国际米兰在2023-24赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),29胜7平2负,其中38场有技术统计。场均拿到6.00个角球、被对手拿到3.79个,场均总角球9.79个(意甲本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在20支球队里排第2。主场场均7.37个、客场4.63个。
国际米兰的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占47.4%(意甲整体50.3%);单场总角球最多的是主场对萨勒尼塔纳(2024年2月17日),18个。
黄牌:国际米兰场均1.21张、对手场均1.84张(意甲每队场均2.16张),场均黄牌在20支球队里排第20;红牌1张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.8%,大于4.5张的占21.1%。
射门:场均15.6次、射正5.6次,对手场均射门10.4次;平均控球率57.2%,场均犯规10.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 6.00 | 7.37 | 4.63 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 3.79 | 2.68 | 4.89 | 4.82 |
| 场均总角球 | 9.79 | 10.05 | 9.53 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 47.4% | 47.4% | 47.4% | 50.3% |
| 场均黄牌 | 1.21 | 0.95 | 1.47 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 1.84 | 2.00 | 1.68 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 36.8% | 36.8% | 36.8% | 64.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 15.6 | 17.7 | 13.6 | 12.8 |
| 场均射正 | 5.6 | 6.2 | 5.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 57.2% | 58.2% | 56.2% | 50% |
| 场均犯规 | 10.7 | 10.4 | 10.9 | 12.0 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.0 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-27 | 客维罗纳 | 2-2 | 3-9 | 1-1 | 15-18 | 65% |
| 24-05-20 | 主拉齐奥 | 1-1 | 8-0 | 0-1 | 19-8 | 58% |
| 24-05-11 | 客弗罗西诺内 | 5-0 | 4-8 | 0-0 | 14-17 | 59% |
| 24-05-05 | 客萨索洛 | 0-1 | 5-2 | 1-1 | 14-6 | 76% |
| 24-04-28 | 主都灵 | 2-0 | 5-4 | 0-0 | 17-11 | 62% |
| 24-04-23 | 客AC米兰 | 2-1 | 3-5 | 2-3 | 11-15 | 48% |
| 24-04-15 | 主卡利亚里 | 2-2 | 7-0 | 0-2 | 15-10 | 63% |
| 24-04-09 | 客乌迪内斯 | 2-1 | 8-0 | 2-1 | 23-3 | 77% |
| 24-04-02 | 主恩波利 | 2-0 | 8-6 | 0-2 | 19-14 | 59% |
| 24-03-18 | 主那不勒斯 | 1-1 | 5-7 | 2-1 | 19-11 | 49% |
| 24-03-10 | 客博洛尼亚 | 1-0 | 2-7 | 1-2 | 5-19 | 40% |
| 24-03-05 | 主热那亚 | 2-1 | 4-5 | 2-3 | 15-10 | 62% |
| 24-02-29 | 主亚特兰大 | 4-0 | 4-1 | 2-6 | 15-6 | 59% |
| 24-02-26 | 客莱切 | 4-0 | 10-7 | 2-1 | 11-14 | 61% |
| 24-02-17 | 主萨勒尼塔纳 | 4-0 | 18-0 | 0-1 | 26-1 | 73% |
| 24-02-11 | 客罗马 | 4-2 | 8-3 | 0-2 | 10-8 | 53% |
| 24-02-05 | 主尤文图斯 | 1-0 | 6-4 | 2-3 | 15-12 | 54% |
| 24-01-29 | 客佛罗伦萨 | 1-0 | 6-7 | 3-2 | 8-14 | 42% |
| 24-01-14 | 客蒙扎 | 5-1 | 5-4 | 2-2 | 20-9 | 43% |
| 24-01-06 | 主维罗纳 | 2-1 | 7-0 | 0-2 | 15-8 | 61% |
| 23-12-30 | 客热那亚 | 1-1 | 2-8 | 2-2 | 16-13 | 52% |
| 23-12-24 | 主莱切 | 2-0 | 16-2 | 1-3 | 20-11 | 68% |
| 23-12-18 | 客拉齐奥 | 2-0 | 7-8 | 2-1 | 12-13 | 52% |
| 23-12-10 | 主乌迪内斯 | 4-0 | 6-1 | 0-1 | 17-11 | 74% |
| 23-12-04 | 客那不勒斯 | 3-0 | 4-6 | 2-2 | 11-15 | 43% |
| 23-11-27 | 客尤文图斯 | 1-1 | 0-1 | 1-2 | 8-4 | 65% |
| 23-11-13 | 主弗罗西诺内 | 2-0 | 9-4 | 0-1 | 21-12 | 47% |
| 23-11-05 | 客亚特兰大 | 2-1 | 1-6 | 1-4 | 10-14 | 46% |
| 23-10-30 | 主罗马 | 1-0 | 8-0 | 3-4 | 19-3 | 63% |
| 23-10-22 | 客都灵 | 3-0 | 4-2 | 2-1 | 14-7 | 54% |
| 23-10-07 | 主博洛尼亚 | 2-2 | 7-7 | 2-3 | 14-8 | 63% |
| 23-10-01 | 客萨勒尼塔纳 | 4-0 | 3-3 | 1-2 | 16-12 | 64% |
| 23-09-28 | 主萨索洛 | 1-2 | 8-6 | 0-1 | 13-13 | 63% |
| 23-09-24 | 客恩波利 | 1-0 | 6-3 | 2-2 | 23-7 | 61% |
| 23-09-17 | 主AC米兰 | 5-1 | 5-0 | 2-2 | 14-9 | 40% |
| 23-09-04 | 主佛罗伦萨 | 4-0 | 1-1 | 1-1 | 21-6 | 40% |
| 23-08-29 | 客卡利亚里 | 2-0 | 7-4 | 1-1 | 17-12 | 67% |
| 23-08-20 | 主蒙扎 | 2-0 | 8-3 | 1-1 | 22-12 | 48% |
国际米兰在2023-24赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到228个角球,场均6.00个,被对手拿到144个(场均3.79个);意甲本赛季每队场均4.82个,国际米兰排第2。
38场有黄牌数据的比赛里国际米兰共吃到46张黄牌,场均1.21张,对手场均1.84张;红牌1张。
38场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.4%;意甲本赛季整体是50.3%。
主场19场场均拿到7.37个角球、被拿到2.68个;客场19场场均拿到4.63个、被拿到4.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。