拉齐奥在2023-24赛季欧冠已完场8场(主场4场、客场4场),4胜1平3负,其中8场有技术统计。场均拿到4.75个角球、被对手拿到4.63个,场均总角球9.38个(欧冠本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.09个),场均角球在21支球队里排第16。主场场均7.25个、客场2.25个。
拉齐奥的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占37.5%(欧冠整体54.3%);单场总角球最多的是主场对马德里竞技(2023年9月20日),16个。
黄牌:拉齐奥场均3.00张、对手场均2.38张(欧冠每队场均2.11张),场均黄牌在21支球队里排第2;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占62.5%。
射门:场均11.6次、射正3.5次,对手场均射门13.9次;平均控球率44.0%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 208 |
| 场均角球 | 4.75 | 7.25 | 2.25 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 4.63 | 5.00 | 4.25 | 5.04 |
| 场均总角球 | 9.38 | 12.25 | 6.50 | 10.09 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 75% | 0% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 3.00 | 1.75 | 4.25 | 2.11 |
| 对手场均黄牌 | 2.38 | 2.75 | 2.00 | 2.11 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 75% | 75% | 58.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 15.3 | 8.0 | 12.4 |
| 场均射正 | 3.5 | 4.3 | 2.8 | 4.2 |
| 平均控球率 | 44.0% | 42.5% | 45.5% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 10.5 | 10.5 | 11.4 |
| 场均越位 | 1.4 | 0.8 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
拉齐奥在2023-24赛季欧冠有角球数据的8场比赛里,共拿到38个角球,场均4.75个,被对手拿到37个(场均4.63个);欧冠本赛季每队场均5.04个,拉齐奥排第16。
8场有黄牌数据的比赛里拉齐奥共吃到24张黄牌,场均3.00张,对手场均2.38张;红牌0张。
8场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;欧冠本赛季整体是54.3%。
主场4场场均拿到7.25个角球、被拿到5.00个;客场4场场均拿到2.25个、被拿到4.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。