罗马在2024-25赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),20胜9平9负,其中38场有技术统计。场均拿到4.47个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球8.47个(意甲本赛季每队场均4.65个、每场总角球9.30个),场均角球在20支球队里排第11。主场场均4.37个、客场4.58个。
罗马的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占39.5%(意甲整体46.1%);单场总角球最多的是客场对亚特兰大(2025年5月13日),15个。
黄牌:罗马场均1.74张、对手场均2.29张(意甲每队场均1.94张),场均黄牌在20支球队里排第16;红牌1张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.9%,大于4.5张的占36.8%。
射门:场均13.7次、射正4.7次,对手场均射门11.6次;平均控球率53.9%,场均犯规10.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.47 | 4.37 | 4.58 | 4.65 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 3.47 | 4.53 | 4.65 |
| 场均总角球 | 8.47 | 7.84 | 9.11 | 9.30 |
| 总角球>9.5 | 39.5% | 26.3% | 52.6% | 46.1% |
| 场均黄牌 | 1.74 | 1.53 | 1.95 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 2.29 | 2.47 | 2.11 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 57.9% | 52.6% | 63.2% | 55.8% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.7 | 14.5 | 12.9 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.7 | 4.8 | 4.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 53.9% | 54.7% | 53.2% | 50% |
| 场均犯规 | 10.7 | 10.0 | 11.3 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.2 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-26 | 客都灵 | 2-0 | 1-2 | 1-1 | 15-11 | 54% |
| 25-05-19 | 主AC米兰 | 3-1 | 4-2 | 3-2 | 15-12 | 54% |
| 25-05-13 | 客亚特兰大 | 1-2 | 7-8 | 0-1 | 10-16 | 43% |
| 25-05-05 | 主佛罗伦萨 | 1-0 | 7-4 | 2-2 | 12-13 | 41% |
| 25-04-27 | 客国际米兰 | 1-0 | 3-4 | 2-1 | 19-17 | 30% |
| 25-04-20 | 主维罗纳 | 1-0 | 4-6 | 0-2 | 6-8 | 55% |
| 25-04-14 | 客拉齐奥 | 1-1 | 5-10 | 2-4 | 9-12 | 53% |
| 25-04-07 | 主尤文图斯 | 1-1 | 4-4 | 1-1 | 11-11 | 41% |
| 25-03-30 | 客莱切 | 1-0 | 6-6 | 2-1 | 16-17 | 55% |
| 25-03-16 | 主卡利亚里 | 1-0 | 8-3 | 0-2 | 13-11 | 61% |
| 25-03-10 | 客恩波利 | 1-0 | 9-1 | 0-0 | 16-3 | 64% |
| 25-03-03 | 主科莫 | 2-1 | 1-2 | 2-7 | 11-10 | 48% |
| 25-02-25 | 主蒙扎 | 4-0 | 6-3 | 0-1 | 23-5 | 65% |
| 25-02-17 | 客帕尔马 | 1-0 | 10-1 | 3-2 | 16-5 | 72% |
| 25-02-09 | 客威尼斯 | 1-0 | 6-4 | 3-2 | 13-12 | 37% |
| 25-02-03 | 主那不勒斯 | 1-1 | 2-3 | 2-1 | 12-5 | 51% |
| 25-01-26 | 客乌迪内斯 | 2-1 | 5-1 | 2-2 | 16-10 | 51% |
| 25-01-18 | 主热那亚 | 3-1 | 3-2 | 1-1 | 16-7 | 53% |
| 25-01-13 | 客博洛尼亚 | 2-2 | 4-5 | 1-4 | 11-14 | 46% |
| 25-01-06 | 主拉齐奥 | 2-0 | 3-10 | 4-5 | 7-17 | 33% |
| 24-12-30 | 客AC米兰 | 1-1 | 5-6 | 4-4 | 12-21 | 55% |
| 24-12-22 | 主帕尔马 | 5-0 | 5-2 | 1-2 | 19-9 | 59% |
| 24-12-16 | 客科莫 | 0-2 | 5-6 | 1-6 | 6-18 | 62% |
| 24-12-08 | 主莱切 | 4-1 | 8-1 | 2-3 | 23-3 | 60% |
| 24-12-03 | 主亚特兰大 | 0-2 | 2-4 | 2-3 | 5-18 | 48% |
| 24-11-25 | 客那不勒斯 | 0-1 | 2-8 | 3-0 | 6-14 | 37% |
| 24-11-10 | 主博洛尼亚 | 2-3 | 4-3 | 2-3 | 15-15 | 54% |
| 24-11-04 | 客维罗纳 | 2-3 | 2-2 | 2-2 | 14-7 | 66% |
| 24-11-01 | 主都灵 | 1-0 | 3-5 | 2-2 | 9-4 | 57% |
| 24-10-28 | 客佛罗伦萨 | 1-5 | 2-6 | 5-2 | 14-21 | 61% |
| 24-10-21 | 主国际米兰 | 0-1 | 3-3 | 2-3 | 14-11 | 55% |
| 24-10-07 | 客蒙扎 | 1-1 | 3-1 | 1-3 | 15-3 | 66% |
| 24-09-29 | 主威尼斯 | 2-1 | 6-3 | 1-2 | 22-18 | 69% |
| 24-09-23 | 主乌迪内斯 | 3-0 | 2-1 | 2-2 | 16-9 | 62% |
| 24-09-15 | 客热那亚 | 1-1 | 5-4 | 3-1 | 16-20 | 51% |
| 24-09-02 | 客尤文图斯 | 0-0 | 4-6 | 2-2 | 7-8 | 50% |
| 24-08-26 | 主恩波利 | 1-2 | 8-5 | 0-3 | 27-14 | 73% |
| 24-08-19 | 客卡利亚里 | 0-0 | 3-5 | 0-2 | 15-13 | 57% |
罗马在2024-25赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到170个角球,场均4.47个,被对手拿到152个(场均4.00个);意甲本赛季每队场均4.65个,罗马排第11。
38场有黄牌数据的比赛里罗马共吃到66张黄牌,场均1.74张,对手场均2.29张;红牌1张。
38场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占39.5%;意甲本赛季整体是46.1%。
主场19场场均拿到4.37个角球、被拿到3.47个;客场19场场均拿到4.58个、被拿到4.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。