克罗托内在2023-24赛季意丙已完场39场(主场19场、客场20场),13胜13平13负,其中39场有技术统计。场均拿到5.26个角球、被对手拿到4.08个,场均总角球9.33个(意丙本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.05个),场均角球在60支球队里排第11。主场场均5.63个、客场4.90个。
克罗托内的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占51.3%(意丙整体43%);单场总角球最多的是客场对塔兰托(2023年10月15日),16个。
黄牌:克罗托内场均2.56张、对手场均2.69张(意丙每队场均2.49张),场均黄牌在60支球队里排第24;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占79.5%,大于4.5张的占64.1%。
射门:场均12.8次、射正4.7次,对手场均射门10.3次;平均控球率52.6%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 19 | 20 | 1144 |
| 场均角球 | 5.26 | 5.63 | 4.90 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 4.08 | 3.68 | 4.45 | 4.52 |
| 场均总角球 | 9.33 | 9.32 | 9.35 | 9.05 |
| 总角球>9.5 | 51.3% | 47.4% | 55% | 43% |
| 场均黄牌 | 2.56 | 2.79 | 2.35 | 2.49 |
| 对手场均黄牌 | 2.69 | 2.95 | 2.45 | 2.49 |
| 总黄牌>3.5 | 79.5% | 84.2% | 75% | 77.5% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 14.7 | 10.9 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.7 | 3.9 | 3.8 |
| 平均控球率 | 52.6% | 54.6% | 50.6% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 14.0 | 11.5 | 15.7 |
| 场均越位 | 2.0 | 3.0 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-08 | 客皮切尔诺 | 0-2 | 3-3 | 4-2 | 9-6 | 55% |
| 24-04-28 | 客阿韦利诺 | 0-1 | 0-3 | 2-0 | 3-11 | 43% |
| 24-04-22 | 主莫诺波利 | 3-1 | 4-4 | 3-3 | 14-14 | 54% |
| 24-04-16 | 客尤维斯塔比亚 | 1-1 | 1-3 | 3-2 | 7-7 | 35% |
| 24-04-08 | 主布林迪西 | 1-2 | 3-8 | 3-1 | 19-11 | 55% |
| 24-03-31 | 客波滕扎 | 2-2 | 5-6 | 2-0 | 19-15 | 56% |
| 24-03-26 | 主卡塞尔塔纳 | 0-0 | 7-4 | 1-2 | 14-13 | 55% |
| 24-03-18 | 客诺瓦蒙泰罗西 | 0-1 | 9-6 | 1-4 | 16-14 | 68% |
| 24-03-11 | 主拉蒂纳 | 1-3 | 5-5 | 3-2 | 6-5 | 61% |
| 24-03-07 | 客墨西拿 | 1-0 | 3-8 | 3-3 | 16-17 | 42% |
| 24-03-03 | 主朱利亚诺 | 2-3 | 8-4 | 3-5 | 10-6 | 53% |
| 24-02-27 | 客福贾 | 1-2 | 8-4 | 4-4 | 9-11 | 59% |
| 24-02-19 | 主塔兰托 | 2-2 | 8-3 | 3-4 | 14-14 | 61% |
| 24-02-16 | 客皮切尔诺 | 0-0 | 4-5 | 2-3 | 8-11 | 46% |
| 24-02-13 | 主贝内文托 | 0-0 | 6-1 | 4-1 | 12-13 | 50% |
| 24-02-03 | 客索伦托 | 1-1 | 4-3 | 4-0 | 11-9 | 45% |
| 24-01-28 | 客切里尼奥拉 | 2-4 | 5-5 | 3-3 | 13-12 | 44% |
| 24-01-21 | 主弗兰卡维拉 | 1-1 | 5-4 | 2-3 | 19-7 | 64% |
| 24-01-14 | 客图里斯 | 4-0 | 7-3 | 0-1 | 10-6 | 44% |
| 24-01-08 | 主卡塔尼亚 | 3-0 | 6-7 | 4-2 | 11-15 | 46% |
| 23-12-23 | 主阿韦利诺 | 0-1 | 9-4 | 3-5 | 17-15 | 60% |
| 23-12-18 | 客莫诺波利 | 3-0 | 4-3 | 0-4 | 11-8 | 46% |
| 23-12-10 | 主尤维斯塔比亚 | 1-1 | 5-1 | 2-3 | 8-2 | 47% |
| 23-12-04 | 客布林迪西 | 2-0 | 5-1 | 3-1 | 7-4 | 54% |
| 23-11-26 | 主波滕扎 | 2-1 | 5-4 | 4-3 | 21-15 | 50% |
| 23-11-18 | 客卡塞尔塔纳 | 1-1 | 3-4 | 3-3 | 8-8 | 61% |
| 23-11-12 | 主诺瓦蒙泰罗西 | 2-1 | 5-2 | 4-7 | 17-9 | 57% |
| 23-11-05 | 客拉蒂纳 | 0-0 | 7-3 | 1-3 | 9-6 | 45% |
| 23-10-29 | 主墨西拿 | 3-3 | 7-5 | 3-4 | 15-10 | 53% |
| 23-10-26 | 客朱利亚诺 | 2-1 | 6-7 | 2-1 | 18-8 | 56% |
| 23-10-22 | 主福贾 | 2-1 | 2-1 | 3-2 | 13-7 | 46% |
| 23-10-15 | 客塔兰托 | 1-2 | 10-6 | 4-3 | 12-10 | - |
| 23-10-08 | 主皮切尔诺 | 2-1 | 6-3 | 1-2 | 13-9 | - |
| 23-10-02 | 客贝内文托 | 2-3 | 3-2 | 3-3 | 10-18 | - |
| 23-09-25 | 主索伦托 | 1-0 | 4-1 | 3-4 | 14-7 | 52% |
| 23-09-22 | 主切里尼奥拉 | 1-1 | 8-6 | 2-1 | 17-15 | 58% |
| 23-09-18 | 客弗兰卡维拉 | 1-3 | 7-4 | 2-7 | 13-11 | 56% |
| 23-09-11 | 主图里斯 | 2-3 | 4-3 | 2-2 | 25-7 | 60% |
| 23-09-02 | 客卡塔尼亚 | 1-0 | 4-10 | 1-2 | 10-17 | 55% |
克罗托内在2023-24赛季意丙有角球数据的39场比赛里,共拿到205个角球,场均5.26个,被对手拿到159个(场均4.08个);意丙本赛季每队场均4.52个,克罗托内排第11。
39场有黄牌数据的比赛里克罗托内共吃到100张黄牌,场均2.56张,对手场均2.69张;红牌3张。
39场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.3%;意丙本赛季整体是43%。
主场19场场均拿到5.63个角球、被拿到3.68个;客场20场场均拿到4.90个、被拿到4.45个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。