赫罗纳在2020-21赛季西乙已完场46场(主场23场、客场23场),22胜12平12负,其中46场有技术统计。场均拿到4.22个角球、被对手拿到4.37个,场均总角球8.59个(西乙本赛季每队场均4.31个、每场总角球8.62个),场均角球在22支球队里排第12。主场场均4.39个、客场4.04个。
赫罗纳的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占28.3%(西乙整体37.2%);单场总角球最多的是主场对西班牙人(2021年1月24日),18个。
黄牌:赫罗纳场均2.35张、对手场均2.70张(西乙每队场均2.33张),场均黄牌在22支球队里排第12;红牌12张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.4%,大于4.5张的占52.2%。
射门:场均9.2次、射正3.5次,对手场均射门10.2次;平均控球率50.2%,场均犯规15.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 46 | 23 | 23 | 468 |
| 场均角球 | 4.22 | 4.39 | 4.04 | 4.31 |
| 场均被拿角球 | 4.37 | 4.04 | 4.70 | 4.31 |
| 场均总角球 | 8.59 | 8.43 | 8.74 | 8.62 |
| 总角球>9.5 | 28.3% | 17.4% | 39.1% | 37.2% |
| 场均黄牌 | 2.35 | 2.35 | 2.35 | 2.33 |
| 对手场均黄牌 | 2.70 | 2.00 | 3.39 | 2.33 |
| 总黄牌>3.5 | 80.4% | 73.9% | 87% | 70.3% |
| 红牌 | 12 | 5 | 7 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 9.2 | 9.3 | 9.0 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.4 | 3.7 | 3.4 |
| 平均控球率 | 50.2% | 51.9% | 48.5% | 50% |
| 场均犯规 | 15.8 | 14.8 | 16.9 | 14.5 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-06-21 | 主巴列卡诺 | 0-2 | 3-4 | 2-2 | 10-8 | 61% |
| 21-06-14 | 客巴列卡诺 | 2-1 | 1-4 | 4-2 | 3-8 | 40% |
| 21-06-06 | 客阿尔梅里亚 | 0-0 | 8-3 | 2-4 | 12-8 | 40% |
| 21-06-03 | 主阿尔梅里亚 | 3-0 | 4-2 | 2-3 | 8-2 | 47% |
| 21-05-31 | 客卡塔赫纳 | 1-1 | 3-5 | 2-3 | 10-10 | 43% |
| 21-05-25 | 主阿尔科孔 | 1-0 | 3-1 | 2-2 | 8-2 | 63% |
| 21-05-21 | 客马拉加 | 1-0 | 10-2 | 3-5 | 10-7 | 61% |
| 21-05-18 | 主希洪体育 | 1-0 | 7-1 | 0-3 | 9-6 | 59% |
| 21-05-10 | 客洛格罗涅斯体育联盟 | 4-1 | 4-3 | 1-5 | 11-6 | 60% |
| 21-05-01 | 主特内里费 | 1-0 | 4-9 | 2-2 | 6-7 | 48% |
| 21-04-25 | 客皇家奥维耶多 | 1-0 | 3-3 | 0-5 | 6-4 | 48% |
| 21-04-17 | 主萨拉戈萨 | 3-0 | 11-4 | 4-2 | 9-11 | 49% |
| 21-04-11 | 客巴列卡诺 | 1-2 | 4-5 | 2-4 | 7-10 | 51% |
| 21-04-03 | 主蓬费拉迪纳 | 3-1 | 2-6 | 0-1 | 11-7 | 43% |
| 21-04-01 | 客萨瓦德尔 | 2-2 | 6-1 | 5-4 | 8-7 | 60% |
| 21-03-28 | 主阿尔瓦塞特 | 2-1 | 2-4 | 4-1 | 9-6 | 49% |
| 21-03-20 | 客拉斯帕尔马斯 | 2-1 | 2-2 | 4-2 | 8-11 | 47% |
| 21-03-14 | 主卢戈 | 1-1 | 9-5 | 2-4 | 10-12 | 60% |
| 21-03-08 | 主阿尔梅里亚 | 0-1 | 1-4 | 1-4 | 10-14 | 53% |
| 21-02-28 | 客富恩拉夫拉达 | 1-1 | 1-12 | 4-7 | 5-11 | 29% |
| 21-02-22 | 主卡斯特利翁 | 2-1 | 3-6 | 3-1 | 4-10 | 49% |
| 21-02-14 | 客米兰德斯 | 3-3 | 2-0 | 4-5 | 10-6 | 58% |
| 21-02-07 | 主莱加内斯 | 0-2 | 7-0 | 3-0 | 12-8 | 57% |
| 21-01-31 | 客马略卡 | 0-1 | 5-7 | 1-3 | 9-12 | 49% |
| 21-01-24 | 主西班牙人 | 1-0 | 3-15 | 2-2 | 10-27 | 39% |
| 21-01-12 | 客蓬费拉迪纳 | 1-1 | 5-9 | 2-1 | 18-10 | 51% |
| 21-01-05 | 主萨瓦德尔 | 0-0 | 3-2 | 1-1 | 12-11 | 46% |
| 20-12-22 | 客特内里费 | 0-2 | 6-4 | 2-2 | 9-9 | 66% |
| 20-12-15 | 主巴列卡诺 | 0-0 | 5-3 | 3-3 | 8-20 | 47% |
| 20-12-11 | 主洛格罗涅斯体育联盟 | 2-0 | 3-4 | 3-1 | 15-14 | 52% |
| 20-12-07 | 客阿尔瓦塞特 | 2-0 | 2-4 | 1-3 | 11-11 | 53% |
| 20-12-02 | 主米兰德斯 | 1-0 | 5-4 | 2-2 | 4-13 | 39% |
| 20-11-28 | 客阿尔科孔 | 0-1 | 3-3 | 2-1 | 4-10 | 55% |
| 20-11-25 | 主马拉加 | 0-1 | 5-3 | 2-3 | 7-6 | 52% |
| 20-11-21 | 客西班牙人 | 2-1 | 6-3 | 2-4 | 9-11 | 51% |
| 20-11-15 | 主马略卡 | 0-1 | 4-4 | 5-3 | 12-10 | 57% |
| 20-11-10 | 主拉斯帕尔马斯 | 1-1 | 2-3 | 4-1 | 8-10 | 53% |
| 20-11-05 | 客萨拉戈萨 | 2-2 | 4-2 | 2-1 | 6-17 | 32% |
| 20-11-02 | 客阿尔梅里亚 | 0-0 | 1-14 | 2-2 | 7-31 | 25% |
| 20-10-28 | 主卡塔赫纳 | 2-1 | 4-4 | 1-2 | 13-4 | 61% |
| 20-10-25 | 客卡斯特利翁 | 1-0 | 1-4 | 1-3 | 11-6 | 43% |
| 20-10-22 | 客卢戈 | 0-3 | 2-5 | 1-5 | 6-10 | 46% |
| 20-10-19 | 主皇家奥维耶多 | 1-0 | 5-2 | 2-1 | 11-10 | 52% |
| 20-10-11 | 客莱加内斯 | 1-0 | 3-8 | 5-5 | 9-16 | 44% |
| 20-10-04 | 主富恩拉夫拉达 | 0-1 | 6-3 | 4-2 | 6-10 | 57% |
| 20-09-27 | 客希洪体育 | 0-2 | 11-5 | 2-2 | 24-10 | 64% |
赫罗纳在2020-21赛季西乙有角球数据的46场比赛里,共拿到194个角球,场均4.22个,被对手拿到201个(场均4.37个);西乙本赛季每队场均4.31个,赫罗纳排第12。
46场有黄牌数据的比赛里赫罗纳共吃到108张黄牌,场均2.35张,对手场均2.70张;红牌12张。
46场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.3%;西乙本赛季整体是37.2%。
主场23场场均拿到4.39个角球、被拿到4.04个;客场23场场均拿到4.04个、被拿到4.70个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。