拉齐奥在2023-24赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),18胜7平13负,其中38场有技术统计。场均拿到5.18个角球、被对手拿到4.58个,场均总角球9.76个(意甲本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在20支球队里排第7。主场场均5.42个、客场4.95个。
拉齐奥的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占39.5%(意甲整体50.3%);单场总角球最多的是客场对恩波利(2023年12月23日),17个。
黄牌:拉齐奥场均2.66张、对手场均2.50张(意甲每队场均2.16张),场均黄牌在20支球队里排第1;红牌6张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.3%,大于4.5张的占63.2%。
射门:场均11.6次、射正3.7次,对手场均射门12.8次;平均控球率53.4%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.18 | 5.42 | 4.95 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 4.58 | 3.37 | 5.79 | 4.82 |
| 场均总角球 | 9.76 | 8.79 | 10.74 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 39.5% | 31.6% | 47.4% | 50.3% |
| 场均黄牌 | 2.66 | 2.42 | 2.89 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.74 | 2.26 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 76.3% | 73.7% | 78.9% | 64.2% |
| 红牌 | 6 | 4 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 11.8 | 11.4 | 12.8 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.9 | 3.5 | 4.1 |
| 平均控球率 | 53.4% | 55.1% | 51.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 12.4 | 12.5 | 12.0 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.4 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-27 | 主萨索洛 | 1-1 | 5-3 | 3-1 | 8-8 | 69% |
| 24-05-20 | 客国际米兰 | 1-1 | 0-8 | 1-0 | 8-19 | 42% |
| 24-05-12 | 主恩波利 | 2-0 | 7-7 | 3-1 | 11-16 | 60% |
| 24-05-05 | 客蒙扎 | 2-2 | 4-5 | 7-1 | 9-17 | 41% |
| 24-04-28 | 主维罗纳 | 1-0 | 4-2 | 4-4 | 17-7 | 69% |
| 24-04-20 | 客热那亚 | 1-0 | 9-2 | 2-1 | 13-8 | 61% |
| 24-04-13 | 主萨勒尼塔纳 | 4-1 | 9-0 | 0-1 | 17-8 | 66% |
| 24-04-07 | 客罗马 | 0-1 | 6-3 | 3-5 | 11-15 | 54% |
| 24-03-31 | 主尤文图斯 | 1-0 | 7-2 | 1-2 | 16-9 | 65% |
| 24-03-17 | 客弗罗西诺内 | 3-2 | 4-9 | 3-1 | 22-14 | 57% |
| 24-03-12 | 主乌迪内斯 | 1-2 | 9-5 | 3-6 | 18-14 | 69% |
| 24-03-02 | 主AC米兰 | 0-1 | 2-5 | 5-6 | 11-14 | 38% |
| 24-02-27 | 客佛罗伦萨 | 1-2 | 2-13 | 2-0 | 5-22 | 46% |
| 24-02-23 | 客都灵 | 2-0 | 4-7 | 2-3 | 7-24 | 45% |
| 24-02-18 | 主博洛尼亚 | 1-2 | 8-3 | 2-3 | 12-11 | 44% |
| 24-02-10 | 客卡利亚里 | 3-1 | 8-7 | 3-1 | 12-13 | 55% |
| 24-02-05 | 客亚特兰大 | 1-3 | 1-6 | 3-2 | 7-19 | 47% |
| 24-01-29 | 主那不勒斯 | 0-0 | 4-3 | 3-2 | 10-5 | 39% |
| 24-01-14 | 主莱切 | 1-0 | 2-5 | 4-4 | 8-11 | 53% |
| 24-01-07 | 客乌迪内斯 | 2-1 | 4-4 | 3-5 | 7-13 | 53% |
| 23-12-30 | 主弗罗西诺内 | 3-1 | 6-2 | 3-2 | 13-11 | 55% |
| 23-12-23 | 客恩波利 | 2-0 | 9-8 | 2-3 | 14-21 | 46% |
| 23-12-18 | 主国际米兰 | 0-2 | 8-7 | 1-2 | 13-12 | 48% |
| 23-12-09 | 客维罗纳 | 1-1 | 7-1 | 4-2 | 14-5 | 71% |
| 23-12-03 | 主卡利亚里 | 1-0 | 4-3 | 0-2 | 10-9 | 61% |
| 23-11-25 | 客萨勒尼塔纳 | 1-2 | 9-4 | 3-5 | 13-13 | 62% |
| 23-11-13 | 主罗马 | 0-0 | 4-1 | 3-4 | 7-8 | 49% |
| 23-11-04 | 客博洛尼亚 | 0-1 | 6-2 | 5-2 | 11-6 | 50% |
| 23-10-31 | 主佛罗伦萨 | 1-0 | 0-4 | 3-3 | 11-9 | 47% |
| 23-10-22 | 客萨索洛 | 2-0 | 7-5 | 5-1 | 18-9 | 49% |
| 23-10-08 | 主亚特兰大 | 3-2 | 4-6 | 1-1 | 12-12 | 46% |
| 23-10-01 | 客AC米兰 | 0-2 | 1-7 | 2-3 | 13-14 | 50% |
| 23-09-28 | 主都灵 | 2-0 | 4-2 | 1-4 | 6-7 | 50% |
| 23-09-24 | 主蒙扎 | 1-1 | 1-3 | 2-2 | 8-16 | 49% |
| 23-09-16 | 客尤文图斯 | 1-3 | 9-7 | 1-5 | 16-17 | 64% |
| 23-09-03 | 客那不勒斯 | 2-1 | 2-7 | 2-0 | 6-22 | 39% |
| 23-08-28 | 主热那亚 | 0-1 | 15-1 | 4-2 | 16-5 | 70% |
| 23-08-21 | 客莱切 | 1-2 | 2-5 | 2-3 | 10-23 | 52% |
拉齐奥在2023-24赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到197个角球,场均5.18个,被对手拿到174个(场均4.58个);意甲本赛季每队场均4.82个,拉齐奥排第7。
38场有黄牌数据的比赛里拉齐奥共吃到101张黄牌,场均2.66张,对手场均2.50张;红牌6张。
38场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.5%;意甲本赛季整体是50.3%。
主场19场场均拿到5.42个角球、被拿到3.37个;客场19场场均拿到4.95个、被拿到5.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。