罗马在2021-22赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),18胜9平11负,其中38场有技术统计。场均拿到6.26个角球、被对手拿到3.53个,场均总角球9.79个(意甲本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.58个),场均角球在20支球队里排第2。主场场均6.63个、客场5.89个。
罗马的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占55.3%(意甲整体49.6%);单场总角球最多的是主场对威尼斯(2022年5月15日),22个。
黄牌:罗马场均2.92张、对手场均2.79张(意甲每队场均2.35张),场均黄牌在20支球队里排第1;红牌8张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占89.5%,大于4.5张的占68.4%。
射门:场均15.8次、射正5.2次,对手场均射门9.9次;平均控球率51.4%,场均犯规13.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 379 |
| 场均角球 | 6.26 | 6.63 | 5.89 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 3.53 | 3.63 | 3.42 | 4.79 |
| 场均总角球 | 9.79 | 10.26 | 9.32 | 9.58 |
| 总角球>9.5 | 55.3% | 57.9% | 52.6% | 49.6% |
| 场均黄牌 | 2.92 | 3.00 | 2.84 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.79 | 2.84 | 2.74 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 89.5% | 78.9% | 100% | 71% |
| 红牌 | 8 | 5 | 3 | - |
| 场均射门 | 15.8 | 16.3 | 15.4 | 13.0 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.2 | 5.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 51.4% | 49.7% | 53.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.2 | 12.6 | 13.7 | 13.3 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.3 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-21 | 客都灵 | 3-0 | 6-5 | 2-2 | 14-13 | 41% |
| 22-05-15 | 主威尼斯 | 1-1 | 20-2 | 2-5 | 46-4 | 69% |
| 22-05-10 | 客佛罗伦萨 | 0-2 | 3-5 | 1-3 | 7-12 | 45% |
| 22-05-02 | 主博洛尼亚 | 0-0 | 10-5 | 0-1 | 17-10 | 42% |
| 22-04-24 | 客国际米兰 | 1-3 | 3-4 | 2-2 | 9-11 | 55% |
| 22-04-19 | 客那不勒斯 | 1-1 | 5-5 | 2-4 | 8-9 | 50% |
| 22-04-11 | 主萨勒尼塔纳 | 2-1 | 9-2 | 5-8 | 17-6 | 67% |
| 22-04-04 | 客桑普多利亚 | 1-0 | 4-4 | 3-2 | 6-8 | 51% |
| 22-03-21 | 主拉齐奥 | 3-0 | 6-3 | 4-3 | 11-9 | 34% |
| 22-03-14 | 客乌迪内斯 | 1-1 | 4-6 | 2-3 | 10-11 | 64% |
| 22-03-06 | 主亚特兰大 | 1-0 | 6-3 | 6-4 | 13-7 | 35% |
| 22-02-28 | 客斯佩齐亚 | 1-0 | 8-1 | 3-5 | 31-9 | 65% |
| 22-02-20 | 主维罗纳 | 2-2 | 4-2 | 3-2 | 7-5 | 57% |
| 22-02-14 | 客萨索洛 | 2-2 | 3-4 | 2-4 | 13-12 | 54% |
| 22-02-05 | 主热那亚 | 0-0 | 6-4 | 3-2 | 23-10 | 63% |
| 22-01-24 | 客恩波利 | 4-2 | 3-2 | 2-2 | 16-16 | 42% |
| 22-01-17 | 主卡利亚里 | 1-0 | 1-1 | 3-4 | 15-8 | 57% |
| 22-01-10 | 主尤文图斯 | 3-4 | 8-1 | 3-4 | 19-14 | 52% |
| 22-01-07 | 客AC米兰 | 1-3 | 9-3 | 7-2 | 11-19 | 45% |
| 21-12-23 | 主桑普多利亚 | 1-1 | 10-2 | 0-3 | 15-9 | 55% |
| 21-12-18 | 客亚特兰大 | 4-1 | 0-10 | 3-1 | 8-17 | 29% |
| 21-12-14 | 主斯佩齐亚 | 2-0 | 9-4 | 4-1 | 12-8 | 52% |
| 21-12-05 | 主国际米兰 | 0-3 | 4-4 | 3-1 | 9-10 | 34% |
| 21-12-02 | 客博洛尼亚 | 0-1 | 3-3 | 4-3 | 13-6 | 57% |
| 21-11-29 | 主都灵 | 1-0 | 2-9 | 2-1 | 10-17 | 32% |
| 21-11-22 | 客热那亚 | 2-0 | 7-2 | 2-3 | 19-1 | 59% |
| 21-11-07 | 客威尼斯 | 2-3 | 11-4 | 2-2 | 27-13 | 61% |
| 21-11-01 | 主AC米兰 | 1-2 | 5-2 | 4-7 | 24-8 | 50% |
| 21-10-28 | 客卡利亚里 | 2-1 | 10-2 | 4-3 | 22-7 | 59% |
| 21-10-25 | 主那不勒斯 | 0-0 | 7-4 | 4-1 | 13-11 | 38% |
| 21-10-18 | 客尤文图斯 | 0-1 | 6-0 | 5-3 | 15-6 | 52% |
| 21-10-04 | 主恩波利 | 2-0 | 5-5 | 2-3 | 18-11 | 64% |
| 21-09-27 | 客拉齐奥 | 2-3 | 9-1 | 4-2 | 20-10 | 51% |
| 21-09-24 | 主乌迪内斯 | 1-0 | 6-6 | 4-1 | 12-8 | 52% |
| 21-09-20 | 客维罗纳 | 2-3 | 8-3 | 2-4 | 15-10 | 48% |
| 21-09-13 | 主萨索洛 | 2-1 | 4-6 | 2-1 | 17-14 | 49% |
| 21-08-30 | 客萨勒尼塔纳 | 4-0 | 10-1 | 2-2 | 28-5 | 80% |
| 21-08-23 | 主佛罗伦萨 | 3-1 | 4-4 | 3-2 | 11-11 | 42% |
罗马在2021-22赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到238个角球,场均6.26个,被对手拿到134个(场均3.53个);意甲本赛季每队场均4.79个,罗马排第2。
38场有黄牌数据的比赛里罗马共吃到111张黄牌,场均2.92张,对手场均2.79张;红牌8张。
38场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.3%;意甲本赛季整体是49.6%。
主场19场场均拿到6.63个角球、被拿到3.63个;客场19场场均拿到5.89个、被拿到3.42个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。