尤文图斯在2021-22赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),20胜10平8负,其中38场有技术统计。场均拿到4.47个角球、被对手拿到5.18个,场均总角球9.66个(意甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.58个),场均角球在20支球队里排第13。主场场均5.05个、客场3.89个。
尤文图斯的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(意甲整体49.6%);单场总角球最多的是客场对斯佩齐亚(2021年9月23日),20个。
黄牌:尤文图斯场均2.03张、对手场均2.50张(意甲每队场均2.35张),场均黄牌在20支球队里排第17;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占47.4%。
射门:场均13.8次、射正4.5次,对手场均射门11.7次;平均控球率51.6%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 4.47 | 5.05 | 3.89 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 5.18 | 4.58 | 5.79 | 4.79 |
| 场均总角球 | 9.66 | 9.63 | 9.68 | 9.58 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 42.1% | 47.4% | 49.6% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 2.21 | 1.84 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.89 | 2.11 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 68.4% | 63.2% | 71% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.8 | 14.7 | 12.8 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.4 |
| 平均控球率 | 51.6% | 52.9% | 50.3% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 14.1 | 12.6 | 13.3 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.3 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 客佛罗伦萨 | 0-2 | 2-6 | 3-3 | 1-13 | 34% |
| 22-05-17 | 主拉齐奥 | 2-2 | 0-9 | 3-3 | 4-18 | 37% |
| 22-05-07 | 客热那亚 | 1-2 | 2-9 | 3-2 | 12-18 | 54% |
| 22-05-01 | 主威尼斯 | 2-1 | 8-4 | 3-3 | 17-9 | 50% |
| 22-04-26 | 客萨索洛 | 2-1 | 4-6 | 2-2 | 10-22 | 36% |
| 22-04-17 | 主博洛尼亚 | 1-1 | 4-5 | 1-5 | 23-9 | 51% |
| 22-04-10 | 客卡利亚里 | 2-1 | 4-1 | 0-1 | 20-4 | 60% |
| 22-04-04 | 主国际米兰 | 0-1 | 8-1 | 4-4 | 22-5 | 54% |
| 22-03-20 | 主萨勒尼塔纳 | 2-0 | 5-5 | 3-2 | 12-12 | 57% |
| 22-03-13 | 客桑普多利亚 | 3-1 | 0-9 | 2-0 | 6-17 | 51% |
| 22-03-07 | 主斯佩齐亚 | 1-0 | 4-4 | 3-2 | 10-9 | 56% |
| 22-02-27 | 客恩波利 | 3-2 | 3-7 | 0-2 | 12-11 | 47% |
| 22-02-19 | 主都灵 | 1-1 | 7-9 | 1-2 | 12-10 | 46% |
| 22-02-14 | 客亚特兰大 | 1-1 | 8-8 | 3-2 | 15-21 | 47% |
| 22-02-07 | 主维罗纳 | 2-0 | 6-5 | 1-1 | 11-13 | 47% |
| 22-01-24 | 客AC米兰 | 0-0 | 1-4 | 2-2 | 8-14 | 53% |
| 22-01-16 | 主乌迪内斯 | 2-0 | 7-6 | 1-2 | 14-16 | 67% |
| 22-01-10 | 客罗马 | 4-3 | 1-8 | 4-3 | 14-19 | 48% |
| 22-01-07 | 主那不勒斯 | 1-1 | 4-3 | 2-1 | 22-16 | 44% |
| 21-12-22 | 主卡利亚里 | 2-0 | 7-1 | 0-3 | 15-6 | 63% |
| 21-12-19 | 客博洛尼亚 | 2-0 | 4-8 | 1-1 | 11-11 | 42% |
| 21-12-12 | 客威尼斯 | 1-1 | 11-3 | 2-4 | 20-13 | 61% |
| 21-12-06 | 主热那亚 | 2-0 | 5-1 | 3-1 | 27-0 | 70% |
| 21-12-01 | 客萨勒尼塔纳 | 2-0 | 4-4 | 1-1 | 18-4 | 74% |
| 21-11-28 | 主亚特兰大 | 0-1 | 6-4 | 4-5 | 15-7 | 59% |
| 21-11-21 | 客拉齐奥 | 2-0 | 2-3 | 1-3 | 11-8 | 42% |
| 21-11-07 | 主佛罗伦萨 | 1-0 | 5-5 | 2-4 | 13-6 | 50% |
| 21-10-31 | 客维罗纳 | 1-2 | 1-4 | 3-4 | 15-12 | 54% |
| 21-10-28 | 主萨索洛 | 1-2 | 4-4 | 1-5 | 14-8 | 56% |
| 21-10-25 | 客国际米兰 | 1-1 | 2-5 | 2-2 | 16-10 | 51% |
| 21-10-18 | 主罗马 | 1-0 | 0-6 | 3-5 | 6-15 | 48% |
| 21-10-03 | 客都灵 | 1-0 | 6-4 | 1-3 | 10-13 | 53% |
| 21-09-26 | 主桑普多利亚 | 3-2 | 4-2 | 4-3 | 16-5 | 51% |
| 21-09-23 | 客斯佩齐亚 | 3-2 | 15-5 | 1-2 | 26-10 | 60% |
| 21-09-20 | 主AC米兰 | 1-1 | 4-4 | 1-1 | 9-13 | 44% |
| 21-09-12 | 客那不勒斯 | 1-2 | 1-13 | 1-2 | 8-25 | 33% |
| 21-08-29 | 主恩波利 | 0-1 | 8-9 | 2-3 | 18-11 | 55% |
| 21-08-23 | 客乌迪内斯 | 2-2 | 3-3 | 3-1 | 10-12 | 56% |
尤文图斯在2021-22赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到170个角球,场均4.47个,被对手拿到197个(场均5.18个);意甲本赛季每队场均4.79个,尤文图斯排第13。
38场有黄牌数据的比赛里尤文图斯共吃到77张黄牌,场均2.03张,对手场均2.50张;红牌2张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;意甲本赛季整体是49.6%。
主场19场场均拿到5.05个角球、被拿到4.58个;客场19场场均拿到3.89个、被拿到5.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。