克罗托内在2017-18赛季意甲已完场38场(主场19场、客场19场),9胜8平21负,其中38场有技术统计。场均拿到3.53个角球、被对手拿到6.76个,场均总角球10.29个(意甲本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.32个),场均角球在20支球队里排第20。主场场均3.84个、客场3.21个。
克罗托内的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(意甲整体56.3%);单场总角球最多的是客场对斯帕尔(2017年10月1日),18个。
黄牌:克罗托内场均1.76张、对手场均2.03张(意甲每队场均2.04张),场均黄牌在20支球队里排第16;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占57.9%,大于4.5张的占34.2%。
射门:场均10.0次、射正3.5次,对手场均射门14.8次;平均控球率39.4%,场均犯规13.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 3.53 | 3.84 | 3.21 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 6.76 | 6.53 | 7.00 | 5.16 |
| 场均总角球 | 10.29 | 10.37 | 10.21 | 10.32 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 57.9% | 57.9% | 56.3% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 1.47 | 2.05 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.16 | 1.89 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 57.9% | 57.9% | 57.9% | 60.5% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 10.6 | 9.4 | 12.9 |
| 场均射正 | 3.5 | 4.3 | 2.7 | 4.4 |
| 平均控球率 | 39.4% | 39.7% | 39.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.2 | 13.8 | 12.6 | 12.8 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.4 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-21 | 客那不勒斯 | 1-2 | 9-6 | 0-0 | 9-19 | 29% |
| 18-05-13 | 主拉齐奥 | 2-2 | 2-9 | 1-3 | 6-18 | 35% |
| 18-05-06 | 客切沃 | 1-2 | 4-8 | 1-5 | 13-11 | 57% |
| 18-04-29 | 主萨索洛 | 4-1 | 4-6 | 3-1 | 11-14 | 39% |
| 18-04-22 | 客乌迪内斯 | 2-1 | 5-6 | 0-2 | 11-15 | 51% |
| 18-04-19 | 主尤文图斯 | 1-1 | 2-7 | 1-2 | 10-13 | 27% |
| 18-04-15 | 客热那亚 | 0-1 | 4-5 | 4-2 | 10-19 | 54% |
| 18-04-08 | 主博洛尼亚 | 1-0 | 1-5 | 2-4 | 6-10 | 41% |
| 18-04-05 | 客都灵 | 1-4 | 3-3 | 1-1 | 12-9 | 35% |
| 18-03-31 | 客佛罗伦萨 | 0-2 | 3-6 | 5-4 | 6-15 | 42% |
| 18-03-18 | 主罗马 | 0-2 | 4-5 | 0-0 | 8-20 | 40% |
| 18-03-11 | 主桑普多利亚 | 4-1 | 3-10 | 1-2 | 14-11 | 39% |
| 18-02-25 | 主斯帕尔 | 2-3 | 5-4 | 1-4 | 18-11 | 57% |
| 18-02-18 | 客贝内文托 | 2-3 | 4-7 | 2-5 | 19-16 | 38% |
| 18-02-11 | 主亚特兰大 | 1-1 | 4-9 | 4-2 | 9-13 | 38% |
| 18-02-04 | 客国际米兰 | 1-1 | 4-7 | 3-1 | 11-11 | 37% |
| 18-01-28 | 主卡利亚里 | 1-1 | 9-4 | 2-2 | 13-8 | 63% |
| 18-01-21 | 客维罗纳 | 3-0 | 1-5 | 5-1 | 9-10 | 48% |
| 18-01-06 | 客AC米兰 | 0-1 | 0-14 | 2-2 | 8-26 | 34% |
| 17-12-30 | 主那不勒斯 | 0-1 | 2-15 | 1-2 | 5-23 | 29% |
| 17-12-23 | 客拉齐奥 | 0-4 | 3-10 | 2-1 | 8-20 | 40% |
| 17-12-17 | 主切沃 | 1-0 | 6-4 | 4-4 | 15-15 | 41% |
| 17-12-11 | 客萨索洛 | 1-2 | 6-8 | 2-3 | 8-16 | 51% |
| 17-12-05 | 主乌迪内斯 | 0-3 | 7-7 | 0-0 | 9-15 | 49% |
| 17-11-27 | 客尤文图斯 | 0-3 | 0-7 | 2-2 | 4-25 | 20% |
| 17-11-19 | 主热那亚 | 0-1 | 5-2 | 1-3 | 11-10 | 58% |
| 17-11-05 | 客博洛尼亚 | 3-2 | 2-5 | 3-2 | 10-14 | 34% |
| 17-10-29 | 主佛罗伦萨 | 2-1 | 3-5 | 3-3 | 11-16 | 35% |
| 17-10-26 | 客罗马 | 0-1 | 1-10 | 1-0 | 3-20 | 28% |
| 17-10-22 | 客桑普多利亚 | 0-5 | 0-4 | 3-1 | 8-6 | 32% |
| 17-10-15 | 主都灵 | 2-2 | 3-8 | 1-0 | 9-21 | 33% |
| 17-10-01 | 客斯帕尔 | 1-1 | 6-12 | 1-2 | 13-18 | 36% |
| 17-09-24 | 主贝内文托 | 2-0 | 2-7 | 0-0 | 17-16 | 45% |
| 17-09-21 | 客亚特兰大 | 1-5 | 2-4 | 1-0 | 8-14 | 39% |
| 17-09-16 | 主国际米兰 | 0-2 | 8-5 | 1-2 | 12-6 | 32% |
| 17-09-10 | 客卡利亚里 | 0-1 | 4-6 | 1-2 | 9-13 | 40% |
| 17-08-28 | 主维罗纳 | 0-0 | 1-3 | 1-4 | 12-5 | 34% |
| 17-08-21 | 主AC米兰 | 0-3 | 2-9 | 1-3 | 6-19 | 19% |
克罗托内在2017-18赛季意甲有角球数据的38场比赛里,共拿到134个角球,场均3.53个,被对手拿到257个(场均6.76个);意甲本赛季每队场均5.16个,克罗托内排第20。
38场有黄牌数据的比赛里克罗托内共吃到67张黄牌,场均1.76张,对手场均2.03张;红牌2张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;意甲本赛季整体是56.3%。
主场19场场均拿到3.84个角球、被拿到6.53个;客场19场场均拿到3.21个、被拿到7.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。