尤文图斯在2023-24赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),19胜14平5负,其中38场有技术统计。场均拿到5.08个角球、被对手拿到4.55个,场均总角球9.63个(意甲本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在20支球队里排第8。主场场均6.16个、客场4.00个。
尤文图斯的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(意甲整体50.3%);单场总角球最多的是客场对弗罗西诺内(2023年12月23日),16个。
黄牌:尤文图斯场均2.29张、对手场均1.74张(意甲每队场均2.16张),场均黄牌在20支球队里排第9;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.9%,大于4.5张的占44.7%。
射门:场均14.1次、射正4.1次,对手场均射门11.7次;平均控球率48.4%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.08 | 6.16 | 4.00 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 4.55 | 3.53 | 5.58 | 4.82 |
| 场均总角球 | 9.63 | 9.68 | 9.58 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 52.6% | 52.6% | 50.3% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 1.89 | 2.68 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 1.74 | 1.95 | 1.53 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 57.9% | 52.6% | 63.2% | 64.2% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.1 | 15.4 | 12.8 | 12.8 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.4 | 3.9 | 4.1 |
| 平均控球率 | 48.4% | 49.0% | 47.9% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 12.8 | 12.4 | 12.0 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.1 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 主蒙扎 | 2-0 | 3-4 | 1-3 | 12-12 | 42% |
| 24-05-21 | 客博洛尼亚 | 3-3 | 2-3 | 5-1 | 11-10 | 38% |
| 24-05-13 | 主萨勒尼塔纳 | 1-1 | 9-4 | 2-5 | 25-13 | 67% |
| 24-05-06 | 客罗马 | 1-1 | 6-9 | 2-1 | 16-19 | 40% |
| 24-04-28 | 主AC米兰 | 0-0 | 9-4 | 0-1 | 18-9 | 51% |
| 24-04-20 | 客卡利亚里 | 2-2 | 3-4 | 3-2 | 11-9 | 74% |
| 24-04-14 | 客都灵 | 0-0 | 2-6 | 2-3 | 8-13 | 52% |
| 24-04-08 | 主佛罗伦萨 | 1-0 | 5-6 | 2-1 | 7-13 | 25% |
| 24-03-31 | 客拉齐奥 | 0-1 | 2-7 | 2-1 | 9-16 | 35% |
| 24-03-17 | 主热那亚 | 0-0 | 12-2 | 4-1 | 17-5 | 66% |
| 24-03-11 | 主亚特兰大 | 2-2 | 4-3 | 0-1 | 18-7 | 51% |
| 24-03-04 | 客那不勒斯 | 1-2 | 1-2 | 4-1 | 18-14 | 29% |
| 24-02-25 | 主弗罗西诺内 | 3-2 | 8-3 | 2-2 | 22-7 | 62% |
| 24-02-18 | 客维罗纳 | 2-2 | 4-5 | 0-0 | 18-14 | 56% |
| 24-02-13 | 主乌迪内斯 | 0-1 | 8-4 | 3-3 | 14-8 | 71% |
| 24-02-05 | 客国际米兰 | 0-1 | 4-6 | 3-2 | 12-15 | 46% |
| 24-01-28 | 主恩波利 | 1-1 | 6-7 | 1-1 | 9-16 | 39% |
| 24-01-22 | 客莱切 | 3-0 | 5-5 | 1-1 | 15-12 | 48% |
| 24-01-17 | 主萨索洛 | 3-0 | 5-2 | 0-2 | 12-8 | 46% |
| 24-01-08 | 客萨勒尼塔纳 | 2-1 | 8-2 | 5-3 | 18-8 | 71% |
| 23-12-31 | 主罗马 | 1-0 | 2-2 | 1-1 | 13-11 | 43% |
| 23-12-23 | 客弗罗西诺内 | 2-1 | 8-8 | 2-0 | 13-10 | 43% |
| 23-12-16 | 客热那亚 | 1-1 | 8-6 | 3-2 | 11-11 | 57% |
| 23-12-09 | 主那不勒斯 | 1-0 | 3-6 | 2-4 | 11-13 | 34% |
| 23-12-02 | 客蒙扎 | 2-1 | 3-7 | 2-1 | 18-16 | 34% |
| 23-11-27 | 主国际米兰 | 1-1 | 1-0 | 2-1 | 4-8 | 35% |
| 23-11-12 | 主卡利亚里 | 2-1 | 12-4 | 3-1 | 18-11 | 49% |
| 23-11-06 | 客佛罗伦萨 | 1-0 | 2-9 | 3-1 | 4-25 | 32% |
| 23-10-29 | 主维罗纳 | 1-0 | 5-1 | 3-2 | 30-7 | 55% |
| 23-10-23 | 客AC米兰 | 1-0 | 3-6 | 4-1 | 14-7 | 48% |
| 23-10-08 | 主都灵 | 2-0 | 7-3 | 1-1 | 17-10 | 50% |
| 23-10-02 | 客亚特兰大 | 0-0 | 2-5 | 2-1 | 5-15 | 48% |
| 23-09-27 | 主莱切 | 1-0 | 5-1 | 2-5 | 15-2 | 51% |
| 23-09-24 | 客萨索洛 | 2-4 | 3-6 | 2-4 | 15-18 | 57% |
| 23-09-16 | 主拉齐奥 | 3-1 | 7-9 | 5-1 | 17-16 | 36% |
| 23-09-04 | 客恩波利 | 2-0 | 7-3 | 3-3 | 18-7 | 50% |
| 23-08-28 | 主博洛尼亚 | 1-1 | 6-2 | 2-1 | 14-10 | 58% |
| 23-08-21 | 客乌迪内斯 | 3-0 | 3-7 | 3-1 | 9-18 | 52% |
尤文图斯在2023-24赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到193个角球,场均5.08个,被对手拿到173个(场均4.55个);意甲本赛季每队场均4.82个,尤文图斯排第8。
38场有黄牌数据的比赛里尤文图斯共吃到87张黄牌,场均2.29张,对手场均1.74张;红牌2张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;意甲本赛季整体是50.3%。
主场19场场均拿到6.16个角球、被拿到3.53个;客场19场场均拿到4.00个、被拿到5.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。