恩波利在2018-19赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),10胜8平20负,其中38场有技术统计。场均拿到4.92个角球、被对手拿到5.34个,场均总角球10.26个(意甲本赛季每队场均5.34个、每场总角球10.69个),场均角球在20支球队里排第12。主场场均5.05个、客场4.79个。
恩波利的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占63.2%(意甲整体64.5%);单场总角球最多的是客场对博洛尼亚(2019年4月27日),18个。
黄牌:恩波利场均1.95张、对手场均2.11张(意甲每队场均2.35张),场均黄牌在20支球队里排第19;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.8%,大于4.5张的占42.1%。
射门:场均12.0次、射正4.1次,对手场均射门16.6次;平均控球率47.8%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.92 | 5.05 | 4.79 | 5.34 |
| 场均被拿角球 | 5.34 | 5.53 | 5.16 | 5.34 |
| 场均总角球 | 10.26 | 10.58 | 9.95 | 10.69 |
| 总角球>9.5 | 63.2% | 73.7% | 52.6% | 64.5% |
| 场均黄牌 | 1.95 | 1.95 | 1.95 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.11 | 2.37 | 1.84 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 65.8% | 73.7% | 57.9% | 70.5% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 12.7 | 11.3 | 13.9 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.9 | 3.2 | 4.4 |
| 平均控球率 | 47.8% | 44.8% | 50.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 12.6 | 11.5 | 13.4 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.5 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-27 | 客国际米兰 | 1-2 | 2-8 | 2-4 | 12-28 | 48% |
| 19-05-19 | 主都灵 | 4-1 | 7-3 | 1-1 | 18-15 | 39% |
| 19-05-12 | 客桑普多利亚 | 2-1 | 2-8 | 1-2 | 8-18 | 42% |
| 19-05-05 | 主佛罗伦萨 | 1-0 | 4-7 | 3-1 | 11-25 | 47% |
| 19-04-27 | 客博洛尼亚 | 1-3 | 5-13 | 2-3 | 6-24 | 49% |
| 19-04-20 | 主斯帕尔 | 2-4 | 3-6 | 3-5 | 16-14 | 57% |
| 19-04-16 | 客亚特兰大 | 0-0 | 3-9 | 3-1 | 3-47 | 39% |
| 19-04-07 | 客乌迪内斯 | 2-3 | 6-6 | 4-4 | 15-17 | 64% |
| 19-04-04 | 主那不勒斯 | 2-1 | 8-2 | 2-2 | 15-14 | 37% |
| 19-03-31 | 客尤文图斯 | 0-1 | 4-5 | 0-0 | 8-15 | 57% |
| 19-03-17 | 主弗罗西诺内 | 2-1 | 2-2 | 4-2 | 13-14 | 48% |
| 19-03-12 | 客罗马 | 1-2 | 3-5 | 1-4 | 5-10 | 46% |
| 19-03-02 | 主帕尔马 | 3-3 | 8-2 | 1-3 | 20-8 | 62% |
| 19-02-23 | 客AC米兰 | 0-3 | 2-6 | 1-1 | 9-11 | 42% |
| 19-02-17 | 主萨索洛 | 3-0 | 3-3 | 1-3 | 7-8 | 33% |
| 19-02-08 | 客拉齐奥 | 0-1 | 2-3 | 1-1 | 7-10 | 50% |
| 19-02-02 | 主切沃 | 2-2 | 10-6 | 0-2 | 11-12 | 54% |
| 19-01-29 | 主热那亚 | 1-3 | 1-3 | 1-2 | 15-15 | 58% |
| 19-01-21 | 客卡利亚里 | 2-2 | 7-4 | 0-0 | 12-14 | 44% |
| 18-12-29 | 主国际米兰 | 0-1 | 4-6 | 1-1 | 9-10 | 36% |
| 18-12-27 | 客都灵 | 0-3 | 1-5 | 3-1 | 6-16 | 36% |
| 18-12-22 | 主桑普多利亚 | 2-4 | 8-5 | 3-4 | 10-16 | 29% |
| 18-12-16 | 客佛罗伦萨 | 1-3 | 3-2 | 1-2 | 11-21 | 41% |
| 18-12-09 | 主博洛尼亚 | 2-1 | 4-8 | 2-2 | 12-22 | 41% |
| 18-12-01 | 客斯帕尔 | 2-2 | 9-4 | 3-3 | 18-10 | 49% |
| 18-11-25 | 主亚特兰大 | 3-2 | 7-3 | 2-3 | 17-14 | 40% |
| 18-11-11 | 主乌迪内斯 | 2-1 | 4-13 | 2-2 | 14-31 | 39% |
| 18-11-03 | 客那不勒斯 | 1-5 | 7-0 | 2-0 | 11-20 | 53% |
| 18-10-28 | 主尤文图斯 | 1-2 | 6-10 | 2-3 | 10-20 | 43% |
| 18-10-21 | 客弗罗西诺内 | 3-3 | 8-6 | 3-2 | 20-7 | 60% |
| 18-10-07 | 主罗马 | 0-2 | 4-3 | 2-1 | 20-10 | 43% |
| 18-10-01 | 客帕尔马 | 0-1 | 11-2 | 3-2 | 18-11 | 69% |
| 18-09-28 | 主AC米兰 | 1-1 | 3-10 | 2-2 | 3-24 | 46% |
| 18-09-22 | 客萨索洛 | 1-3 | 4-5 | 4-1 | 15-23 | 40% |
| 18-09-17 | 主拉齐奥 | 0-1 | 4-7 | 2-3 | 12-21 | 54% |
| 18-09-03 | 客切沃 | 0-0 | 6-4 | 1-1 | 13-9 | 66% |
| 18-08-27 | 客热那亚 | 1-2 | 6-3 | 2-3 | 18-13 | 70% |
| 18-08-20 | 主卡利亚里 | 2-0 | 6-6 | 3-3 | 9-15 | 45% |
恩波利在2018-19赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到187个角球,场均4.92个,被对手拿到203个(场均5.34个);意甲本赛季每队场均5.34个,恩波利排第12。
38场有黄牌数据的比赛里恩波利共吃到74张黄牌,场均1.95张,对手场均2.11张;红牌3张。
38场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.2%;意甲本赛季整体是64.5%。
主场19场场均拿到5.05个角球、被拿到5.53个;客场19场场均拿到4.79个、被拿到5.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。