马德里竞技在2023-24赛季欧冠已完场10场(主场5场、客场5场),6胜2平2负,其中10场有技术统计。场均拿到4.90个角球、被对手拿到6.40个,场均总角球11.30个(欧冠本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.09个),场均角球在21支球队里排第14。主场场均6.40个、客场3.40个。
马德里竞技的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占50%(欧冠整体54.3%);单场总角球最多的是主场对费耶诺德(2023年10月5日),19个。
黄牌:马德里竞技场均2.50张、对手场均1.80张(欧冠每队场均2.11张),场均黄牌在21支球队里排第4;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占60%。
射门:场均13.7次、射正5.3次,对手场均射门13.0次;平均控球率49.0%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 208 |
| 场均角球 | 4.90 | 6.40 | 3.40 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 6.40 | 6.00 | 6.80 | 5.04 |
| 场均总角球 | 11.30 | 12.40 | 10.20 | 10.09 |
| 总角球>9.5 | 50% | 60% | 40% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 2.20 | 2.80 | 2.11 |
| 对手场均黄牌 | 1.80 | 2.00 | 1.60 | 2.11 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 80% | 60% | 58.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.7 | 17.4 | 10.0 | 12.4 |
| 场均射正 | 5.3 | 7.4 | 3.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 49.0% | 50.2% | 47.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 12.2 | 10.8 | 11.4 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.3 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-17 | 客多特蒙德 | 2-4 | 2-6 | 2-1 | 10-19 | 48% |
| 24-04-11 | 主多特蒙德 | 2-1 | 8-8 | 3-2 | 14-12 | 33% |
| 24-03-14 | 主国际米兰 | 2-1 | 5-1 | 2-3 | 23-15 | 47% |
| 24-02-21 | 客国际米兰 | 0-1 | 2-3 | 4-2 | 7-19 | 44% |
| 23-12-14 | 主拉齐奥 | 2-0 | 5-3 | 1-3 | 16-10 | 57% |
| 23-11-29 | 客费耶诺德 | 3-1 | 4-10 | 0-0 | 9-12 | 49% |
| 23-11-08 | 主凯尔特人 | 6-0 | 10-3 | 1-1 | 27-1 | 66% |
| 23-10-26 | 客凯尔特人 | 2-2 | 4-4 | 5-3 | 15-6 | 47% |
| 23-10-05 | 主费耶诺德 | 3-2 | 4-15 | 4-1 | 7-17 | 48% |
| 23-09-20 | 客拉齐奥 | 1-1 | 5-11 | 3-2 | 9-19 | 51% |
马德里竞技在2023-24赛季欧冠有角球数据的10场比赛里,共拿到49个角球,场均4.90个,被对手拿到64个(场均6.40个);欧冠本赛季每队场均5.04个,马德里竞技排第14。
10场有黄牌数据的比赛里马德里竞技共吃到25张黄牌,场均2.50张,对手场均1.80张;红牌1张。
10场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;欧冠本赛季整体是54.3%。
主场5场场均拿到6.40个角球、被拿到6.00个;客场5场场均拿到3.40个、被拿到6.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。