赫罗纳在2024-25赛季西甲已完场38场(主场19场、客场19场),11胜8平19负,其中38场有技术统计。场均拿到4.89个角球、被对手拿到4.37个,场均总角球9.26个(西甲本赛季每队场均4.76个、每场总角球9.52个),场均角球在20支球队里排第8。主场场均5.63个、客场4.16个。
赫罗纳的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占36.8%(西甲整体46.8%);单场总角球最多的是主场对皇家贝蒂斯(2025年4月22日),17个。
黄牌:赫罗纳场均2.03张、对手场均2.11张(西甲每队场均2.26张),场均黄牌在20支球队里排第15;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均10.6次、射正3.7次,对手场均射门12.0次;平均控球率56.5%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.89 | 5.63 | 4.16 | 4.76 |
| 场均被拿角球 | 4.37 | 3.42 | 5.32 | 4.76 |
| 场均总角球 | 9.26 | 9.05 | 9.47 | 9.52 |
| 总角球>9.5 | 36.8% | 31.6% | 42.1% | 46.8% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 1.74 | 2.32 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.11 | 2.21 | 2.00 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 63.2% | 68.4% | 65% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 11.4 | 9.7 | 11.9 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.0 | 3.4 | 4.0 |
| 平均控球率 | 56.5% | 57.3% | 55.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 10.5 | 12.5 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.3 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-25 | 主马德里竞技 | 0-4 | 1-8 | 0-0 | 2-19 | 44% |
| 25-05-19 | 客皇家社会 | 2-3 | 2-9 | 3-1 | 9-15 | 46% |
| 25-05-14 | 客巴拉多利德 | 1-0 | 4-6 | 0-0 | 13-11 | 53% |
| 25-05-11 | 主比利亚雷亚尔 | 0-1 | 5-3 | 2-3 | 7-14 | 55% |
| 25-05-06 | 主马略卡 | 1-0 | 5-2 | 0-2 | 13-9 | 47% |
| 25-04-25 | 客莱加内斯 | 1-1 | 5-4 | 2-4 | 8-7 | 68% |
| 25-04-22 | 主皇家贝蒂斯 | 1-3 | 8-9 | 3-2 | 11-17 | 61% |
| 25-04-13 | 客奥萨苏纳 | 1-2 | 4-4 | 1-2 | 18-13 | 68% |
| 25-04-05 | 主阿拉维斯 | 0-1 | 5-3 | 1-5 | 16-9 | 64% |
| 25-03-30 | 客巴塞罗那 | 1-4 | 2-10 | 1-0 | 4-21 | 31% |
| 25-03-16 | 主瓦伦西亚 | 1-1 | 9-4 | 2-1 | 14-12 | 56% |
| 25-03-11 | 客西班牙人 | 1-1 | 9-4 | 3-3 | 18-7 | 67% |
| 25-03-01 | 主塞尔塔 | 2-2 | 4-2 | 0-0 | 9-10 | 51% |
| 25-02-23 | 客皇家马德里 | 0-2 | 5-11 | 2-0 | 6-22 | 37% |
| 25-02-15 | 主赫塔费 | 1-2 | 3-3 | 2-3 | 14-10 | 71% |
| 25-02-08 | 客毕尔巴鄂竞技 | 0-3 | 2-11 | 4-0 | 3-23 | 55% |
| 25-02-04 | 主拉斯帕尔马斯 | 2-1 | 11-3 | 2-2 | 12-10 | 47% |
| 25-01-26 | 客巴列卡诺 | 1-2 | 1-4 | 1-3 | 12-17 | 43% |
| 25-01-18 | 主塞维利亚 | 1-2 | 7-4 | 0-4 | 7-14 | 60% |
| 25-01-11 | 客阿拉维斯 | 1-0 | 3-6 | 4-1 | 3-11 | 57% |
| 24-12-21 | 主巴拉多利德 | 3-0 | 9-1 | 3-1 | 23-1 | 71% |
| 24-12-14 | 客马略卡 | 1-2 | 4-2 | 2-5 | 13-8 | 69% |
| 24-12-08 | 主皇家马德里 | 0-3 | 6-3 | 3-2 | 10-10 | 42% |
| 24-12-01 | 客比利亚雷亚尔 | 2-2 | 5-1 | 6-2 | 13-13 | 64% |
| 24-11-24 | 主西班牙人 | 4-1 | 6-3 | 0-3 | 12-9 | 76% |
| 24-11-11 | 客赫塔费 | 1-0 | 2-5 | 3-3 | 3-8 | 53% |
| 24-11-02 | 主莱加内斯 | 4-3 | 6-1 | 3-4 | 15-8 | 55% |
| 24-10-27 | 客拉斯帕尔马斯 | 0-1 | 5-3 | 5-4 | 8-12 | 57% |
| 24-10-20 | 主皇家社会 | 0-1 | 6-6 | 2-1 | 8-14 | 47% |
| 24-10-06 | 主毕尔巴鄂竞技 | 2-1 | 6-1 | 4-3 | 14-13 | 65% |
| 24-09-29 | 客塞尔塔 | 1-1 | 4-4 | 0-1 | 9-12 | 52% |
| 24-09-26 | 主巴列卡诺 | 0-0 | 4-3 | 3-4 | 11-2 | 71% |
| 24-09-22 | 客瓦伦西亚 | 0-2 | 4-5 | 2-3 | 8-8 | 68% |
| 24-09-15 | 主巴塞罗那 | 1-4 | 1-6 | 3-2 | 9-20 | 45% |
| 24-09-02 | 客塞维利亚 | 2-0 | 5-7 | 2-3 | 11-16 | 51% |
| 24-08-30 | 主奥萨苏纳 | 4-0 | 5-0 | 0-0 | 10-1 | 60% |
| 24-08-26 | 客马德里竞技 | 0-3 | 9-1 | 3-1 | 13-11 | 58% |
| 24-08-16 | 客皇家贝蒂斯 | 1-1 | 4-4 | 0-2 | 13-19 | 61% |
赫罗纳在2024-25赛季西甲有角球数据的38场比赛里,共拿到186个角球,场均4.89个,被对手拿到166个(场均4.37个);西甲本赛季每队场均4.76个,赫罗纳排第8。
38场有黄牌数据的比赛里赫罗纳共吃到77张黄牌,场均2.03张,对手场均2.11张;红牌2张。
38场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.8%;西甲本赛季整体是46.8%。
主场19场场均拿到5.63个角球、被拿到3.42个;客场19场场均拿到4.16个、被拿到5.32个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。