波滕扎在2025-26赛季意丙已完场42场(主场21场、客场21场),14胜14平14负,其中42场有技术统计。场均拿到4.02个角球、被对手拿到5.02个,场均总角球9.05个(意丙本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.65个),场均角球在59支球队里排第40。主场场均4.52个、客场3.52个。
波滕扎的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占42.9%(意丙整体36.8%);单场总角球最多的是主场对朱利亚诺(2026年1月4日),19个。
黄牌:波滕扎场均1.69张、对手场均2.05张(意丙每队场均2.04张),场均黄牌在59支球队里排第55;红牌5张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均10.8次、射正4.0次,对手场均射门12.5次;平均控球率51.1%,场均犯规14.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 1140 |
| 场均角球 | 4.02 | 4.52 | 3.52 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 5.02 | 5.19 | 4.86 | 4.33 |
| 场均总角球 | 9.05 | 9.71 | 8.38 | 8.65 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 52.4% | 33.3% | 36.8% |
| 场均黄牌 | 1.69 | 1.62 | 1.76 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.05 | 2.10 | 2.00 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 47.6% | 52.4% | 61.3% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 13.0 | 8.7 | 10.2 |
| 场均射正 | 4.0 | 5.0 | 3.0 | 3.8 |
| 平均控球率 | 51.1% | 52.9% | 49.4% | 50% |
| 场均犯规 | 14.4 | 11.7 | 16.0 | 13.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.7 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-21 | 客阿斯科利 | 0-1 | 3-12 | 1-0 | 5-24 | 40% |
| 26-05-18 | 主阿斯科利 | 0-0 | 4-6 | 2-0 | 9-16 | 39% |
| 26-05-14 | 主诺沃坎波巴索 | 3-1 | 3-5 | 1-2 | 16-15 | 53% |
| 26-05-11 | 客诺沃坎波巴索 | 3-0 | 2-3 | 2-3 | 6-11 | 49% |
| 26-04-27 | 主莫诺波利 | 2-2 | 3-3 | 1-0 | 14-14 | 56% |
| 26-04-20 | 客卡塔尼亚 | 1-1 | 1-10 | 3-4 | 5-16 | 36% |
| 26-04-13 | 主索伦托 | 3-0 | 4-6 | 1-1 | 7-13 | 48% |
| 26-04-06 | 客维图斯卡萨拉诺 | 1-2 | 5-3 | 1-1 | 15-13 | 58% |
| 26-03-28 | 主萨勒尼塔纳 | 5-2 | 4-7 | 1-1 | 16-11 | 43% |
| 26-03-22 | 客特拉帕尼 | 1-2 | 5-8 | 1-3 | 14-13 | 54% |
| 26-03-14 | 主卡维塞 | 2-2 | 5-7 | 2-1 | 15-15 | 62% |
| 26-03-09 | 客福贾 | 1-0 | 5-0 | 2-4 | 8-5 | 47% |
| 26-03-06 | 主科森扎 | 1-4 | 8-6 | 1-3 | 13-13 | 63% |
| 26-03-01 | 主贝内文托 | 0-1 | 1-4 | 1-3 | 7-9 | 46% |
| 26-02-21 | 客拉蒂纳 | 1-0 | 3-6 | 3-1 | 8-17 | 43% |
| 26-02-16 | 主阿尔塔穆拉 | 3-0 | 4-4 | 1-1 | 13-13 | 61% |
| 26-02-11 | 客亚特兰大U23 | 2-2 | 6-3 | 1-2 | 4-17 | 37% |
| 26-02-08 | 主锡拉库萨 | 2-2 | 2-4 | 5-4 | 6-9 | 42% |
| 26-02-02 | 客皮切尔诺 | 0-2 | 3-1 | 1-2 | 7-9 | 58% |
| 26-01-25 | 客克罗托内 | 0-2 | 3-4 | 1-2 | 9-12 | 54% |
| 26-01-18 | 主卡塞尔塔纳 | 2-0 | 8-6 | 3-3 | 17-14 | 59% |
| 26-01-10 | 客切里尼奥拉 | 0-4 | 6-2 | 0-1 | 9-9 | 52% |
| 26-01-04 | 主朱利亚诺 | 0-0 | 14-5 | 1-4 | 16-8 | 70% |
| 25-12-22 | 客莫诺波利 | 1-2 | 4-7 | 2-3 | 3-10 | 36% |
| 25-12-14 | 主卡塔尼亚 | 1-1 | 3-6 | 3-4 | 5-16 | 40% |
| 25-12-06 | 客索伦托 | 2-2 | 4-5 | 3-2 | 16-9 | 47% |
| 25-12-01 | 主维图斯卡萨拉诺 | 3-1 | 5-7 | 2-3 | 15-9 | 45% |
| 25-11-24 | 客萨勒尼塔纳 | 1-1 | 1-11 | 2-4 | 7-25 | 42% |
| 25-11-16 | 主特拉帕尼 | 2-1 | 2-6 | 1-1 | 8-21 | 36% |
| 25-11-08 | 客卡维塞 | 0-3 | 3-10 | 3-0 | 5-12 | 63% |
| 25-11-02 | 主福贾 | 3-0 | 1-3 | 2-5 | 14-5 | 55% |
| 25-10-26 | 客科森扎 | 0-3 | 7-3 | 1-1 | 7-12 | 50% |
| 25-10-19 | 客贝内文托 | 0-2 | 2-3 | 0-2 | 7-20 | 55% |
| 25-10-12 | 主拉蒂纳 | 0-0 | 7-3 | 1-1 | 14-13 | 69% |
| 25-10-05 | 客阿尔塔穆拉 | 2-2 | 3-3 | 3-2 | 10-10 | 47% |
| 25-09-28 | 主亚特兰大U23 | 1-0 | 7-5 | 2-2 | 20-13 | 47% |
| 25-09-25 | 客锡拉库萨 | 1-2 | 2-2 | 3-1 | 10-7 | 47% |
| 25-09-21 | 主皮切尔诺 | 2-0 | 4-2 | 2-2 | 17-7 | 65% |
| 25-09-13 | 主克罗托内 | 3-3 | 3-5 | 1-1 | 15-15 | 48% |
| 25-09-07 | 客卡塞尔塔纳 | 2-3 | 2-1 | 3-2 | 19-8 | 64% |
| 25-08-31 | 主切里尼奥拉 | 0-0 | 3-9 | 0-2 | 15-9 | 63% |
| 25-08-25 | 客朱利亚诺 | 3-2 | 4-5 | 1-2 | 8-7 | 59% |
波滕扎在2025-26赛季意丙有角球数据的42场比赛里,共拿到169个角球,场均4.02个,被对手拿到211个(场均5.02个);意丙本赛季每队场均4.33个,波滕扎排第40。
42场有黄牌数据的比赛里波滕扎共吃到71张黄牌,场均1.69张,对手场均2.05张;红牌5张。
42场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;意丙本赛季整体是36.8%。
主场21场场均拿到4.52个角球、被拿到5.19个;客场21场场均拿到3.52个、被拿到4.86个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。