切沃在2020-21赛季意乙已完场39场(主场19场、客场20场),14胜14平11负,其中39场有技术统计。场均拿到5.92个角球、被对手拿到3.87个,场均总角球9.79个(意乙本赛季每队场均5.01个、每场总角球10.02个),场均角球在20支球队里排第3。主场场均5.00个、客场6.80个。
切沃的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占64.1%(意乙整体57.8%);单场总角球最多的是主场对斯帕尔(2021年4月3日),15个。
黄牌:切沃场均1.77张、对手场均2.69张(意乙每队场均2.37张),场均黄牌在20支球队里排第19;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.1%,大于4.5张的占51.3%。
射门:场均12.2次、射正4.2次,对手场均射门8.9次;平均控球率52.3%,场均犯规13.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 19 | 20 | 386 |
| 场均角球 | 5.92 | 5.00 | 6.80 | 5.01 |
| 场均被拿角球 | 3.87 | 4.42 | 3.35 | 5.01 |
| 场均总角球 | 9.79 | 9.42 | 10.15 | 10.02 |
| 总角球>9.5 | 64.1% | 57.9% | 70% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 1.77 | 1.79 | 1.75 | 2.37 |
| 对手场均黄牌 | 2.69 | 2.53 | 2.85 | 2.37 |
| 总黄牌>3.5 | 64.1% | 63.2% | 65% | 70.2% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 10.4 | 13.9 | 11.8 |
| 场均射正 | 4.2 | 3.9 | 4.3 | 4.1 |
| 平均控球率 | 52.3% | 50.3% | 54.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.8 | 13.9 | 13.8 | 15.4 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-14 | 客威尼斯 | 2-3 | 8-2 | 4-6 | 15-17 | 49% |
| 21-05-10 | 主阿斯科利 | 3-0 | 5-9 | 2-2 | 8-4 | 44% |
| 21-05-07 | 客维尔图斯恩泰拉 | 3-1 | 3-8 | 0-2 | 11-12 | 45% |
| 21-05-04 | 主克雷莫内塞 | 1-1 | 8-6 | 1-2 | 8-11 | 47% |
| 21-05-01 | 客威尼斯 | 1-3 | 7-4 | 2-2 | 8-11 | 53% |
| 21-04-27 | 客恩波利 | 2-2 | 4-8 | 3-1 | 10-8 | 51% |
| 21-04-17 | 客奇塔代拉 | 0-1 | 2-4 | 2-4 | 6-2 | 48% |
| 21-04-13 | 主比萨 | 2-0 | 5-7 | 3-4 | 9-8 | 41% |
| 21-04-03 | 主斯帕尔 | 1-1 | 9-6 | 3-2 | 10-9 | 45% |
| 21-03-21 | 客雷焦卡拉布里亚 | 1-1 | 12-3 | 2-3 | 13-5 | 51% |
| 21-03-17 | 主弗罗西诺内 | 0-0 | 3-2 | 2-1 | 4-8 | 55% |
| 21-03-13 | 客莱切 | 2-4 | 4-2 | 3-5 | 9-7 | 55% |
| 21-03-09 | 主维琴察 | 1-2 | 5-4 | 3-4 | 10-3 | 61% |
| 21-03-03 | 主波代诺内 | 3-0 | 4-7 | 2-2 | 6-10 | 40% |
| 21-02-27 | 客科森扎 | 0-1 | 5-1 | 0-2 | 16-6 | 65% |
| 21-02-20 | 主蒙扎 | 0-1 | 7-3 | 2-3 | 4-4 | 55% |
| 21-02-15 | 客布雷西亚 | 0-1 | 12-3 | 2-1 | 22-9 | 57% |
| 21-02-11 | 主雷吉亚纳 | 1-0 | 0-0 | 0-0 | 13-5 | - |
| 21-02-06 | 客萨勒尼塔纳 | 1-1 | 8-5 | 1-2 | 16-12 | 73% |
| 21-01-31 | 主佩斯卡拉 | 3-1 | 3-4 | 1-1 | 7-7 | 52% |
| 21-01-28 | 主奇塔代拉 | 2-1 | 3-3 | 1-5 | 10-14 | 45% |
| 21-01-23 | 客阿斯科利 | 0-0 | 7-4 | 3-3 | 7-8 | 48% |
| 21-01-20 | 客维琴察 | 1-1 | 6-2 | 1-4 | 12-13 | 61% |
| 21-01-16 | 主维尔图斯恩泰拉 | 2-1 | 4-3 | 0-2 | 21-4 | 60% |
| 21-01-05 | 客克雷莫内塞 | 2-0 | 6-3 | 2-3 | 7-9 | 56% |
| 20-12-31 | 主威尼斯 | 1-1 | 10-2 | 1-4 | 16-11 | 58% |
| 20-12-23 | 客比萨 | 2-2 | 12-2 | 2-3 | 22-8 | 67% |
| 20-12-19 | 主恩波利 | 1-1 | 4-6 | 3-0 | 6-16 | 45% |
| 20-12-16 | 客斯帕尔 | 0-0 | 9-1 | 2-3 | 20-7 | 58% |
| 20-12-12 | 主雷焦卡拉布里亚 | 3-0 | 4-2 | 3-4 | 17-12 | 50% |
| 20-12-05 | 客弗罗西诺内 | 2-3 | 10-4 | 0-2 | 22-11 | 57% |
| 20-11-28 | 主莱切 | 1-2 | 7-5 | 2-4 | 11-14 | 47% |
| 20-11-07 | 客波代诺内 | 1-1 | 8-2 | 2-4 | 16-8 | 59% |
| 20-10-31 | 主科森扎 | 2-0 | 6-8 | 2-4 | 12-4 | 50% |
| 20-10-24 | 客蒙扎 | 2-1 | 8-3 | 0-3 | 16-12 | 50% |
| 20-10-21 | 主布雷西亚 | 1-0 | 5-5 | 1-2 | 12-9 | 47% |
| 20-10-17 | 客雷吉亚纳 | 1-0 | 4-6 | 3-4 | 17-14 | 35% |
| 20-10-03 | 主萨勒尼塔纳 | 1-2 | 3-2 | 2-2 | 13-10 | 64% |
| 20-09-26 | 客佩斯卡拉 | 0-0 | 1-0 | 1-0 | 13-4 | 45% |
切沃在2020-21赛季意乙有角球数据的39场比赛里,共拿到231个角球,场均5.92个,被对手拿到151个(场均3.87个);意乙本赛季每队场均5.01个,切沃排第3。
39场有黄牌数据的比赛里切沃共吃到69张黄牌,场均1.77张,对手场均2.69张;红牌5张。
39场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.1%;意乙本赛季整体是57.8%。
主场19场场均拿到5.00个角球、被拿到4.42个;客场20场场均拿到6.80个、被拿到3.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。