佛罗伦萨在2024-25赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),19胜8平11负,其中38场有技术统计。场均拿到3.87个角球、被对手拿到3.95个,场均总角球7.82个(意甲本赛季每队场均4.65个、每场总角球9.30个),场均角球在20支球队里排第18。主场场均4.00个、客场3.74个。
佛罗伦萨的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占28.9%(意甲整体46.1%);单场总角球最多的是客场对拉齐奥(2025年1月27日),16个。
黄牌:佛罗伦萨场均2.13张、对手场均2.42张(意甲每队场均1.94张),场均黄牌在20支球队里排第6;红牌3张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.3%,大于4.5张的占63.2%。
射门:场均11.6次、射正4.5次,对手场均射门11.4次;平均控球率50.7%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 3.87 | 4.00 | 3.74 | 4.65 |
| 场均被拿角球 | 3.95 | 3.63 | 4.26 | 4.65 |
| 场均总角球 | 7.82 | 7.63 | 8.00 | 9.30 |
| 总角球>9.5 | 28.9% | 31.6% | 26.3% | 46.1% |
| 场均黄牌 | 2.13 | 1.95 | 2.32 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 2.42 | 2.63 | 2.21 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 76.3% | 73.7% | 78.9% | 55.8% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 11.2 | 11.9 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.4 | 4.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 50.7% | 48.2% | 53.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 11.5 | 11.2 | 12.5 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.6 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-26 | 客乌迪内斯 | 3-2 | 8-2 | 2-3 | 25-12 | 65% |
| 25-05-19 | 主博洛尼亚 | 3-2 | 2-4 | 4-1 | 6-15 | 40% |
| 25-05-13 | 客威尼斯 | 1-2 | 5-1 | 4-1 | 16-9 | 66% |
| 25-05-05 | 客罗马 | 0-1 | 4-7 | 2-2 | 13-12 | 59% |
| 25-04-27 | 主恩波利 | 2-1 | 1-6 | 3-2 | 6-8 | 53% |
| 25-04-24 | 客卡利亚里 | 2-1 | 4-4 | 2-2 | 8-8 | 52% |
| 25-04-13 | 主帕尔马 | 0-0 | 2-2 | 0-5 | 9-7 | 57% |
| 25-04-06 | 客AC米兰 | 2-2 | 4-7 | 3-4 | 15-19 | 48% |
| 25-03-30 | 主亚特兰大 | 1-0 | 2-4 | 0-3 | 12-9 | 45% |
| 25-03-17 | 主尤文图斯 | 3-0 | 1-6 | 2-3 | 9-11 | 37% |
| 25-03-09 | 客那不勒斯 | 1-2 | 4-4 | 2-1 | 7-19 | 51% |
| 25-03-01 | 主莱切 | 1-0 | 5-2 | 3-2 | 10-8 | 48% |
| 25-02-23 | 客维罗纳 | 0-1 | 1-4 | 3-2 | 8-7 | 57% |
| 25-02-16 | 主科莫 | 0-2 | 2-1 | 3-2 | 5-8 | 50% |
| 25-02-11 | 客国际米兰 | 1-2 | 1-8 | 3-4 | 7-22 | 38% |
| 25-02-07 | 主国际米兰 | 3-0 | 0-1 | 0-0 | 3-0 | 35% |
| 25-02-02 | 主热那亚 | 2-1 | 1-8 | 3-1 | 7-17 | 40% |
| 25-01-27 | 客拉齐奥 | 2-1 | 2-14 | 4-1 | 7-22 | 30% |
| 25-01-19 | 主都灵 | 1-1 | 9-2 | 3-3 | 20-6 | 54% |
| 25-01-14 | 客蒙扎 | 1-2 | 4-2 | 1-4 | 11-10 | 66% |
| 25-01-05 | 主那不勒斯 | 0-3 | 4-2 | 0-1 | 14-10 | 48% |
| 24-12-30 | 客尤文图斯 | 2-2 | 2-7 | 1-3 | 11-15 | 38% |
| 24-12-24 | 主乌迪内斯 | 1-2 | 10-2 | 2-5 | 14-11 | 51% |
| 24-12-15 | 客博洛尼亚 | 0-1 | 3-1 | 2-2 | 10-16 | 49% |
| 24-12-08 | 主卡利亚里 | 1-0 | 6-4 | 3-2 | 8-8 | 49% |
| 24-11-24 | 客科莫 | 2-0 | 4-3 | 1-2 | 8-10 | 43% |
| 24-11-10 | 主维罗纳 | 3-1 | 8-3 | 1-2 | 11-8 | 61% |
| 24-11-03 | 客都灵 | 1-0 | 3-1 | 1-2 | 8-9 | 47% |
| 24-11-01 | 客热那亚 | 1-0 | 4-4 | 2-4 | 12-14 | 68% |
| 24-10-28 | 主罗马 | 5-1 | 6-2 | 2-5 | 21-14 | 39% |
| 24-10-20 | 客莱切 | 6-0 | 3-1 | 5-0 | 19-5 | 61% |
| 24-10-07 | 主AC米兰 | 2-1 | 0-7 | 2-3 | 12-16 | 40% |
| 24-09-30 | 客恩波利 | 0-0 | 4-2 | 1-0 | 13-8 | 63% |
| 24-09-22 | 主拉齐奥 | 2-1 | 3-10 | 3-4 | 14-20 | 46% |
| 24-09-15 | 客亚特兰大 | 2-3 | 2-5 | 3-2 | 13-13 | 49% |
| 24-09-02 | 主蒙扎 | 2-2 | 7-0 | 2-4 | 18-4 | 68% |
| 24-08-26 | 主威尼斯 | 0-0 | 7-3 | 1-2 | 14-8 | 55% |
| 24-08-18 | 客帕尔马 | 1-1 | 9-4 | 2-3 | 15-14 | 61% |
佛罗伦萨在2024-25赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到147个角球,场均3.87个,被对手拿到150个(场均3.95个);意甲本赛季每队场均4.65个,佛罗伦萨排第18。
38场有黄牌数据的比赛里佛罗伦萨共吃到81张黄牌,场均2.13张,对手场均2.42张;红牌3张。
38场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占28.9%;意甲本赛季整体是46.1%。
主场19场场均拿到4.00个角球、被拿到3.63个;客场19场场均拿到3.74个、被拿到4.26个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。