亚特兰大在2023-24赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),21胜6平11负,其中38场有技术统计。场均拿到5.53个角球、被对手拿到3.87个,场均总角球9.39个(意甲本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在20支球队里排第4。主场场均6.26个、客场4.79个。
亚特兰大的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占42.1%(意甲整体50.3%);单场总角球最多的是主场对萨勒尼塔纳(2023年12月19日),17个。
黄牌:亚特兰大场均2.00张、对手场均1.76张(意甲每队场均2.16张),场均黄牌在20支球队里排第16;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.6%,大于4.5张的占36.8%。
射门:场均14.3次、射正5.4次,对手场均射门11.9次;平均控球率51.3%,场均犯规12.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.53 | 6.26 | 4.79 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 3.87 | 3.53 | 4.21 | 4.82 |
| 场均总角球 | 9.39 | 9.79 | 9.00 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 42.1% | 42.1% | 42.1% | 50.3% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.37 | 2.63 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 1.76 | 1.89 | 1.63 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 52.6% | 36.8% | 68.4% | 64.2% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.3 | 16.9 | 11.7 | 12.8 |
| 场均射正 | 5.4 | 6.6 | 4.3 | 4.1 |
| 平均控球率 | 51.3% | 52.8% | 49.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.8 | 11.4 | 14.2 | 12.0 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.9 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-03 | 主佛罗伦萨 | 2-3 | 4-4 | 0-2 | 12-8 | 54% |
| 24-05-27 | 主都灵 | 3-0 | 2-5 | 1-1 | 18-8 | 40% |
| 24-05-19 | 客莱切 | 2-0 | 5-2 | 4-0 | 19-11 | 56% |
| 24-05-13 | 主罗马 | 2-1 | 6-1 | 1-1 | 24-9 | 58% |
| 24-05-07 | 客萨勒尼塔纳 | 2-1 | 7-1 | 0-1 | 17-9 | 69% |
| 24-04-29 | 主恩波利 | 2-0 | 8-1 | 1-2 | 17-11 | 59% |
| 24-04-22 | 客蒙扎 | 2-1 | 8-2 | 2-3 | 12-17 | 42% |
| 24-04-16 | 主维罗纳 | 2-2 | 5-4 | 0-2 | 16-13 | 59% |
| 24-04-08 | 客卡利亚里 | 1-2 | 4-4 | 3-3 | 7-11 | 62% |
| 24-03-30 | 客那不勒斯 | 3-0 | 5-7 | 2-2 | 12-20 | 39% |
| 24-03-11 | 客尤文图斯 | 2-2 | 3-4 | 1-0 | 7-18 | 49% |
| 24-03-04 | 主博洛尼亚 | 1-2 | 6-2 | 3-2 | 11-11 | 55% |
| 24-02-29 | 客国际米兰 | 0-4 | 1-4 | 6-2 | 6-15 | 41% |
| 24-02-26 | 客AC米兰 | 1-1 | 3-5 | 4-1 | 8-20 | 32% |
| 24-02-18 | 主萨索洛 | 3-0 | 11-5 | 0-0 | 27-12 | 57% |
| 24-02-12 | 客热那亚 | 4-1 | 4-7 | 4-3 | 14-15 | 45% |
| 24-02-05 | 主拉齐奥 | 3-1 | 6-1 | 2-3 | 19-7 | 53% |
| 24-01-27 | 主乌迪内斯 | 2-0 | 4-4 | 2-1 | 14-13 | 59% |
| 24-01-16 | 主弗罗西诺内 | 5-0 | 8-2 | 0-1 | 21-8 | 48% |
| 24-01-08 | 客罗马 | 1-1 | 5-6 | 6-1 | 8-16 | 45% |
| 23-12-30 | 主莱切 | 1-0 | 5-6 | 2-2 | 17-15 | 62% |
| 23-12-23 | 客博洛尼亚 | 0-1 | 5-3 | 4-2 | 12-9 | 40% |
| 23-12-19 | 主萨勒尼塔纳 | 4-1 | 10-7 | 1-2 | 20-10 | 52% |
| 23-12-10 | 主AC米兰 | 3-2 | 6-4 | 1-5 | 19-14 | 42% |
| 23-12-05 | 客都灵 | 0-3 | 3-4 | 2-2 | 10-9 | 46% |
| 23-11-26 | 主那不勒斯 | 1-2 | 5-4 | 2-2 | 16-11 | 44% |
| 23-11-12 | 客乌迪内斯 | 1-1 | 7-7 | 3-2 | 8-13 | 66% |
| 23-11-05 | 主国际米兰 | 1-2 | 6-1 | 4-1 | 14-10 | 54% |
| 23-10-31 | 客恩波利 | 3-0 | 6-3 | 0-4 | 18-9 | 56% |
| 23-10-23 | 主热那亚 | 2-0 | 8-4 | 4-2 | 13-15 | 57% |
| 23-10-08 | 客拉齐奥 | 2-3 | 6-4 | 1-1 | 12-12 | 54% |
| 23-10-02 | 主尤文图斯 | 0-0 | 5-2 | 1-2 | 15-5 | 52% |
| 23-09-28 | 客维罗纳 | 1-0 | 1-4 | 4-2 | 8-11 | 49% |
| 23-09-24 | 主卡利亚里 | 2-0 | 7-7 | 1-2 | 10-10 | 57% |
| 23-09-18 | 客佛罗伦萨 | 2-3 | 4-3 | 2-1 | 11-15 | 43% |
| 23-09-03 | 主蒙扎 | 3-0 | 7-3 | 0-3 | 18-8 | 41% |
| 23-08-27 | 客弗罗西诺内 | 1-2 | 7-3 | 2-1 | 18-13 | 63% |
| 23-08-21 | 客萨索洛 | 2-0 | 7-7 | 0-0 | 16-11 | 50% |
亚特兰大在2023-24赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到210个角球,场均5.53个,被对手拿到147个(场均3.87个);意甲本赛季每队场均4.82个,亚特兰大排第4。
38场有黄牌数据的比赛里亚特兰大共吃到76张黄牌,场均2.00张,对手场均1.76张;红牌1张。
38场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.1%;意甲本赛季整体是50.3%。
主场19场场均拿到6.26个角球、被拿到3.53个;客场19场场均拿到4.79个、被拿到4.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。