斯帕尔在2018-19赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),11胜9平18负,其中38场有技术统计。场均拿到5.16个角球、被对手拿到5.87个,场均总角球11.03个(意甲本赛季每队场均5.34个、每场总角球10.69个),场均角球在20支球队里排第10。主场场均5.32个、客场5.00个。
斯帕尔的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(意甲整体64.5%);单场总角球最多的是主场对国际米兰(2018年10月8日),19个。
黄牌:斯帕尔场均2.97张、对手场均2.87张(意甲每队场均2.35张),场均黄牌在20支球队里排第2;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占84.2%,大于4.5张的占71.1%。
射门:场均12.2次、射正3.6次,对手场均射门14.3次;平均控球率50.6%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 5.16 | 5.32 | 5.00 | 5.34 |
| 场均被拿角球 | 5.87 | 5.63 | 6.11 | 5.34 |
| 场均总角球 | 11.03 | 10.95 | 11.11 | 10.69 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 52.6% | 63.2% | 64.5% |
| 场均黄牌 | 2.97 | 2.95 | 3.00 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.87 | 3.21 | 2.53 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 84.2% | 84.2% | 84.2% | 70.5% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 12.9 | 11.4 | 13.9 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.6 | 3.7 | 4.4 |
| 平均控球率 | 50.6% | 50.9% | 50.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 14.1 | 12.2 | 13.4 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.2 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-27 | 主AC米兰 | 2-3 | 8-4 | 2-2 | 10-19 | 57% |
| 19-05-18 | 客乌迪内斯 | 2-3 | 6-8 | 4-4 | 19-13 | 64% |
| 19-05-13 | 主那不勒斯 | 1-2 | 1-12 | 2-1 | 13-25 | 39% |
| 19-05-05 | 客切沃 | 4-0 | 5-1 | 0-3 | 19-11 | 52% |
| 19-04-28 | 主热那亚 | 1-1 | 2-4 | 3-3 | 11-18 | 55% |
| 19-04-20 | 客恩波利 | 4-2 | 6-3 | 5-3 | 14-16 | 43% |
| 19-04-13 | 主尤文图斯 | 2-1 | 5-4 | 5-2 | 16-11 | 42% |
| 19-04-07 | 客卡利亚里 | 1-2 | 4-9 | 3-4 | 7-16 | 46% |
| 19-04-04 | 主拉齐奥 | 1-0 | 2-7 | 2-5 | 12-11 | 35% |
| 19-03-31 | 客弗罗西诺内 | 1-0 | 3-8 | 3-3 | 5-25 | 45% |
| 19-03-17 | 主罗马 | 2-1 | 3-5 | 4-5 | 10-16 | 48% |
| 19-03-10 | 客国际米兰 | 0-2 | 7-4 | 5-3 | 5-15 | 45% |
| 19-03-03 | 主桑普多利亚 | 1-2 | 5-4 | 2-3 | 14-14 | 52% |
| 19-02-24 | 客萨索洛 | 1-1 | 5-3 | 1-4 | 7-6 | 49% |
| 19-02-17 | 主佛罗伦萨 | 1-4 | 3-10 | 3-4 | 10-23 | 52% |
| 19-02-10 | 客亚特兰大 | 1-2 | 4-9 | 3-1 | 7-13 | 39% |
| 19-02-03 | 主都灵 | 0-0 | 11-6 | 5-5 | 11-10 | 58% |
| 19-01-27 | 客帕尔马 | 3-2 | 10-1 | 4-2 | 24-10 | 65% |
| 19-01-20 | 主博洛尼亚 | 1-1 | 7-7 | 2-3 | 16-14 | 53% |
| 18-12-30 | 客AC米兰 | 1-2 | 2-11 | 2-4 | 11-22 | 37% |
| 18-12-27 | 主乌迪内斯 | 0-0 | 7-2 | 1-2 | 12-6 | 56% |
| 18-12-22 | 客那不勒斯 | 0-1 | 5-3 | 2-2 | 11-24 | 39% |
| 18-12-16 | 主切沃 | 0-0 | 6-4 | 2-4 | 15-9 | 58% |
| 18-12-10 | 客热那亚 | 1-1 | 6-1 | 5-1 | 23-5 | 73% |
| 18-12-01 | 主恩波利 | 2-2 | 4-9 | 3-3 | 10-18 | 51% |
| 18-11-25 | 客尤文图斯 | 0-2 | 3-6 | 3-1 | 11-15 | 55% |
| 18-11-11 | 主卡利亚里 | 2-2 | 1-6 | 2-4 | 11-13 | 47% |
| 18-11-04 | 客拉齐奥 | 1-4 | 4-8 | 3-1 | 9-22 | 53% |
| 18-10-28 | 主弗罗西诺内 | 0-3 | 9-1 | 3-6 | 14-8 | 63% |
| 18-10-20 | 客罗马 | 2-0 | 9-8 | 5-3 | 6-18 | 38% |
| 18-10-08 | 主国际米兰 | 1-2 | 10-9 | 6-2 | 14-13 | 51% |
| 18-10-02 | 客桑普多利亚 | 1-2 | 5-6 | 3-3 | 9-15 | 54% |
| 18-09-28 | 主萨索洛 | 0-2 | 6-7 | 1-0 | 12-12 | 51% |
| 18-09-23 | 客佛罗伦萨 | 0-3 | 1-11 | 2-1 | 7-17 | 48% |
| 18-09-18 | 主亚特兰大 | 2-0 | 4-4 | 3-5 | 17-13 | 42% |
| 18-09-03 | 客都灵 | 0-1 | 10-9 | 2-1 | 10-10 | 48% |
| 18-08-27 | 主帕尔马 | 1-0 | 7-2 | 5-2 | 18-4 | 58% |
| 18-08-20 | 客博洛尼亚 | 1-0 | 0-7 | 2-4 | 13-13 | 60% |
斯帕尔在2018-19赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到196个角球,场均5.16个,被对手拿到223个(场均5.87个);意甲本赛季每队场均5.34个,斯帕尔排第10。
38场有黄牌数据的比赛里斯帕尔共吃到113张黄牌,场均2.97张,对手场均2.87张;红牌3张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;意甲本赛季整体是64.5%。
主场19场场均拿到5.32个角球、被拿到5.63个;客场19场场均拿到5.00个、被拿到6.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。