热那亚在2018-19赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),8胜14平16负,其中38场有技术统计。场均拿到4.89个角球、被对手拿到5.13个,场均总角球10.03个(意甲本赛季每队场均5.34个、每场总角球10.69个),场均角球在20支球队里排第13。主场场均5.42个、客场4.37个。
热那亚的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(意甲整体64.5%);单场总角球最多的是客场对那不勒斯(2019年4月8日),17个。
黄牌:热那亚场均2.53张、对手场均2.32张(意甲每队场均2.35张),场均黄牌在20支球队里排第5;红牌7张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.1%,大于4.5张的占55.3%。
射门:场均14.0次、射正4.0次,对手场均射门13.7次;平均控球率43.1%,场均犯规14.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.89 | 5.42 | 4.37 | 5.34 |
| 场均被拿角球 | 5.13 | 5.11 | 5.16 | 5.34 |
| 场均总角球 | 10.03 | 10.53 | 9.53 | 10.69 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 68.4% | 47.4% | 64.5% |
| 场均黄牌 | 2.53 | 2.47 | 2.58 | 2.35 |
| 对手场均黄牌 | 2.32 | 2.58 | 2.05 | 2.35 |
| 总黄牌>3.5 | 71.1% | 68.4% | 73.7% | 70.5% |
| 红牌 | 7 | 4 | 3 | - |
| 场均射门 | 14.0 | 15.4 | 12.7 | 13.9 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.5 | 3.5 | 4.4 |
| 平均控球率 | 43.1% | 41.8% | 44.4% | 50% |
| 场均犯规 | 14.7 | 14.1 | 15.4 | 13.4 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.8 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-27 | 客佛罗伦萨 | 0-0 | 1-4 | 2-1 | 3-6 | 38% |
| 19-05-19 | 主卡利亚里 | 1-1 | 11-3 | 2-1 | 24-4 | 51% |
| 19-05-11 | 客亚特兰大 | 1-2 | 4-0 | 3-1 | 16-11 | 39% |
| 19-05-06 | 主罗马 | 1-1 | 4-7 | 1-2 | 18-15 | 41% |
| 19-04-28 | 客斯帕尔 | 1-1 | 4-2 | 3-3 | 18-11 | 45% |
| 19-04-20 | 主都灵 | 0-1 | 3-2 | 4-4 | 12-9 | 47% |
| 19-04-14 | 客桑普多利亚 | 0-2 | 8-3 | 5-2 | 13-14 | 44% |
| 19-04-08 | 客那不勒斯 | 1-1 | 6-11 | 0-2 | 14-23 | 26% |
| 19-04-04 | 主国际米兰 | 0-4 | 1-6 | 2-1 | 8-14 | 23% |
| 19-03-30 | 客乌迪内斯 | 0-2 | 5-3 | 4-3 | 21-12 | 62% |
| 19-03-17 | 主尤文图斯 | 2-0 | 6-6 | 2-3 | 18-6 | 40% |
| 19-03-10 | 客帕尔马 | 0-1 | 5-4 | 1-2 | 13-9 | 59% |
| 19-03-03 | 主弗罗西诺内 | 0-0 | 8-2 | 2-3 | 19-4 | 66% |
| 19-02-24 | 客切沃 | 0-0 | 6-4 | 3-2 | 10-11 | 51% |
| 19-02-17 | 主拉齐奥 | 2-1 | 7-3 | 3-2 | 20-7 | 45% |
| 19-02-10 | 客博洛尼亚 | 1-1 | 3-13 | 2-2 | 14-12 | 39% |
| 19-02-03 | 主萨索洛 | 1-1 | 4-6 | 1-3 | 8-14 | 35% |
| 19-01-29 | 客恩波利 | 3-1 | 3-1 | 2-1 | 15-15 | 42% |
| 19-01-21 | 主AC米兰 | 0-2 | 5-6 | 3-3 | 18-13 | 39% |
| 18-12-29 | 主佛罗伦萨 | 0-0 | 7-3 | 2-1 | 11-13 | 44% |
| 18-12-26 | 客卡利亚里 | 0-1 | 4-4 | 3-3 | 12-15 | 51% |
| 18-12-22 | 主亚特兰大 | 3-1 | 9-6 | 3-2 | 19-13 | 37% |
| 18-12-17 | 客罗马 | 2-3 | 4-6 | 2-2 | 15-16 | 45% |
| 18-12-10 | 主斯帕尔 | 1-1 | 1-6 | 1-5 | 5-23 | 27% |
| 18-12-02 | 客都灵 | 1-2 | 5-5 | 4-3 | 9-22 | 34% |
| 18-11-26 | 主桑普多利亚 | 1-1 | 7-6 | 2-1 | 18-8 | 41% |
| 18-11-11 | 主那不勒斯 | 1-2 | 2-7 | 4-2 | 9-23 | 33% |
| 18-11-03 | 客国际米兰 | 0-5 | 6-11 | 3-2 | 8-20 | 38% |
| 18-11-01 | 客AC米兰 | 1-2 | 2-7 | 2-2 | 9-28 | 42% |
| 18-10-28 | 主乌迪内斯 | 2-2 | 4-8 | 5-4 | 12-13 | 36% |
| 18-10-21 | 客尤文图斯 | 1-1 | 2-8 | 3-1 | 9-21 | 36% |
| 18-10-07 | 主帕尔马 | 1-3 | 9-7 | 1-1 | 29-7 | 60% |
| 18-09-30 | 客弗罗西诺内 | 2-1 | 2-5 | 2-3 | 10-17 | 51% |
| 18-09-27 | 主切沃 | 2-0 | 7-4 | 4-4 | 18-10 | 49% |
| 18-09-23 | 客拉齐奥 | 1-4 | 3-5 | 2-1 | 11-20 | 44% |
| 18-09-16 | 主博洛尼亚 | 1-0 | 5-3 | 2-5 | 13-12 | 51% |
| 18-09-03 | 客萨索洛 | 3-5 | 10-2 | 3-3 | 21-10 | 57% |
| 18-08-27 | 主恩波利 | 2-1 | 3-6 | 3-2 | 13-18 | 30% |
热那亚在2018-19赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到186个角球,场均4.89个,被对手拿到195个(场均5.13个);意甲本赛季每队场均5.34个,热那亚排第13。
38场有黄牌数据的比赛里热那亚共吃到96张黄牌,场均2.53张,对手场均2.32张;红牌7张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;意甲本赛季整体是64.5%。
主场19场场均拿到5.42个角球、被拿到5.11个;客场19场场均拿到4.37个、被拿到5.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。