AC米兰在2018-19赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),19胜11平8负,其中38场有技术统计。场均拿到6.05个角球、被对手拿到5.21个,场均总角球11.26个(意甲本赛季每队场均5.34个、每场总角球10.69个),场均角球在20支球队里排第6。主场场均6.95个、客场5.16个。
AC米兰的比赛两队总角球大于9.5个的27场,占71.1%(意甲整体64.5%);单场总角球最多的是主场对切沃(2018年10月7日),19个。
黄牌:AC米兰场均2.16张、对手场均1.87张(意甲每队场均2.35张),场均黄牌在20支球队里排第15;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.9%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均15.4次、射正5.2次,对手场均射门12.3次;平均控球率54.2%,场均犯规11.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 6.05 | 6.95 | 5.16 | 5.34 |
| 场均被拿角球 | 5.21 | 4.84 | 5.58 | 5.34 |
| 场均总角球 | 11.26 | 11.79 | 10.74 | 10.69 |
| 总角球>9.5 | 71.1% | 68.4% | 73.7% | 64.5% |
| 场均黄牌 | 2.16 | 1.84 | 2.47 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 1.87 | 1.84 | 1.89 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 57.9% | 52.6% | 63.2% | 70.5% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 15.4 | 16.5 | 14.4 | 13.9 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.6 | 4.8 | 4.4 |
| 平均控球率 | 54.2% | 54.2% | 54.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.7 | 11.9 | 11.5 | 13.4 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-27 | 客斯帕尔 | 3-2 | 4-8 | 2-2 | 19-10 | 43% |
| 19-05-20 | 主弗罗西诺内 | 2-0 | 5-7 | 1-0 | 15-15 | 60% |
| 19-05-12 | 客佛罗伦萨 | 1-0 | 6-5 | 1-2 | 14-13 | 51% |
| 19-05-07 | 主博洛尼亚 | 2-1 | 5-10 | 2-5 | 15-16 | 50% |
| 19-04-29 | 客都灵 | 0-2 | 9-4 | 6-2 | 12-11 | 58% |
| 19-04-20 | 客帕尔马 | 1-1 | 4-8 | 1-0 | 15-12 | 59% |
| 19-04-14 | 主拉齐奥 | 1-0 | 11-4 | 1-2 | 19-12 | 54% |
| 19-04-07 | 客尤文图斯 | 1-2 | 8-5 | 2-2 | 16-12 | 53% |
| 19-04-03 | 主乌迪内斯 | 1-1 | 7-5 | 0-0 | 18-7 | 57% |
| 19-03-31 | 客桑普多利亚 | 0-1 | 10-5 | 4-2 | 9-16 | 55% |
| 19-03-18 | 主国际米兰 | 2-3 | 7-4 | 4-3 | 11-14 | 55% |
| 19-03-10 | 客切沃 | 2-1 | 1-4 | 1-3 | 11-8 | 63% |
| 19-03-03 | 主萨索洛 | 1-0 | 6-6 | 3-0 | 11-14 | 45% |
| 19-02-23 | 主恩波利 | 3-0 | 6-2 | 1-1 | 11-9 | 58% |
| 19-02-17 | 客亚特兰大 | 3-1 | 2-5 | 2-1 | 7-14 | 41% |
| 19-02-11 | 主卡利亚里 | 3-0 | 2-5 | 0-1 | 19-9 | 52% |
| 19-02-04 | 客罗马 | 1-1 | 2-10 | 4-3 | 8-17 | 56% |
| 19-01-27 | 主那不勒斯 | 0-0 | 6-8 | 1-3 | 14-15 | 46% |
| 19-01-21 | 客热那亚 | 2-0 | 6-5 | 3-3 | 13-18 | 61% |
| 18-12-30 | 主斯帕尔 | 2-1 | 11-2 | 4-2 | 22-11 | 63% |
| 18-12-26 | 客弗罗西诺内 | 0-0 | 6-3 | 1-2 | 25-13 | 65% |
| 18-12-22 | 主佛罗伦萨 | 0-1 | 9-7 | 3-4 | 13-8 | 55% |
| 18-12-19 | 客博洛尼亚 | 0-0 | 1-2 | 5-2 | 18-9 | 72% |
| 18-12-10 | 主都灵 | 0-0 | 11-3 | 2-3 | 16-13 | 57% |
| 18-12-02 | 主帕尔马 | 2-1 | 8-8 | 2-2 | 18-7 | 61% |
| 18-11-26 | 客拉齐奥 | 1-1 | 4-9 | 1-1 | 11-21 | 46% |
| 18-11-12 | 主尤文图斯 | 0-2 | 2-5 | 3-1 | 5-15 | 40% |
| 18-11-05 | 客乌迪内斯 | 1-0 | 7-4 | 3-3 | 15-14 | 56% |
| 18-11-01 | 主热那亚 | 2-1 | 7-2 | 2-2 | 28-9 | 58% |
| 18-10-29 | 主桑普多利亚 | 3-2 | 5-1 | 3-2 | 15-7 | 45% |
| 18-10-22 | 客国际米兰 | 0-1 | 4-9 | 5-2 | 15-18 | 43% |
| 18-10-07 | 主切沃 | 3-1 | 12-7 | 1-1 | 20-13 | 68% |
| 18-10-01 | 客萨索洛 | 4-1 | 5-9 | 1-1 | 12-12 | 40% |
| 18-09-28 | 客恩波利 | 1-1 | 10-3 | 2-2 | 24-3 | 54% |
| 18-09-24 | 主亚特兰大 | 2-2 | 4-3 | 2-1 | 17-15 | 55% |
| 18-09-17 | 客卡利亚里 | 1-1 | 8-3 | 1-1 | 21-6 | 64% |
| 18-09-01 | 主罗马 | 2-1 | 8-3 | 0-2 | 26-6 | 51% |
| 18-08-26 | 客那不勒斯 | 2-3 | 1-5 | 2-2 | 8-24 | 50% |
AC米兰在2018-19赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到230个角球,场均6.05个,被对手拿到198个(场均5.21个);意甲本赛季每队场均5.34个,AC米兰排第6。
38场有黄牌数据的比赛里AC米兰共吃到82张黄牌,场均2.16张,对手场均1.87张;红牌5张。
38场里有27场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71.1%;意甲本赛季整体是64.5%。
主场19场场均拿到6.95个角球、被拿到4.84个;客场19场场均拿到5.16个、被拿到5.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。