阿雷佐在2023-24赛季意丙已完场38场(主场18场、客场20场),13胜11平14负,其中38场有技术统计。场均拿到4.32个角球、被对手拿到3.95个,场均总角球8.26个(意丙本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.05个),场均角球在60支球队里排第36。主场场均4.67个、客场4.00个。
阿雷佐的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占31.6%(意丙整体43%);单场总角球最多的是客场对蓬泰代拉(2024年2月10日),16个。
黄牌:阿雷佐场均2.68张、对手场均2.97张(意丙每队场均2.49张),场均黄牌在60支球队里排第15;红牌6张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.6%,大于4.5张的占73.7%。
射门:场均12.0次、射正4.2次,对手场均射门8.4次;平均控球率50.4%,场均犯规17.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 18 | 20 | 1144 |
| 场均角球 | 4.32 | 4.67 | 4.00 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 3.95 | 3.67 | 4.20 | 4.52 |
| 场均总角球 | 8.26 | 8.33 | 8.20 | 9.05 |
| 总角球>9.5 | 31.6% | 33.3% | 30% | 43% |
| 场均黄牌 | 2.68 | 2.28 | 3.05 | 2.49 |
| 对手场均黄牌 | 2.97 | 2.72 | 3.20 | 2.49 |
| 总黄牌>3.5 | 81.6% | 72.2% | 90% | 77.5% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 12.6 | 11.4 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.6 | 4.0 | 3.8 |
| 平均控球率 | 50.4% | 52.8% | 48.5% | 50% |
| 场均犯规 | 17.0 | 14.0 | 23.0 | 15.7 |
| 场均越位 | 2.5 | 1.0 | 4.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-08 | 客尤文图斯新一代 | 0-2 | 5-5 | 3-0 | 15-5 | 45% |
| 24-04-29 | 主东塞斯特里 | 2-1 | 6-2 | 1-1 | 19-12 | 50% |
| 24-04-21 | 客佩鲁贾 | 1-1 | 2-2 | 2-4 | 10-12 | 46% |
| 24-04-16 | 主萨萨里托雷斯1903 | 1-1 | 1-3 | 1-2 | 10-12 | 39% |
| 24-04-09 | 客卢凯塞 | 1-1 | 5-4 | 4-6 | 11-9 | 49% |
| 24-03-30 | 主尤文图斯新一代 | 0-1 | 2-2 | 2-1 | 19-6 | 55% |
| 24-03-24 | 主费尔玛纳 | 2-0 | 6-8 | 2-2 | 18-9 | 50% |
| 24-03-17 | 客皮内托 | 3-1 | 2-5 | 4-3 | 10-9 | 47% |
| 24-03-11 | 主佩萨罗 | 2-1 | 5-4 | 3-3 | 16-12 | 55% |
| 24-03-06 | 客古比奥 | 0-2 | 10-3 | 5-2 | 11-10 | 50% |
| 24-03-03 | 主安科纳 | 3-0 | 4-4 | 1-3 | 16-6 | 52% |
| 24-02-24 | 客斯帕尔 | 0-0 | 3-6 | 3-2 | 11-10 | 51% |
| 24-02-18 | 主雷卡纳特斯 | 2-0 | 11-1 | 1-2 | 21-0 | 59% |
| 24-02-14 | 客切塞纳 | 0-1 | 0-3 | 2-4 | 9-3 | 57% |
| 24-02-10 | 客蓬泰代拉 | 1-1 | 9-7 | 2-1 | 21-8 | 52% |
| 24-02-05 | 主维尔图斯恩泰拉 | 0-0 | 4-3 | 2-3 | 7-3 | 60% |
| 24-01-28 | 客奥尔比亚 | 0-1 | 3-0 | 2-4 | 8-5 | 56% |
| 24-01-22 | 主佩斯卡拉 | 1-2 | 5-9 | 3-4 | 7-9 | 52% |
| 24-01-15 | 客卡拉雷塞 | 3-2 | 3-7 | 5-5 | 13-6 | 43% |
| 23-12-24 | 客东塞斯特里 | 0-0 | 3-6 | 3-4 | 16-7 | 47% |
| 23-12-19 | 主佩鲁贾 | 2-0 | 4-5 | 2-3 | 14-9 | 49% |
| 23-12-10 | 客萨萨里托雷斯1903 | 2-3 | 1-4 | 1-6 | 11-12 | 42% |
| 23-12-03 | 主卢凯塞 | 1-1 | 9-3 | 0-2 | 10-11 | 52% |
| 23-11-26 | 客尤文图斯新一代 | 0-1 | 4-5 | 3-3 | 11-11 | 42% |
| 23-11-19 | 客费尔玛纳 | 3-2 | 5-3 | 3-5 | 12-8 | 47% |
| 23-11-12 | 主皮内托 | 1-2 | 2-2 | 2-5 | 5-3 | 57% |
| 23-11-06 | 客佩萨罗 | 1-1 | 1-6 | 2-3 | 10-11 | 50% |
| 23-10-31 | 主古比奥 | 1-0 | 5-3 | 4-2 | 13-7 | 44% |
| 23-10-27 | 客安科纳 | 0-3 | 3-8 | 2-2 | 7-8 | 49% |
| 23-10-24 | 主斯帕尔 | 3-1 | 8-2 | 3-2 | 18-9 | 53% |
| 23-10-15 | 客雷卡纳特斯 | 0-2 | 5-3 | 4-3 | 12-11 | - |
| 23-10-10 | 主切塞纳 | 0-2 | 4-5 | 5-3 | 4-6 | - |
| 23-10-01 | 主蓬泰代拉 | 1-1 | 1-4 | 5-4 | 11-15 | - |
| 23-09-24 | 客维尔图斯恩泰拉 | 2-1 | 1-4 | 3-2 | 6-14 | 41% |
| 23-09-20 | 主奥尔比亚 | 1-1 | 6-4 | 1-4 | 11-4 | 60% |
| 23-09-17 | 客佩斯卡拉 | 2-3 | 4-2 | 5-3 | 7-8 | 55% |
| 23-09-10 | 主卡拉雷塞 | 1-3 | 1-2 | 3-3 | 7-13 | 57% |
| 23-09-02 | 客里米尼 | 2-1 | 11-1 | 3-2 | 18-6 | 52% |
阿雷佐在2023-24赛季意丙有角球数据的38场比赛里,共拿到164个角球,场均4.32个,被对手拿到150个(场均3.95个);意丙本赛季每队场均4.52个,阿雷佐排第36。
38场有黄牌数据的比赛里阿雷佐共吃到102张黄牌,场均2.68张,对手场均2.97张;红牌6张。
38场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.6%;意丙本赛季整体是43%。
主场18场场均拿到4.67个角球、被拿到3.67个;客场20场场均拿到4.00个、被拿到4.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。