博洛尼亚在2024-25赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),16胜14平8负,其中38场有技术统计。场均拿到5.03个角球、被对手拿到3.18个,场均总角球8.21个(意甲本赛季每队场均4.65个、每场总角球9.30个),场均角球在20支球队里排第6。主场场均6.53个、客场3.53个。
博洛尼亚的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占34.2%(意甲整体46.1%);单场总角球最多的是主场对帕尔马(2024年10月6日),19个。
黄牌:博洛尼亚场均1.61张、对手场均2.50张(意甲每队场均1.94张),场均黄牌在20支球队里排第17;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68.4%,大于4.5张的占39.5%。
射门:场均13.5次、射正4.6次,对手场均射门8.4次;平均控球率58.6%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.03 | 6.53 | 3.53 | 4.65 |
| 场均被拿角球 | 3.18 | 3.16 | 3.21 | 4.65 |
| 场均总角球 | 8.21 | 9.68 | 6.74 | 9.30 |
| 总角球>9.5 | 34.2% | 52.6% | 15.8% | 46.1% |
| 场均黄牌 | 1.61 | 1.63 | 1.58 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.68 | 2.32 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 68.4% | 73.7% | 63.2% | 55.8% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.5 | 15.5 | 11.4 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.0 | 4.2 | 4.0 |
| 平均控球率 | 58.6% | 59.7% | 57.4% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 13.5 | 14.8 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-25 | 主热那亚 | 1-3 | 13-1 | 5-2 | 16-5 | 60% |
| 25-05-19 | 客佛罗伦萨 | 2-3 | 4-2 | 1-4 | 15-6 | 60% |
| 25-05-10 | 客AC米兰 | 1-3 | 4-3 | 2-2 | 10-10 | 53% |
| 25-05-05 | 主尤文图斯 | 1-1 | 10-3 | 1-3 | 9-6 | 65% |
| 25-04-29 | 客乌迪内斯 | 0-0 | 6-5 | 2-3 | 12-13 | 65% |
| 25-04-21 | 主国际米兰 | 1-0 | 5-6 | 2-3 | 12-8 | 48% |
| 25-04-13 | 客亚特兰大 | 0-2 | 5-4 | 1-4 | 12-4 | 60% |
| 25-04-08 | 主那不勒斯 | 1-1 | 8-3 | 1-3 | 12-6 | 61% |
| 25-03-29 | 客威尼斯 | 1-0 | 3-2 | 1-4 | 13-6 | 60% |
| 25-03-16 | 主拉齐奥 | 5-0 | 7-1 | 2-3 | 13-7 | 52% |
| 25-03-09 | 客维罗纳 | 2-1 | 3-1 | 1-3 | 12-7 | 68% |
| 25-03-02 | 主卡利亚里 | 2-1 | 4-1 | 1-2 | 15-2 | 63% |
| 25-02-28 | 主AC米兰 | 2-1 | 4-5 | 1-2 | 14-8 | 57% |
| 25-02-22 | 客帕尔马 | 0-2 | 4-0 | 1-2 | 16-4 | 74% |
| 25-02-15 | 主都灵 | 3-2 | 8-2 | 0-4 | 22-8 | 65% |
| 25-02-10 | 客莱切 | 0-0 | 5-6 | 2-0 | 8-6 | 59% |
| 25-02-02 | 主科莫 | 2-0 | 4-2 | 3-4 | 15-8 | 51% |
| 25-01-26 | 客恩波利 | 1-1 | 4-2 | 0-3 | 9-5 | 64% |
| 25-01-18 | 主蒙扎 | 3-1 | 4-0 | 1-3 | 18-3 | 59% |
| 25-01-16 | 客国际米兰 | 2-2 | 3-3 | 0-0 | 14-12 | 52% |
| 25-01-13 | 主罗马 | 2-2 | 5-4 | 4-1 | 14-11 | 54% |
| 24-12-31 | 主维罗纳 | 2-3 | 11-5 | 2-5 | 23-7 | 67% |
| 24-12-21 | 客都灵 | 2-0 | 0-4 | 2-0 | 8-6 | 58% |
| 24-12-15 | 主佛罗伦萨 | 1-0 | 1-3 | 2-2 | 16-10 | 51% |
| 24-12-08 | 客尤文图斯 | 2-2 | 4-1 | 4-3 | 10-10 | 46% |
| 24-12-01 | 主威尼斯 | 3-0 | 1-0 | 0-2 | 16-5 | 61% |
| 24-11-25 | 客拉齐奥 | 0-3 | 0-3 | 3-3 | 3-13 | 30% |
| 24-11-10 | 客罗马 | 3-2 | 3-4 | 3-2 | 15-15 | 46% |
| 24-11-02 | 主莱切 | 1-0 | 9-1 | 2-2 | 20-6 | 72% |
| 24-10-30 | 客卡利亚里 | 2-0 | 2-7 | 2-2 | 11-14 | 58% |
| 24-10-19 | 客热那亚 | 2-2 | 7-1 | 0-2 | 12-10 | 62% |
| 24-10-06 | 主帕尔马 | 0-0 | 13-6 | 1-0 | 19-13 | 71% |
| 24-09-29 | 主亚特兰大 | 1-1 | 2-9 | 3-3 | 5-23 | 36% |
| 24-09-22 | 客蒙扎 | 2-1 | 2-2 | 2-3 | 15-6 | 58% |
| 24-09-14 | 客科莫 | 2-2 | 3-4 | 1-2 | 14-14 | 56% |
| 24-09-01 | 主恩波利 | 1-1 | 6-3 | 0-3 | 14-3 | 68% |
| 24-08-26 | 客那不勒斯 | 0-3 | 5-7 | 2-2 | 8-16 | 61% |
| 24-08-19 | 主乌迪内斯 | 1-1 | 9-5 | 0-4 | 22-4 | 74% |
博洛尼亚在2024-25赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到191个角球,场均5.03个,被对手拿到121个(场均3.18个);意甲本赛季每队场均4.65个,博洛尼亚排第6。
38场有黄牌数据的比赛里博洛尼亚共吃到61张黄牌,场均1.61张,对手场均2.50张;红牌4张。
38场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.2%;意甲本赛季整体是46.1%。
主场19场场均拿到6.53个角球、被拿到3.16个;客场19场场均拿到3.53个、被拿到3.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。