AC米兰在2024-25赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),18胜9平11负,其中38场有技术统计。场均拿到5.71个角球、被对手拿到4.18个,场均总角球9.89个(意甲本赛季每队场均4.65个、每场总角球9.30个),场均角球在20支球队里排第2。主场场均6.00个、客场5.42个。
AC米兰的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(意甲整体46.1%);单场总角球最多的是主场对国际米兰(2025年2月3日),19个。
黄牌:AC米兰场均1.84张、对手场均1.97张(意甲每队场均1.94张),场均黄牌在20支球队里排第11;红牌6张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.4%,大于4.5张的占39.5%。
射门:场均14.8次、射正5.2次,对手场均射门11.3次;平均控球率54.1%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.71 | 6.00 | 5.42 | 4.65 |
| 场均被拿角球 | 4.18 | 4.26 | 4.11 | 4.65 |
| 场均总角球 | 9.89 | 10.26 | 9.53 | 9.30 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 68.4% | 36.8% | 46.1% |
| 场均黄牌 | 1.84 | 1.68 | 2.00 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 2.42 | 1.53 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 47.4% | 57.9% | 36.8% | 55.8% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 14.8 | 15.6 | 14.1 | 12.1 |
| 场均射正 | 5.2 | 4.9 | 5.4 | 4.0 |
| 平均控球率 | 54.1% | 54.1% | 54.1% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 10.5 | 11.3 | 12.5 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.7 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-25 | 主蒙扎 | 2-0 | 4-6 | 0-1 | 21-6 | 55% |
| 25-05-19 | 客罗马 | 1-3 | 2-4 | 2-3 | 12-15 | 46% |
| 25-05-10 | 主博洛尼亚 | 3-1 | 3-4 | 2-2 | 10-10 | 47% |
| 25-05-06 | 客热那亚 | 2-1 | 7-8 | 5-1 | 10-11 | 60% |
| 25-04-27 | 客威尼斯 | 2-0 | 2-7 | 0-1 | 12-15 | 50% |
| 25-04-21 | 主亚特兰大 | 0-1 | 7-5 | 0-1 | 12-11 | 48% |
| 25-04-12 | 客乌迪内斯 | 4-0 | 7-5 | 1-1 | 15-14 | 47% |
| 25-04-06 | 主佛罗伦萨 | 2-2 | 7-4 | 4-3 | 19-15 | 52% |
| 25-03-31 | 客那不勒斯 | 1-2 | 6-2 | 1-1 | 17-8 | 48% |
| 25-03-16 | 主科莫 | 2-1 | 0-5 | 3-3 | 9-15 | 42% |
| 25-03-09 | 客莱切 | 3-2 | 7-2 | 1-2 | 16-11 | 71% |
| 25-03-03 | 主拉齐奥 | 1-2 | 3-5 | 2-1 | 15-21 | 61% |
| 25-02-28 | 客博洛尼亚 | 1-2 | 5-4 | 2-1 | 8-14 | 43% |
| 25-02-23 | 客都灵 | 1-2 | 11-4 | 1-1 | 26-9 | 65% |
| 25-02-16 | 主维罗纳 | 1-0 | 10-7 | 3-4 | 18-7 | 74% |
| 25-02-09 | 客恩波利 | 2-0 | 6-2 | 4-2 | 16-8 | 62% |
| 25-02-03 | 主国际米兰 | 1-1 | 8-11 | 0-2 | 10-16 | 38% |
| 25-01-26 | 主帕尔马 | 3-2 | 7-4 | 2-5 | 14-12 | 61% |
| 25-01-19 | 客尤文图斯 | 0-2 | 5-5 | 2-0 | 13-15 | 40% |
| 25-01-15 | 客科莫 | 2-1 | 4-2 | 6-1 | 12-12 | 49% |
| 25-01-12 | 主卡利亚里 | 1-1 | 9-1 | 1-2 | 24-6 | 68% |
| 24-12-30 | 主罗马 | 1-1 | 6-5 | 4-4 | 21-12 | 45% |
| 24-12-21 | 客维罗纳 | 1-0 | 8-3 | 1-1 | 14-10 | 65% |
| 24-12-16 | 主热那亚 | 0-0 | 9-2 | 0-2 | 22-5 | 57% |
| 24-12-07 | 客亚特兰大 | 1-2 | 0-7 | 0-2 | 6-17 | 48% |
| 24-12-01 | 主恩波利 | 3-0 | 7-3 | 2-2 | 20-9 | 56% |
| 24-11-24 | 主尤文图斯 | 0-0 | 2-4 | 3-2 | 6-7 | 44% |
| 24-11-10 | 客卡利亚里 | 3-3 | 3-6 | 2-0 | 13-16 | 55% |
| 24-11-03 | 客蒙扎 | 1-0 | 5-3 | 1-2 | 18-12 | 56% |
| 24-10-30 | 主那不勒斯 | 0-2 | 5-1 | 0-1 | 13-9 | 61% |
| 24-10-20 | 主乌迪内斯 | 1-0 | 8-4 | 2-3 | 10-13 | 44% |
| 24-10-07 | 客佛罗伦萨 | 1-2 | 7-0 | 3-2 | 16-12 | 60% |
| 24-09-28 | 主莱切 | 3-0 | 4-7 | 1-1 | 15-16 | 57% |
| 24-09-23 | 客国际米兰 | 2-1 | 2-6 | 1-4 | 16-13 | 44% |
| 24-09-15 | 主威尼斯 | 4-0 | 6-1 | 1-3 | 12-6 | 62% |
| 24-09-01 | 客拉齐奥 | 2-2 | 7-5 | 2-4 | 10-7 | 58% |
| 24-08-25 | 客帕尔马 | 1-2 | 9-3 | 3-0 | 17-9 | 61% |
| 24-08-18 | 主都灵 | 2-2 | 9-2 | 2-4 | 26-7 | 56% |
AC米兰在2024-25赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到217个角球,场均5.71个,被对手拿到159个(场均4.18个);意甲本赛季每队场均4.65个,AC米兰排第2。
38场有黄牌数据的比赛里AC米兰共吃到70张黄牌,场均1.84张,对手场均1.97张;红牌6张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;意甲本赛季整体是46.1%。
主场19场场均拿到6.00个角球、被拿到4.26个;客场19场场均拿到5.42个、被拿到4.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。