热那亚在2021-22赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),4胜16平18负,其中38场有技术统计。场均拿到4.08个角球、被对手拿到5.08个,场均总角球9.16个(意甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.58个),场均角球在20支球队里排第16。主场场均5.00个、客场3.16个。
热那亚的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占39.5%(意甲整体49.6%);单场总角球最多的是主场对博洛尼亚(2022年5月21日),18个。
黄牌:热那亚场均2.42张、对手场均2.16张(意甲每队场均2.35张),场均黄牌在20支球队里排第8;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.7%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均10.6次、射正3.0次,对手场均射门14.2次;平均控球率43.9%,场均犯规14.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 4.08 | 5.00 | 3.16 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 5.08 | 5.16 | 5.00 | 4.79 |
| 场均总角球 | 9.16 | 10.16 | 8.16 | 9.58 |
| 总角球>9.5 | 39.5% | 47.4% | 31.6% | 49.6% |
| 场均黄牌 | 2.42 | 2.53 | 2.32 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.16 | 2.32 | 2.00 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 73.7% | 78.9% | 68.4% | 71% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 11.7 | 9.5 | 13.0 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.2 | 2.9 | 4.4 |
| 平均控球率 | 43.9% | 44.9% | 42.9% | 50% |
| 场均犯规 | 14.9 | 14.7 | 15.1 | 13.3 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.3 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-21 | 主博洛尼亚 | 0-1 | 9-9 | 3-1 | 18-11 | 51% |
| 22-05-15 | 客那不勒斯 | 0-3 | 2-9 | 1-1 | 11-17 | 33% |
| 22-05-07 | 主尤文图斯 | 2-1 | 9-2 | 2-3 | 18-12 | 46% |
| 22-05-01 | 客桑普多利亚 | 0-1 | 2-1 | 1-3 | 14-10 | 51% |
| 22-04-25 | 主卡利亚里 | 1-0 | 2-3 | 3-2 | 13-11 | 56% |
| 22-04-16 | 客AC米兰 | 0-2 | 1-3 | 2-1 | 7-10 | 41% |
| 22-04-10 | 主拉齐奥 | 1-4 | 3-6 | 0-1 | 15-17 | 43% |
| 22-04-05 | 客维罗纳 | 0-1 | 5-2 | 3-4 | 7-7 | 53% |
| 22-03-19 | 主都灵 | 1-0 | 2-3 | 3-3 | 7-9 | 25% |
| 22-03-14 | 客亚特兰大 | 0-0 | 3-4 | 0-2 | 13-11 | 42% |
| 22-03-06 | 主恩波利 | 0-0 | 7-2 | 4-3 | 18-8 | 53% |
| 22-02-26 | 主国际米兰 | 0-0 | 0-14 | 1-1 | 7-21 | 28% |
| 22-02-20 | 客威尼斯 | 1-1 | 5-6 | 2-2 | 12-15 | 54% |
| 22-02-13 | 主萨勒尼塔纳 | 1-1 | 5-4 | 3-2 | 15-12 | 50% |
| 22-02-05 | 客罗马 | 0-0 | 4-6 | 2-3 | 10-23 | 37% |
| 22-01-22 | 主乌迪内斯 | 0-0 | 10-4 | 4-4 | 10-2 | 51% |
| 22-01-18 | 客佛罗伦萨 | 0-6 | 0-4 | 3-1 | 3-22 | 26% |
| 22-01-10 | 主斯佩齐亚 | 0-1 | 7-4 | 3-3 | 15-17 | 53% |
| 22-01-06 | 客萨索洛 | 1-1 | 4-7 | 0-3 | 4-28 | 25% |
| 21-12-22 | 主亚特兰大 | 0-0 | 3-8 | 2-1 | 1-17 | 33% |
| 21-12-18 | 客拉齐奥 | 1-3 | 2-5 | 3-0 | 4-11 | 45% |
| 21-12-11 | 主桑普多利亚 | 1-3 | 8-3 | 2-2 | 12-14 | 53% |
| 21-12-06 | 客尤文图斯 | 0-2 | 1-5 | 1-3 | 0-27 | 30% |
| 21-12-02 | 主AC米兰 | 0-3 | 2-6 | 2-1 | 10-18 | 42% |
| 21-11-28 | 客乌迪内斯 | 0-0 | 1-8 | 4-3 | 8-17 | 57% |
| 21-11-22 | 主罗马 | 0-2 | 2-7 | 3-2 | 1-19 | 41% |
| 21-11-06 | 客恩波利 | 2-2 | 5-4 | 4-0 | 15-10 | 48% |
| 21-10-31 | 主威尼斯 | 0-0 | 12-4 | 1-3 | 19-6 | 63% |
| 21-10-27 | 客斯佩齐亚 | 1-1 | 3-3 | 4-2 | 9-13 | 53% |
| 21-10-23 | 客都灵 | 2-3 | 4-2 | 3-2 | 14-17 | 41% |
| 21-10-17 | 主萨索洛 | 2-2 | 6-1 | 3-4 | 19-15 | 42% |
| 21-10-02 | 客萨勒尼塔纳 | 0-1 | 8-9 | 2-2 | 18-10 | 51% |
| 21-09-26 | 主维罗纳 | 3-3 | 3-2 | 3-1 | 10-13 | 49% |
| 21-09-22 | 客博洛尼亚 | 2-2 | 2-7 | 4-3 | 11-17 | 40% |
| 21-09-18 | 主佛罗伦萨 | 1-2 | 1-11 | 4-4 | 9-16 | 35% |
| 21-09-12 | 客卡利亚里 | 3-2 | 6-2 | 3-2 | 11-9 | 48% |
| 21-08-30 | 主那不勒斯 | 1-2 | 4-5 | 2-3 | 6-13 | 39% |
| 21-08-22 | 客国际米兰 | 0-4 | 2-8 | 2-1 | 10-16 | 40% |
热那亚在2021-22赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到155个角球,场均4.08个,被对手拿到193个(场均5.08个);意甲本赛季每队场均4.79个,热那亚排第16。
38场有黄牌数据的比赛里热那亚共吃到92张黄牌,场均2.42张,对手场均2.16张;红牌3张。
38场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.5%;意甲本赛季整体是49.6%。
主场19场场均拿到5.00个角球、被拿到5.16个;客场19场场均拿到3.16个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。