-02 | 客阿拉维斯 | 0-1 | 2-7 | 2-3 | 7-13 | 48% |
| 24-10-29 | 主毕尔巴鄂竞技 | 0-0 | 1-14 | 5-1 | 4-20 | 33% |
| 24-10-20 | 主巴列卡诺 | 1-0 | 9-2 | 1-1 | 19-10 | 51% |
| 24-10-05 | 客西班牙人 | 1-2 | 6-4 | 5-1 | 11-8 | 60% |
| 24-09-28 | 客巴拉多利德 | 2-1 | 4-7 | 2-3 | 17-13 | 50% |
| 24-09-24 | 客皇家贝蒂斯 | 2-1 | 3-6 | 3-3 | 7-16 | 38% |
| 24-09-18 | 主皇家社会 | 1-0 | 5-5 | 1-1 | 10-13 | 40% |
| 24-09-14 | 主比利亚雷亚尔 | 1-2 | 7-6 | 3-3 | 9-21 | 54% |
| 24-09-01 | 客莱加内斯 | 1-0 | 3-1 | 3-1 | 12-9 | 46% |
| 24-08-28 | 主塞维利亚 | 0-0 | 5-9 | 0-1 | 12-16 | 45% |
| 24-08-24 | 客奥萨苏纳 | 0-1 | 4-5 | 1-2 | 10-15 | 55% |
| 24-08-19 | 主皇家马德里 | 1-1 | 8-7 | 1-0 | 12-13 | 34% |
马略卡在2024-25赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到145个角球,场均3.82个,被对手拿到241个(场均6.34个);西甲本赛季每队场均4.76个,马略卡排第18。
38场有黄牌数据的比赛里马略卡共吃到81张黄牌,场均2.13张,对手场均1.84张;红牌6张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;西甲本赛季整体是46.8%。
主场19场场均拿到4.63个角球、被拿到5.84个;客场19场场均拿到3.00个、被拿到6.84个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。