贝内文托在2025-26赛季意丙已完场40场(主场20场、客场20场),27胜7平6负,其中40场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到2.60个,场均总角球7.60个(意丙本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.65个),场均角球在59支球队里排第10。主场场均5.20个、客场4.80个。
贝内文托的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占22.5%(意丙整体36.8%);单场总角球最多的是主场对皮切尔诺(2026年2月7日),14个。
黄牌:贝内文托场均1.88张、对手场均1.85张(意丙每队场均2.04张),场均黄牌在59支球队里排第40;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占35%。
射门:场均13.9次、射正6.1次,对手场均射门8.0次;平均控球率56.7%,场均犯规16.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 1140 |
| 场均角球 | 5.00 | 5.20 | 4.80 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 2.60 | 2.35 | 2.85 | 4.33 |
| 场均总角球 | 7.60 | 7.55 | 7.65 | 8.65 |
| 总角球>9.5 | 22.5% | 20% | 25% | 36.8% |
| 场均黄牌 | 1.88 | 1.75 | 2.00 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.85 | 1.85 | 1.85 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 45% | 55% | 61.3% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.9 | 16.0 | 11.8 | 10.2 |
| 场均射正 | 6.1 | 6.8 | 5.4 | 3.8 |
| 平均控球率 | 56.7% | 57.3% | 56.1% | 50% |
| 场均犯规 | 16.6 | 14.3 | 18.4 | 13.8 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.3 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-17 | 客维琴察 | 4-1 | 1-4 | 2-3 | 11-13 | 56% |
| 26-05-10 | 主阿雷佐 | 1-0 | 5-2 | 3-0 | 11-6 | 58% |
| 26-04-27 | 主切里尼奥拉 | 2-2 | 3-3 | 1-0 | 18-11 | 62% |
| 26-04-20 | 客朱利亚诺 | 1-1 | 8-4 | 0-3 | 12-11 | 52% |
| 26-04-14 | 主卡维塞 | 0-1 | 3-0 | 1-1 | 14-7 | 73% |
| 26-04-06 | 客萨勒尼塔纳 | 1-0 | 3-4 | 2-3 | 16-3 | 57% |
| 26-03-29 | 主科森扎 | 1-1 | 4-1 | 4-3 | 20-2 | 60% |
| 26-03-24 | 客莫诺波利 | 1-2 | 7-4 | 1-1 | 4-7 | 51% |
| 26-03-15 | 主福贾 | 1-0 | 4-5 | 3-1 | 12-8 | 62% |
| 26-03-09 | 客索伦托 | 2-0 | 6-4 | 2-0 | 13-6 | 57% |
| 26-03-06 | 主卡塔尼亚 | 2-1 | 2-5 | 2-4 | 9-12 | 56% |
| 26-03-01 | 客波滕扎 | 1-0 | 4-1 | 3-1 | 9-7 | 54% |
| 26-02-22 | 客阿尔塔穆拉 | 2-1 | 9-3 | 1-0 | 12-5 | 68% |
| 26-02-14 | 主拉蒂纳 | 1-1 | 8-2 | 2-5 | 15-4 | 71% |
| 26-02-11 | 客特拉帕尼 | 5-0 | 5-3 | 0-2 | 17-6 | 63% |
| 26-02-07 | 主皮切尔诺 | 1-0 | 12-2 | 3-3 | 19-3 | 57% |
| 26-02-01 | 客亚特兰大U23 | 4-3 | 6-0 | 2-1 | 22-7 | 66% |
| 26-01-24 | 主锡拉库萨 | 3-2 | 7-3 | 0-2 | 17-8 | 45% |
| 26-01-17 | 主维图斯卡萨拉诺 | 3-0 | 7-0 | 1-2 | 19-4 | 59% |
| 26-01-12 | 客卡塞尔塔纳 | 0-0 | 3-1 | 3-1 | 4-13 | 58% |
| 26-01-06 | 主克罗托内 | 2-1 | 7-0 | 2-3 | 21-9 | 67% |
| 25-12-20 | 客切里尼奥拉 | 4-0 | 0-3 | 2-0 | 7-14 | 54% |
| 25-12-15 | 主朱利亚诺 | 4-0 | 6-2 | 0-2 | 16-6 | 60% |
| 25-12-08 | 客卡维塞 | 1-0 | 4-3 | 5-2 | 6-8 | 54% |
| 25-12-02 | 主萨勒尼塔纳 | 5-1 | 3-3 | 1-1 | 11-7 | 42% |
| 25-11-23 | 客科森扎 | 1-2 | 1-3 | 1-1 | 6-10 | 56% |
| 25-11-16 | 主莫诺波利 | 3-1 | 3-2 | 2-3 | 16-10 | 58% |
| 25-11-10 | 客福贾 | 3-0 | 8-1 | 2-4 | 19-7 | 58% |
| 25-11-03 | 主索伦托 | 1-1 | 5-2 | 1-0 | 14-5 | 51% |
| 25-10-26 | 客卡塔尼亚 | 0-1 | 4-4 | 3-3 | 9-10 | 54% |
| 25-10-19 | 主波滕扎 | 2-0 | 3-2 | 2-0 | 20-7 | 45% |
| 25-10-12 | 主阿尔塔穆拉 | 4-0 | 7-3 | 0-0 | 21-9 | 54% |
| 25-10-04 | 客拉蒂纳 | 0-1 | 5-4 | 1-2 | 9-11 | 67% |
| 25-09-28 | 主特拉帕尼 | 2-0 | 7-1 | 2-1 | 15-4 | 49% |
| 25-09-25 | 客皮切尔诺 | 2-2 | 9-2 | 3-3 | 17-13 | 59% |
| 25-09-21 | 主亚特兰大U23 | 2-0 | 3-5 | 1-3 | 15-15 | 54% |
| 25-09-13 | 客锡拉库萨 | 3-0 | 4-3 | 2-2 | 16-9 | 43% |
| 25-09-07 | 客维图斯卡萨拉诺 | 0-1 | 4-2 | 2-4 | 14-5 | 54% |
| 25-09-01 | 主卡塞尔塔纳 | 2-1 | 5-4 | 4-3 | 17-8 | 62% |
| 25-08-26 | 客克罗托内 | 2-1 | 5-4 | 3-1 | 14-10 | 41% |
贝内文托在2025-26赛季意丙有角球数据的40场比赛里,共拿到200个角球,场均5.00个,被对手拿到104个(场均2.60个);意丙本赛季每队场均4.33个,贝内文托排第10。
40场有黄牌数据的比赛里贝内文托共吃到75张黄牌,场均1.88张,对手场均1.85张;红牌2张。
40场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占22.5%;意丙本赛季整体是36.8%。
主场20场场均拿到5.20个角球、被拿到2.35个;客场20场场均拿到4.80个、被拿到2.85个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。