波滕扎在2023-24赛季意丙已完场37场(主场18场、客场19场),11胜11平15负,其中37场有技术统计。场均拿到4.57个角球、被对手拿到5.03个,场均总角球9.59个(意丙本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.05个),场均角球在60支球队里排第27。主场场均5.28个、客场3.89个。
波滕扎的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占48.6%(意丙整体43%);单场总角球最多的是主场对切里尼奥拉(2023年11月20日),16个。
黄牌:波滕扎场均2.43张、对手场均2.51张(意丙每队场均2.49张),场均黄牌在60支球队里排第35;红牌7张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.4%,大于4.5张的占62.2%。
射门:场均10.0次、射正3.6次,对手场均射门10.4次;平均控球率47.5%,场均犯规14.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 1144 |
| 场均角球 | 4.57 | 5.28 | 3.89 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 5.03 | 4.83 | 5.21 | 4.52 |
| 场均总角球 | 9.59 | 10.11 | 9.11 | 9.05 |
| 总角球>9.5 | 48.6% | 61.1% | 36.8% | 43% |
| 场均黄牌 | 2.43 | 2.39 | 2.47 | 2.49 |
| 对手场均黄牌 | 2.51 | 2.67 | 2.37 | 2.49 |
| 总黄牌>3.5 | 78.4% | 83.3% | 73.7% | 77.5% |
| 红牌 | 7 | 5 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 11.0 | 9.1 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.0 | 3.2 | 3.8 |
| 平均控球率 | 47.5% | 47.3% | 47.7% | 50% |
| 场均犯规 | 14.0 | 16.0 | 12.0 | 15.7 |
| 场均越位 | 2.5 | 3.0 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-13 | 客诺瓦蒙泰罗西 | 1-0 | 3-2 | 5-2 | 15-2 | 57% |
| 24-04-28 | 主弗兰卡维拉 | 0-0 | 9-4 | 2-3 | 11-2 | 57% |
| 24-04-22 | 客墨西拿 | 2-2 | 10-3 | 3-1 | 9-6 | 44% |
| 24-04-14 | 主福贾 | 0-3 | 3-6 | 2-4 | 7-19 | 48% |
| 24-04-07 | 客塔兰托 | 0-2 | 3-3 | 4-2 | 10-11 | 48% |
| 24-03-31 | 主克罗托内 | 2-2 | 6-5 | 0-2 | 15-19 | 44% |
| 24-03-24 | 客切里尼奥拉 | 1-2 | 2-7 | 2-3 | 3-13 | 41% |
| 24-03-19 | 主皮切尔诺 | 1-0 | 8-4 | 3-2 | 9-9 | 45% |
| 24-03-10 | 客卡塔尼亚 | 0-0 | 2-5 | 1-2 | 9-11 | 47% |
| 24-03-08 | 主贝内文托 | 0-2 | 6-6 | 3-4 | 9-7 | 52% |
| 24-03-03 | 客索伦托 | 1-1 | 6-9 | 5-6 | 12-10 | 44% |
| 24-02-26 | 主朱利亚诺 | 1-0 | 7-7 | 4-2 | 6-16 | 29% |
| 24-02-20 | 客图里斯 | 0-1 | 0-10 | 5-1 | 4-15 | 39% |
| 24-02-04 | 客卡塞尔塔纳 | 0-0 | 3-5 | 3-4 | 7-6 | 45% |
| 24-01-27 | 主尤维斯塔比亚 | 1-3 | 3-1 | 2-2 | 5-4 | 54% |
| 24-01-22 | 客莫诺波利 | 0-1 | 3-1 | 2-2 | 8-2 | 55% |
| 24-01-13 | 主拉蒂纳 | 2-0 | 4-5 | 2-3 | 10-11 | 44% |
| 24-01-08 | 客布林迪西 | 4-0 | 7-1 | 3-1 | 12-4 | 55% |
| 23-12-24 | 客弗兰卡维拉 | 1-0 | 4-5 | 3-3 | 13-9 | 38% |
| 23-12-16 | 主墨西拿 | 0-0 | 5-2 | 3-1 | 12-6 | 56% |
| 23-12-11 | 客福贾 | 0-0 | 3-9 | 2-2 | 5-14 | 55% |
| 23-12-05 | 主塔兰托 | 1-2 | 4-2 | 2-4 | 10-6 | 57% |
| 23-11-26 | 客克罗托内 | 1-2 | 4-5 | 3-4 | 15-21 | 50% |
| 23-11-20 | 主切里尼奥拉 | 2-2 | 12-4 | 6-1 | 15-11 | 48% |
| 23-11-14 | 客皮切尔诺 | 1-3 | 5-8 | 2-3 | 11-14 | 52% |
| 23-11-05 | 主卡塔尼亚 | 1-0 | 2-4 | 1-4 | 14-6 | 42% |
| 23-10-31 | 客贝内文托 | 0-1 | 5-9 | 0-0 | 12-16 | 41% |
| 23-10-27 | 主索伦托 | 3-0 | 0-10 | 0-2 | 8-20 | 33% |
| 23-10-22 | 客朱利亚诺 | 0-0 | 4-9 | 1-2 | 9-7 | 48% |
| 23-10-17 | 主图里斯 | 2-3 | 5-6 | 2-5 | 17-13 | 56% |
| 23-10-10 | 客阿韦利诺 | 1-4 | 0-5 | 1-1 | 8-17 | - |
| 23-10-01 | 主诺瓦蒙泰罗西 | 1-0 | 8-6 | 1-2 | 16-9 | - |
| 23-09-25 | 主卡塞尔塔纳 | 1-1 | 6-4 | 4-2 | 5-15 | 49% |
| 23-09-22 | 客尤维斯塔比亚 | 0-3 | 5-0 | 1-4 | 4-10 | 57% |
| 23-09-18 | 主莫诺波利 | 2-1 | 5-3 | 3-3 | 13-6 | 46% |
| 23-09-11 | 客拉蒂纳 | 1-2 | 5-3 | 1-2 | 7-11 | 42% |
| 23-09-04 | 主布林迪西 | 2-1 | 2-8 | 3-2 | 16-8 | 44% |
波滕扎在2023-24赛季意丙有角球数据的37场比赛里,共拿到169个角球,场均4.57个,被对手拿到186个(场均5.03个);意丙本赛季每队场均4.52个,波滕扎排第27。
37场有黄牌数据的比赛里波滕扎共吃到90张黄牌,场均2.43张,对手场均2.51张;红牌7张。
37场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.6%;意丙本赛季整体是43%。
主场18场场均拿到5.28个角球、被拿到4.83个;客场19场场均拿到3.89个、被拿到5.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。