阿雷佐在2025-26赛季意丙已完场38场(主场19场、客场19场),24胜8平6负,其中38场有技术统计。场均拿到5.16个角球、被对手拿到2.84个,场均总角球8.00个(意丙本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.65个),场均角球在59支球队里排第8。主场场均5.32个、客场5.00个。
阿雷佐的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占31.6%(意丙整体36.8%);单场总角球最多的是主场对佩鲁贾(2026年3月15日),15个。
黄牌:阿雷佐场均2.66张、对手场均2.47张(意丙每队场均2.04张),场均黄牌在59支球队里排第1;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.6%,大于4.5张的占63.2%。
射门:场均13.4次、射正5.2次,对手场均射门7.4次;平均控球率54.2%,场均犯规16.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 1140 |
| 场均角球 | 5.16 | 5.32 | 5.00 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 2.84 | 2.89 | 2.79 | 4.33 |
| 场均总角球 | 8.00 | 8.21 | 7.79 | 8.65 |
| 总角球>9.5 | 31.6% | 31.6% | 31.6% | 36.8% |
| 场均黄牌 | 2.66 | 2.37 | 2.95 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.47 | 2.68 | 2.26 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 81.6% | 78.9% | 84.2% | 61.3% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 13.7 | 13.1 | 10.2 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.3 | 5.1 | 3.8 |
| 平均控球率 | 54.2% | 53.7% | 54.7% | 50% |
| 场均犯规 | 16.0 | 15.4 | 16.6 | 13.8 |
| 场均越位 | 0.9 | 1.0 | 0.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-10 | 客贝内文托 | 0-1 | 2-5 | 0-3 | 6-11 | 42% |
| 26-05-02 | 主维琴察 | 2-5 | 2-5 | 1-1 | 13-11 | 54% |
| 26-04-26 | 主萨萨里托雷斯1903 | 3-1 | 4-1 | 3-1 | 13-5 | 61% |
| 26-04-19 | 客皮内托 | 4-1 | 10-0 | 4-2 | 9-4 | 65% |
| 26-04-12 | 主利沃诺 | 2-0 | 8-0 | 0-3 | 14-3 | 55% |
| 26-04-04 | 客桑贝内代泰塞 | 0-0 | 5-1 | 4-0 | 10-4 | 63% |
| 26-03-31 | 主阿斯科利 | 1-2 | 2-3 | 2-2 | 8-6 | 33% |
| 26-03-21 | 客布拉 | 4-0 | 4-1 | 0-0 | 12-2 | 62% |
| 26-03-15 | 主佩鲁贾 | 1-1 | 10-5 | 3-4 | 16-2 | 69% |
| 26-03-10 | 客诺沃坎波巴索 | 1-0 | 3-1 | 3-2 | 14-7 | 58% |
| 26-03-05 | 主泰尔纳纳 | 1-2 | 6-4 | 3-2 | 14-12 | 49% |
| 26-03-02 | 主拉文纳 | 1-1 | 5-4 | 4-3 | 14-6 | 64% |
| 26-02-21 | 客古比奥 | 1-0 | 3-3 | 4-2 | 9-5 | 46% |
| 26-02-13 | 客卡尔皮 | 1-0 | 3-5 | 5-2 | 4-4 | 40% |
| 26-02-09 | 主皮亚内塞 | 2-0 | 4-2 | 3-2 | 10-14 | 56% |
| 26-01-31 | 客蒙特切利奥1937 | 0-0 | 3-1 | 1-1 | 8-9 | 57% |
| 26-01-25 | 主尤文图斯新一代 | 1-0 | 7-1 | 4-3 | 15-9 | 45% |
| 26-01-17 | 客佩萨罗 | 3-0 | 3-2 | 2-3 | 19-9 | 41% |
| 26-01-12 | 主蓬泰代拉 | 1-0 | 4-2 | 1-3 | 5-8 | 65% |
| 26-01-04 | 客佛利 | 2-1 | 8-4 | 4-1 | 15-8 | 58% |
| 25-12-20 | 客萨萨里托雷斯1903 | 1-1 | 8-2 | 3-3 | 9-8 | 68% |
| 25-12-16 | 主皮内托 | 3-3 | 13-2 | 3-3 | 27-8 | 62% |
| 25-12-06 | 客利沃诺 | 1-2 | 7-2 | 3-5 | 21-12 | 60% |
| 25-11-30 | 主桑贝内代泰塞 | 1-0 | 2-3 | 2-4 | 8-5 | 51% |
| 25-11-23 | 客阿斯科利 | 2-0 | 0-4 | 3-4 | 8-14 | 39% |
| 25-11-15 | 主布拉 | 2-1 | 8-3 | 4-3 | 13-4 | 48% |
| 25-11-09 | 客佩鲁贾 | 0-0 | 2-6 | 4-3 | 13-9 | 55% |
| 25-11-01 | 主诺沃坎波巴索 | 5-1 | 2-2 | 1-2 | 12-5 | 49% |
| 25-10-25 | 客泰尔纳纳 | 1-1 | 8-2 | 4-0 | 11-9 | 59% |
| 25-10-19 | 客拉文纳 | 3-0 | 4-3 | 2-3 | 13-10 | 53% |
| 25-10-11 | 主古比奥 | 1-0 | 1-6 | 1-1 | 6-8 | 47% |
| 25-09-27 | 主卡尔皮 | 3-1 | 1-3 | 1-3 | 10-8 | 45% |
| 25-09-24 | 客皮亚内塞 | 4-2 | 8-6 | 1-4 | 25-9 | 68% |
| 25-09-20 | 主蒙特切利奥1937 | 0-1 | 11-4 | 4-2 | 28-8 | 60% |
| 25-09-14 | 客尤文图斯新一代 | 3-2 | 10-3 | 2-2 | 26-8 | 59% |
| 25-09-06 | 主佩萨罗 | 1-0 | 5-1 | 3-5 | 21-4 | 52% |
| 25-08-30 | 客蓬泰代拉 | 3-0 | 4-2 | 7-3 | 17-6 | 47% |
| 25-08-23 | 主佛利 | 1-0 | 6-4 | 2-4 | 13-9 | 56% |
阿雷佐在2025-26赛季意丙有角球数据的38场比赛里,共拿到196个角球,场均5.16个,被对手拿到108个(场均2.84个);意丙本赛季每队场均4.33个,阿雷佐排第8。
38场有黄牌数据的比赛里阿雷佐共吃到101张黄牌,场均2.66张,对手场均2.47张;红牌3张。
38场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.6%;意丙本赛季整体是36.8%。
主场19场场均拿到5.32个角球、被拿到2.89个;客场19场场均拿到5.00个、被拿到2.79个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。