乌迪内斯在2023-24赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),6胜19平13负,其中38场有技术统计。场均拿到4.13个角球、被对手拿到6.61个,场均总角球10.74个(意甲本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在20支球队里排第17。主场场均4.74个、客场3.53个。
乌迪内斯的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占68.4%(意甲整体50.3%);单场总角球最多的是客场对维罗纳(2024年4月21日),16个。
黄牌:乌迪内斯场均2.50张、对手场均2.13张(意甲每队场均2.16张),场均黄牌在20支球队里排第3;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占44.7%。
射门:场均12.1次、射正3.7次,对手场均射门13.1次;平均控球率39.1%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.13 | 4.74 | 3.53 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 6.61 | 5.42 | 7.79 | 4.82 |
| 场均总角球 | 10.74 | 10.16 | 11.32 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 68.4% | 57.9% | 78.9% | 50.3% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 2.53 | 2.47 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 2.58 | 1.68 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 84.2% | 47.4% | 64.2% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 12.8 | 11.4 | 12.8 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.3 | 3.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 39.1% | 40.9% | 37.3% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 13.2 | 12.9 | 12.0 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.6 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-27 | 客弗罗西诺内 | 1-0 | 1-11 | 2-0 | 10-21 | 42% |
| 24-05-19 | 主恩波利 | 1-1 | 5-5 | 1-7 | 8-4 | 47% |
| 24-05-14 | 客莱切 | 2-0 | 2-8 | 1-2 | 16-9 | 35% |
| 24-05-07 | 主那不勒斯 | 1-1 | 7-5 | 0-0 | 10-12 | 31% |
| 24-04-28 | 客博洛尼亚 | 1-1 | 3-10 | 7-3 | 11-15 | 35% |
| 24-04-26 | 主罗马 | 1-2 | 4-8 | 3-2 | 9-19 | 28% |
| 24-04-21 | 客维罗纳 | 0-1 | 6-10 | 2-2 | 18-16 | 47% |
| 24-04-09 | 主国际米兰 | 1-2 | 0-8 | 1-2 | 3-23 | 23% |
| 24-04-01 | 客萨索洛 | 1-1 | 1-10 | 2-1 | 12-14 | 40% |
| 24-03-16 | 主都灵 | 0-2 | 3-4 | 3-2 | 12-12 | 43% |
| 24-03-12 | 客拉齐奥 | 2-1 | 5-9 | 6-3 | 14-18 | 31% |
| 24-03-02 | 主萨勒尼塔纳 | 1-1 | 5-6 | 6-1 | 18-17 | 50% |
| 24-02-25 | 客热那亚 | 0-2 | 3-8 | 4-1 | 5-19 | 35% |
| 24-02-18 | 主卡利亚里 | 1-1 | 3-4 | 3-2 | 17-5 | 52% |
| 24-02-13 | 客尤文图斯 | 1-0 | 4-8 | 3-3 | 8-14 | 29% |
| 24-02-03 | 主蒙扎 | 0-0 | 7-4 | 3-2 | 21-3 | 47% |
| 24-01-27 | 客亚特兰大 | 0-2 | 4-4 | 1-2 | 13-14 | 41% |
| 24-01-21 | 主AC米兰 | 2-3 | 5-7 | 6-1 | 11-15 | 30% |
| 24-01-15 | 客佛罗伦萨 | 2-2 | 4-4 | 1-1 | 12-10 | 30% |
| 24-01-07 | 主拉齐奥 | 1-2 | 4-4 | 5-3 | 13-7 | 47% |
| 23-12-30 | 主博洛尼亚 | 3-0 | 7-7 | 2-5 | 15-14 | 27% |
| 23-12-23 | 客都灵 | 1-1 | 2-8 | 2-2 | 10-14 | 38% |
| 23-12-17 | 主萨索洛 | 2-2 | 1-13 | 3-1 | 9-21 | 33% |
| 23-12-10 | 客国际米兰 | 0-4 | 1-6 | 1-0 | 11-17 | 26% |
| 23-12-03 | 主维罗纳 | 3-3 | 5-3 | 2-5 | 12-13 | 39% |
| 23-11-27 | 客罗马 | 1-3 | 1-7 | 3-1 | 6-12 | 36% |
| 23-11-12 | 主亚特兰大 | 1-1 | 7-7 | 2-3 | 13-8 | 34% |
| 23-11-05 | 客AC米兰 | 1-0 | 5-11 | 2-1 | 12-14 | 28% |
| 23-10-29 | 客蒙扎 | 1-1 | 3-10 | 2-2 | 10-10 | 40% |
| 23-10-24 | 主莱切 | 1-1 | 2-7 | 3-5 | 12-12 | 44% |
| 23-10-07 | 客恩波利 | 0-0 | 7-5 | 2-1 | 11-18 | 41% |
| 23-10-01 | 主热那亚 | 2-2 | 5-0 | 2-2 | 11-8 | 59% |
| 23-09-28 | 客那不勒斯 | 1-4 | 4-8 | 1-1 | 13-23 | 34% |
| 23-09-24 | 主佛罗伦萨 | 0-2 | 10-3 | 0-1 | 20-6 | 49% |
| 23-09-17 | 客卡利亚里 | 0-0 | 6-4 | 1-2 | 11-10 | 56% |
| 23-09-03 | 主弗罗西诺内 | 0-0 | 3-5 | 2-2 | 12-12 | 47% |
| 23-08-29 | 客萨勒尼塔纳 | 1-1 | 5-7 | 4-4 | 14-9 | 44% |
| 23-08-21 | 主尤文图斯 | 0-3 | 7-3 | 1-3 | 18-9 | 48% |
乌迪内斯在2023-24赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到157个角球,场均4.13个,被对手拿到251个(场均6.61个);意甲本赛季每队场均4.82个,乌迪内斯排第17。
38场有黄牌数据的比赛里乌迪内斯共吃到95张黄牌,场均2.50张,对手场均2.13张;红牌5张。
38场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占68.4%;意甲本赛季整体是50.3%。
主场19场场均拿到4.74个角球、被拿到5.42个;客场19场场均拿到3.53个、被拿到7.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。