切沃在2017-18赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),10胜10平18负,其中38场有技术统计。场均拿到3.87个角球、被对手拿到6.37个,场均总角球10.24个(意甲本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.32个),场均角球在20支球队里排第18。主场场均3.95个、客场3.79个。
切沃的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占55.3%(意甲整体56.3%);单场总角球最多的是客场对国际米兰(2017年12月3日),20个。
黄牌:切沃场均1.97张、对手场均1.63张(意甲每队场均2.04张),场均黄牌在20支球队里排第12;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.4%,大于4.5张的占31.6%。
射门:场均10.3次、射正3.5次,对手场均射门15.5次;平均控球率44.3%,场均犯规12.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 3.87 | 3.95 | 3.79 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 6.37 | 5.58 | 7.16 | 5.16 |
| 场均总角球 | 10.24 | 9.53 | 10.95 | 10.32 |
| 总角球>9.5 | 55.3% | 57.9% | 52.6% | 56.3% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.79 | 2.16 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.63 | 1.53 | 1.74 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 47.4% | 47.4% | 47.4% | 60.5% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 10.4 | 10.2 | 12.9 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.7 | 3.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 44.3% | 43.3% | 45.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.6 | 12.4 | 12.8 | 12.8 |
| 场均越位 | 2.8 | 2.8 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-21 | 主贝内文托 | 1-0 | 2-4 | 1-0 | 8-12 | 23% |
| 18-05-13 | 客博洛尼亚 | 2-1 | 7-2 | 4-1 | 14-7 | 44% |
| 18-05-06 | 主克罗托内 | 2-1 | 8-4 | 5-1 | 11-13 | 43% |
| 18-04-29 | 客罗马 | 1-4 | 7-3 | 2-2 | 12-15 | 47% |
| 18-04-22 | 主国际米兰 | 1-2 | 4-10 | 1-1 | 13-11 | 40% |
| 18-04-19 | 客斯帕尔 | 0-0 | 2-6 | 2-1 | 6-9 | 41% |
| 18-04-15 | 主都灵 | 0-0 | 4-4 | 2-0 | 6-12 | 37% |
| 18-04-08 | 客那不勒斯 | 1-2 | 0-14 | 3-2 | 4-33 | 24% |
| 18-04-05 | 主萨索洛 | 1-1 | 2-1 | 4-2 | 6-12 | 60% |
| 18-04-01 | 主桑普多利亚 | 2-1 | 2-6 | 3-2 | 7-15 | 40% |
| 18-03-18 | 客AC米兰 | 2-3 | 1-10 | 5-3 | 6-19 | 28% |
| 18-03-11 | 客维罗纳 | 0-1 | 4-3 | 6-4 | 10-7 | 59% |
| 18-02-25 | 客佛罗伦萨 | 0-1 | 10-9 | 1-1 | 5-15 | 54% |
| 18-02-18 | 主卡利亚里 | 2-1 | 7-1 | 2-3 | 9-5 | 54% |
| 18-02-11 | 主热那亚 | 0-1 | 3-7 | 1-1 | 6-10 | 51% |
| 18-02-04 | 客亚特兰大 | 0-1 | 3-10 | 1-0 | 4-25 | 39% |
| 18-01-28 | 主尤文图斯 | 0-2 | 2-4 | 2-2 | 1-16 | 24% |
| 18-01-21 | 客拉齐奥 | 1-5 | 2-2 | 0-1 | 9-18 | 49% |
| 18-01-06 | 主乌迪内斯 | 1-1 | 5-5 | 0-1 | 11-9 | 56% |
| 17-12-30 | 客贝内文托 | 0-1 | 1-7 | 2-1 | 10-19 | 59% |
| 17-12-23 | 主博洛尼亚 | 2-3 | 7-5 | 2-2 | 21-9 | 51% |
| 17-12-17 | 客克罗托内 | 0-1 | 4-6 | 4-4 | 15-15 | 59% |
| 17-12-10 | 主罗马 | 0-0 | 1-13 | 1-2 | 11-26 | 33% |
| 17-12-03 | 客国际米兰 | 0-5 | 2-18 | 0-1 | 7-40 | 35% |
| 17-11-26 | 主斯帕尔 | 2-1 | 2-8 | 0-1 | 14-14 | 57% |
| 17-11-19 | 客都灵 | 1-1 | 1-5 | 1-1 | 12-19 | 41% |
| 17-11-05 | 主那不勒斯 | 0-0 | 2-11 | 1-3 | 3-19 | 26% |
| 17-10-29 | 客桑普多利亚 | 1-4 | 6-8 | 3-2 | 13-15 | 47% |
| 17-10-26 | 主AC米兰 | 1-4 | 1-1 | 2-3 | 9-18 | 41% |
| 17-10-22 | 主维罗纳 | 3-2 | 5-4 | 2-3 | 21-11 | 60% |
| 17-10-15 | 客萨索洛 | 0-0 | 8-6 | 0-2 | 9-18 | 50% |
| 17-10-01 | 主佛罗伦萨 | 2-1 | 3-7 | 2-1 | 13-22 | 44% |
| 17-09-24 | 客卡利亚里 | 2-0 | 2-6 | 2-2 | 16-14 | 47% |
| 17-09-21 | 客热那亚 | 1-1 | 2-6 | 2-1 | 16-11 | 48% |
| 17-09-18 | 主亚特兰大 | 1-1 | 6-5 | 2-0 | 15-10 | 34% |
| 17-09-10 | 客尤文图斯 | 0-3 | 6-10 | 1-2 | 15-15 | 42% |
| 17-08-28 | 主拉齐奥 | 1-2 | 9-6 | 1-1 | 13-13 | 48% |
| 17-08-21 | 客乌迪内斯 | 2-1 | 4-5 | 2-2 | 10-18 | 48% |
切沃在2017-18赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到147个角球,场均3.87个,被对手拿到242个(场均6.37个);意甲本赛季每队场均5.16个,切沃排第18。
38场有黄牌数据的比赛里切沃共吃到75张黄牌,场均1.97张,对手场均1.63张;红牌4张。
38场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.3%;意甲本赛季整体是56.3%。
主场19场场均拿到3.95个角球、被拿到5.58个;客场19场场均拿到3.79个、被拿到7.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。