阿韦利诺在2023-24赛季意丙已完场41场(主场21场、客场20场),21胜9平11负,其中41场有技术统计。场均拿到6.37个角球、被对手拿到3.85个,场均总角球10.22个(意丙本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.05个),场均角球在60支球队里排第1。主场场均6.76个、客场5.95个。
阿韦利诺的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占56.1%(意丙整体43%);单场总角球最多的是客场对墨西拿(2023年10月1日),20个。
黄牌:阿韦利诺场均2.63张、对手场均2.61张(意丙每队场均2.49张),场均黄牌在60支球队里排第19;红牌4张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.5%,大于4.5张的占63.4%。
射门:场均11.5次、射正4.6次,对手场均射门7.9次;平均控球率52.7%,场均犯规14.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 41 | 21 | 20 | 1144 |
| 场均角球 | 6.37 | 6.76 | 5.95 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 3.85 | 2.29 | 5.50 | 4.52 |
| 场均总角球 | 10.22 | 9.05 | 11.45 | 9.05 |
| 总角球>9.5 | 56.1% | 52.4% | 60% | 43% |
| 场均黄牌 | 2.63 | 2.62 | 2.65 | 2.49 |
| 对手场均黄牌 | 2.61 | 2.24 | 3.00 | 2.49 |
| 总黄牌>3.5 | 80.5% | 76.2% | 85% | 77.5% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 14.0 | 8.8 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.3 | 3.9 | 3.8 |
| 平均控球率 | 52.7% | 54.5% | 50.8% | 50% |
| 场均犯规 | 14.0 | 17.0 | 11.0 | 15.7 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.0 | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-03 | 客维琴察 | 1-2 | 9-3 | 4-2 | 9-9 | 61% |
| 24-05-29 | 主维琴察 | 0-0 | 10-2 | 2-1 | 13-9 | 54% |
| 24-05-26 | 主卡塔尼亚 | 2-1 | 6-2 | 3-1 | 10-6 | 63% |
| 24-05-22 | 客卡塔尼亚 | 0-1 | 8-7 | 2-3 | 7-8 | 55% |
| 24-04-28 | 主克罗托内 | 1-0 | 3-0 | 0-2 | 11-3 | 57% |
| 24-04-22 | 客塔兰托 | 0-1 | 3-5 | 1-3 | 7-9 | 55% |
| 24-04-16 | 主贝内文托 | 1-0 | 2-3 | 2-2 | 9-10 | 52% |
| 24-04-08 | 客图里斯 | 4-0 | 4-3 | 3-3 | 14-6 | 57% |
| 24-03-31 | 主皮切尔诺 | 6-1 | 3-1 | 3-2 | 15-1 | 57% |
| 24-03-24 | 客朱利亚诺 | 2-3 | 9-9 | 4-2 | 8-7 | 45% |
| 24-03-17 | 主布林迪西 | 2-0 | 8-2 | 3-0 | 10-7 | 56% |
| 24-03-11 | 客弗兰卡维拉 | 0-0 | 11-5 | 3-2 | 2-4 | 56% |
| 24-03-07 | 主卡塔尼亚 | 5-2 | 9-4 | 1-3 | 12-10 | 45% |
| 24-03-04 | 客切里尼奥拉 | 1-1 | 9-5 | 2-4 | 8-8 | 64% |
| 24-02-26 | 客诺瓦蒙泰罗西 | 1-1 | 6-2 | 3-4 | 8-3 | 56% |
| 24-02-20 | 主卡塞尔塔纳 | 2-1 | 8-0 | 1-1 | 5-7 | 46% |
| 24-02-11 | 主墨西拿 | 0-1 | 7-5 | 4-2 | 20-9 | 60% |
| 24-02-04 | 客莫诺波利 | 1-0 | 2-6 | 0-3 | 11-9 | 43% |
| 24-01-30 | 主索伦托 | 0-1 | 14-0 | 4-2 | 18-3 | 64% |
| 24-01-21 | 客福贾 | 3-1 | 4-5 | 2-2 | 10-10 | 43% |
| 24-01-14 | 主尤维斯塔比亚 | 2-2 | 2-3 | 5-3 | 10-8 | 48% |
| 24-01-06 | 客拉蒂纳 | 5-0 | 0-6 | 1-2 | 6-10 | 47% |
| 23-12-23 | 客克罗托内 | 1-0 | 4-9 | 5-3 | 15-17 | 40% |
| 23-12-18 | 主塔兰托 | 0-0 | 8-4 | 4-2 | 6-5 | 60% |
| 23-12-11 | 客贝内文托 | 1-0 | 5-6 | 1-2 | 3-17 | 56% |
| 23-12-04 | 主图里斯 | 0-0 | 8-2 | 2-4 | 17-6 | 52% |
| 23-11-27 | 客皮切尔诺 | 0-2 | 7-3 | 4-4 | 9-11 | 42% |
| 23-11-19 | 主朱利亚诺 | 1-3 | 9-3 | 3-4 | 19-12 | 49% |
| 23-11-13 | 客布林迪西 | 4-0 | 3-6 | 3-3 | 6-7 | 40% |
| 23-11-05 | 主弗兰卡维拉 | 1-1 | 8-2 | 4-3 | 12-9 | 58% |
| 23-10-29 | 客卡塔尼亚 | 2-0 | 6-10 | 3-6 | 12-7 | 45% |
| 23-10-26 | 主切里尼奥拉 | 1-0 | 10-3 | 2-2 | 17-5 | 60% |
| 23-10-23 | 主诺瓦蒙泰罗西 | 2-1 | 8-5 | 1-6 | 21-6 | 62% |
| 23-10-17 | 客卡塞尔塔纳 | 2-0 | 5-6 | 3-2 | 10-9 | 46% |
| 23-10-10 | 主波滕扎 | 4-1 | 5-0 | 1-1 | 17-8 | - |
| 23-10-01 | 客墨西拿 | 0-1 | 13-7 | 2-3 | 14-6 | - |
| 23-09-25 | 主莫诺波利 | 4-0 | 5-3 | 4-1 | 15-3 | 38% |
| 23-09-22 | 客索伦托 | 1-0 | 3-4 | 4-2 | 13-5 | 58% |
| 23-09-18 | 主福贾 | 0-0 | 2-4 | 2-2 | 11-12 | 51% |
| 23-09-12 | 客尤维斯塔比亚 | 0-1 | 8-3 | 3-5 | 5-11 | 57% |
| 23-09-03 | 主拉蒂纳 | 0-2 | 7-0 | 4-3 | 26-13 | 58% |
阿韦利诺在2023-24赛季意丙有角球数据的41场比赛里,共拿到261个角球,场均6.37个,被对手拿到158个(场均3.85个);意丙本赛季每队场均4.52个,阿韦利诺排第1。
41场有黄牌数据的比赛里阿韦利诺共吃到108张黄牌,场均2.63张,对手场均2.61张;红牌4张。
41场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.1%;意丙本赛季整体是43%。
主场21场场均拿到6.76个角球、被拿到2.29个;客场20场场均拿到5.95个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。