热那亚在2023-24赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),12胜13平13负,其中38场有技术统计。场均拿到3.74个角球、被对手拿到5.34个,场均总角球9.08个(意甲本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在20支球队里排第20。主场场均4.79个、客场2.68个。
热那亚的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(意甲整体50.3%);单场总角球最多的是客场对拉齐奥(2023年8月28日),16个。
黄牌:热那亚场均2.08张、对手场均2.42张(意甲每队场均2.16张),场均黄牌在20支球队里排第13;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.4%,大于4.5张的占55.3%。
射门:场均10.6次、射正3.4次,对手场均射门13.2次;平均控球率44.1%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 3.74 | 4.79 | 2.68 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 5.34 | 4.63 | 6.05 | 4.82 |
| 场均总角球 | 9.08 | 9.42 | 8.74 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 57.9% | 31.6% | 50.3% |
| 场均黄牌 | 2.08 | 1.89 | 2.26 | 2.16 |
| 对手场均黄牌 | 2.42 | 2.58 | 2.26 | 2.16 |
| 总黄牌>3.5 | 68.4% | 63.2% | 73.7% | 64.2% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 12.3 | 8.9 | 12.8 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.8 | 2.9 | 4.1 |
| 平均控球率 | 44.1% | 46.7% | 41.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 11.4 | 12.3 | 12.0 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 主博洛尼亚 | 2-0 | 3-6 | 1-2 | 14-11 | 27% |
| 24-05-20 | 客罗马 | 0-1 | 3-6 | 0-2 | 12-21 | 46% |
| 24-05-12 | 主萨索洛 | 2-1 | 3-7 | 1-2 | 8-12 | 57% |
| 24-05-06 | 客AC米兰 | 3-3 | 1-7 | 1-1 | 6-26 | 40% |
| 24-04-30 | 主卡利亚里 | 3-0 | 2-4 | 0-2 | 12-12 | 63% |
| 24-04-20 | 主拉齐奥 | 0-1 | 2-9 | 1-2 | 8-13 | 39% |
| 24-04-16 | 客佛罗伦萨 | 1-1 | 2-6 | 2-1 | 7-20 | 41% |
| 24-04-08 | 客维罗纳 | 2-1 | 3-5 | 1-3 | 11-12 | 39% |
| 24-03-30 | 主弗罗西诺内 | 1-1 | 3-8 | 2-1 | 9-14 | 48% |
| 24-03-17 | 客尤文图斯 | 0-0 | 2-12 | 1-4 | 5-17 | 34% |
| 24-03-10 | 主蒙扎 | 2-3 | 10-1 | 1-1 | 22-9 | 62% |
| 24-03-05 | 客国际米兰 | 1-2 | 5-4 | 3-2 | 10-15 | 38% |
| 24-02-25 | 主乌迪内斯 | 2-0 | 8-3 | 1-4 | 19-5 | 65% |
| 24-02-17 | 客那不勒斯 | 1-1 | 2-7 | 2-3 | 6-25 | 26% |
| 24-02-12 | 主亚特兰大 | 1-4 | 7-4 | 3-4 | 15-14 | 55% |
| 24-02-03 | 客恩波利 | 0-0 | 6-6 | 3-2 | 10-15 | 52% |
| 24-01-28 | 主莱切 | 2-1 | 3-8 | 0-2 | 19-19 | 49% |
| 24-01-22 | 客萨勒尼塔纳 | 2-1 | 5-5 | 5-0 | 5-11 | 40% |
| 24-01-13 | 主都灵 | 0-0 | 8-4 | 3-2 | 11-6 | 44% |
| 24-01-06 | 客博洛尼亚 | 1-1 | 2-11 | 3-3 | 3-21 | 29% |
| 23-12-30 | 主国际米兰 | 1-1 | 8-2 | 2-2 | 13-16 | 48% |
| 23-12-23 | 客萨索洛 | 2-1 | 6-3 | 1-2 | 14-12 | 57% |
| 23-12-16 | 主尤文图斯 | 1-1 | 6-8 | 2-3 | 11-11 | 43% |
| 23-12-10 | 客蒙扎 | 0-1 | 3-2 | 2-1 | 16-6 | 49% |
| 23-12-02 | 主恩波利 | 1-1 | 5-3 | 3-1 | 21-9 | 50% |
| 23-11-26 | 客弗罗西诺内 | 1-2 | 2-4 | 3-2 | 13-9 | 42% |
| 23-11-11 | 主维罗纳 | 1-0 | 6-7 | 1-4 | 16-7 | 49% |
| 23-11-05 | 客卡利亚里 | 1-2 | 1-1 | 2-4 | 8-12 | 60% |
| 23-10-28 | 主萨勒尼塔纳 | 1-0 | 7-0 | 3-4 | 8-7 | 52% |
| 23-10-23 | 客亚特兰大 | 0-2 | 4-8 | 2-4 | 15-13 | 43% |
| 23-10-08 | 主AC米兰 | 0-1 | 3-2 | 3-5 | 7-12 | 41% |
| 23-10-01 | 客乌迪内斯 | 2-2 | 0-5 | 2-2 | 8-11 | 41% |
| 23-09-29 | 主罗马 | 4-1 | 1-7 | 4-3 | 8-13 | 29% |
| 23-09-23 | 客莱切 | 0-1 | 3-4 | 3-1 | 8-18 | 44% |
| 23-09-17 | 主那不勒斯 | 2-2 | 3-1 | 3-2 | 8-12 | 34% |
| 23-09-04 | 客都灵 | 0-1 | 0-4 | 5-2 | 7-10 | 37% |
| 23-08-28 | 客拉齐奥 | 1-0 | 1-15 | 2-4 | 5-16 | 30% |
| 23-08-20 | 主佛罗伦萨 | 1-4 | 3-4 | 2-3 | 4-9 | 32% |
热那亚在2023-24赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到142个角球,场均3.74个,被对手拿到203个(场均5.34个);意甲本赛季每队场均4.82个,热那亚排第20。
38场有黄牌数据的比赛里热那亚共吃到79张黄牌,场均2.08张,对手场均2.42张;红牌3张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;意甲本赛季整体是50.3%。
主场19场场均拿到4.79个角球、被拿到4.63个;客场19场场均拿到2.68个、被拿到6.05个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。