斯帕尔在2020-21赛季意乙已完场38场(主场19场、客场19场),14胜14平10负,其中38场有技术统计。场均拿到5.24个角球、被对手拿到5.29个,场均总角球10.53个(意乙本赛季每队场均5.01个、每场总角球10.02个),场均角球在20支球队里排第9。主场场均5.58个、客场4.89个。
斯帕尔的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占68.4%(意乙整体57.8%);单场总角球最多的是客场对切沃(2021年4月3日),15个。
黄牌:斯帕尔场均2.47张、对手场均2.68张(意乙每队场均2.37张),场均黄牌在20支球队里排第9;红牌4张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.7%,大于4.5张的占57.9%。
射门:场均10.8次、射正3.5次,对手场均射门12.6次;平均控球率51.6%,场均犯规15.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 386 |
| 场均角球 | 5.24 | 5.58 | 4.89 | 5.01 |
| 场均被拿角球 | 5.29 | 4.74 | 5.84 | 5.01 |
| 场均总角球 | 10.53 | 10.32 | 10.74 | 10.02 |
| 总角球>9.5 | 68.4% | 73.7% | 63.2% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 2.47 | 2.37 | 2.58 | 2.37 |
| 对手场均黄牌 | 2.68 | 2.84 | 2.53 | 2.37 |
| 总黄牌>3.5 | 73.7% | 78.9% | 68.4% | 70.2% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 11.9 | 9.7 | 11.8 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.7 | 3.4 | 4.1 |
| 平均控球率 | 51.6% | 52.9% | 50.3% | 50% |
| 场均犯规 | 15.1 | 15.1 | 15.2 | 15.4 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.1 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-10 | 主克雷莫内塞 | 1-0 | 6-5 | 1-2 | 9-6 | 46% |
| 21-05-07 | 客雷吉亚纳 | 2-1 | 3-5 | 3-4 | 5-11 | 45% |
| 21-05-04 | 主弗罗西诺内 | 0-1 | 6-8 | 3-3 | 4-7 | 53% |
| 21-05-01 | 客布雷西亚 | 1-3 | 5-5 | 1-2 | 12-13 | 45% |
| 21-04-17 | 主阿斯科利 | 1-2 | 5-1 | 1-3 | 8-11 | 60% |
| 21-04-10 | 客莱切 | 2-1 | 3-6 | 4-3 | 5-7 | 44% |
| 21-04-06 | 主威尼斯 | 1-1 | 4-8 | 4-4 | 9-9 | 51% |
| 21-04-03 | 客切沃 | 1-1 | 6-9 | 2-3 | 9-10 | 55% |
| 21-03-21 | 主奇塔代拉 | 1-0 | 2-6 | 2-2 | 5-11 | 42% |
| 21-03-16 | 客比萨 | 0-3 | 6-5 | 2-3 | 4-17 | 47% |
| 21-03-13 | 主维尔图斯恩泰拉 | 0-0 | 10-3 | 0-1 | 13-4 | 62% |
| 21-03-06 | 客佩斯卡拉 | 1-0 | 4-11 | 4-2 | 6-6 | 54% |
| 21-03-03 | 客萨勒尼塔纳 | 0-0 | 4-3 | 1-1 | 8-12 | 54% |
| 21-02-27 | 主雷焦卡拉布里亚 | 1-4 | 4-6 | 1-4 | 7-14 | 48% |
| 21-02-20 | 客维琴察 | 2-2 | 6-5 | 3-5 | 9-12 | 53% |
| 21-02-13 | 主恩波利 | 1-1 | 3-7 | 2-1 | 6-10 | 43% |
| 21-02-10 | 主波代诺内 | 1-3 | 7-3 | 3-2 | 8-15 | 56% |
| 21-02-06 | 客科森扎 | 1-1 | 8-3 | 2-1 | 10-12 | 57% |
| 21-01-31 | 主蒙扎 | 1-1 | 3-5 | 5-4 | 9-6 | 48% |
| 21-01-25 | 客克雷莫内塞 | 1-1 | 3-11 | 1-3 | 8-26 | 46% |
| 21-01-19 | 主雷吉亚纳 | 2-0 | 12-0 | 1-3 | 19-5 | 56% |
| 21-01-05 | 客弗罗西诺内 | 2-1 | 6-5 | 1-1 | 12-17 | 51% |
| 20-12-31 | 主布雷西亚 | 2-3 | 5-5 | 2-1 | 15-16 | 60% |
| 20-12-27 | 客阿斯科利 | 0-2 | 11-2 | 3-3 | 26-12 | 65% |
| 20-12-23 | 主莱切 | 1-0 | 8-4 | 2-2 | 15-18 | 56% |
| 20-12-20 | 客威尼斯 | 0-0 | 4-4 | 3-5 | 9-11 | 47% |
| 20-12-16 | 主切沃 | 0-0 | 1-9 | 3-2 | 7-20 | 42% |
| 20-12-13 | 客奇塔代拉 | 0-2 | 0-6 | 1-2 | 8-17 | 52% |
| 20-12-05 | 主比萨 | 4-0 | 3-5 | 1-3 | 11-17 | 52% |
| 20-12-01 | 客维尔图斯恩泰拉 | 1-0 | 3-5 | 3-3 | 11-11 | 41% |
| 20-11-21 | 主佩斯卡拉 | 2-0 | 3-4 | 4-2 | 18-6 | 52% |
| 20-11-07 | 主萨勒尼塔纳 | 2-0 | 7-3 | 4-6 | 17-13 | 57% |
| 20-11-01 | 客雷焦卡拉布里亚 | 1-0 | 3-5 | 4-3 | 7-11 | 50% |
| 20-10-24 | 主维琴察 | 3-2 | 10-4 | 3-3 | 26-16 | 65% |
| 20-10-21 | 客恩波利 | 1-2 | 5-7 | 0-1 | 13-22 | 52% |
| 20-10-17 | 客波代诺内 | 3-3 | 7-7 | 6-2 | 16-15 | 57% |
| 20-10-03 | 主科森扎 | 1-1 | 7-4 | 3-6 | 20-18 | 56% |
| 20-09-25 | 客蒙扎 | 0-0 | 6-7 | 5-1 | 6-14 | 41% |
斯帕尔在2020-21赛季意乙有角球数据的38场比赛里,共拿到199个角球,场均5.24个,被对手拿到201个(场均5.29个);意乙本赛季每队场均5.01个,斯帕尔排第9。
38场有黄牌数据的比赛里斯帕尔共吃到94张黄牌,场均2.47张,对手场均2.68张;红牌4张。
38场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占68.4%;意乙本赛季整体是57.8%。
主场19场场均拿到5.58个角球、被拿到4.74个;客场19场场均拿到4.89个、被拿到5.84个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。