尤文图斯新一代在2023-24赛季意丙已完场42场(主场22场、客场20场),18胜10平14负,其中42场有技术统计。场均拿到3.83个角球、被对手拿到5.55个,场均总角球9.38个(意丙本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.05个),场均角球在60支球队里排第52。主场场均3.82个、客场3.85个。
尤文图斯新一代的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占47.6%(意丙整体43%);单场总角球最多的是客场对佩萨罗(2024年4月29日),14个。
黄牌:尤文图斯新一代场均1.86张、对手场均2.83张(意丙每队场均2.49张),场均黄牌在60支球队里排第59;红牌6张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占61.9%。
射门:场均9.1次、射正3.6次,对手场均射门11.9次;平均控球率51.9%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 22 | 20 | 1144 |
| 场均角球 | 3.83 | 3.82 | 3.85 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 5.55 | 5.77 | 5.30 | 4.52 |
| 场均总角球 | 9.38 | 9.59 | 9.15 | 9.05 |
| 总角球>9.5 | 47.6% | 50% | 45% | 43% |
| 场均黄牌 | 1.86 | 1.55 | 2.20 | 2.49 |
| 对手场均黄牌 | 2.83 | 2.95 | 2.70 | 2.49 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 68.2% | 75% | 77.5% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 9.7 | 8.4 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.2 | 4.2 | 3.8 |
| 平均控球率 | 51.9% | 53.0% | 50.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 8.0 | 15.0 | 15.7 |
| 场均越位 | 1.0 | - | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-26 | 客卡拉雷塞 | 2-2 | 7-3 | 2-3 | 12-5 | 60% |
| 24-05-22 | 主卡拉雷塞 | 1-1 | 7-6 | 1-3 | 5-5 | 60% |
| 24-05-19 | 客卡塞尔塔纳 | 3-1 | 5-7 | 1-2 | 11-9 | 57% |
| 24-05-15 | 主卡塞尔塔纳 | 0-1 | 0-3 | 1-4 | 3-6 | 58% |
| 24-05-12 | 客佩斯卡拉 | 3-1 | 1-6 | 2-2 | 7-8 | 46% |
| 24-05-08 | 主阿雷佐 | 2-0 | 5-5 | 0-3 | 5-15 | 55% |
| 24-04-29 | 客佩萨罗 | 1-2 | 4-10 | 1-3 | 17-13 | 49% |
| 24-04-21 | 主费尔玛纳 | 2-1 | 5-9 | 0-3 | 15-9 | 57% |
| 24-04-14 | 客皮内托 | 2-1 | 4-1 | 2-4 | 6-10 | 54% |
| 24-04-07 | 主切塞纳 | 1-2 | 2-4 | 2-3 | 8-10 | 49% |
| 24-04-03 | 主维尔图斯恩泰拉 | 2-0 | 1-4 | 3-0 | 6-8 | 56% |
| 24-03-30 | 客阿雷佐 | 1-0 | 2-2 | 1-2 | 6-19 | 45% |
| 24-03-17 | 客卡拉雷塞 | 0-1 | 3-4 | 2-3 | 4-17 | 40% |
| 24-03-11 | 主蓬泰代拉 | 1-1 | 6-2 | 0-1 | 13-7 | 64% |
| 24-03-07 | 客奥尔比亚 | 4-0 | 3-4 | 1-2 | 8-8 | 63% |
| 24-03-02 | 主古比奥 | 2-2 | 1-7 | 3-3 | 8-8 | 54% |
| 24-02-25 | 客佩鲁贾 | 0-2 | 9-1 | 1-1 | 5-5 | 53% |
| 24-02-19 | 主卢凯塞 | 1-1 | 5-3 | 2-3 | 7-14 | 52% |
| 24-02-15 | 主东塞斯特里 | 1-0 | 1-10 | 0-1 | 9-17 | 39% |
| 24-02-10 | 客萨萨里托雷斯1903 | 3-1 | 2-6 | 3-3 | 7-11 | 39% |
| 24-02-03 | 主安科纳 | 3-2 | 3-8 | 1-4 | 9-12 | 58% |
| 24-01-29 | 客斯帕尔 | 3-1 | 4-8 | 2-4 | 10-15 | 48% |
| 24-01-20 | 主里米尼 | 0-0 | 4-5 | 2-3 | 9-8 | 58% |
| 24-01-07 | 主佩斯卡拉 | 4-3 | 6-5 | 2-5 | 13-9 | 50% |
| 23-12-23 | 主佩萨罗 | 1-1 | 2-11 | 2-3 | 13-18 | 48% |
| 23-12-20 | 客维尔图斯恩泰拉 | 1-0 | 1-7 | 3-5 | 7-20 | 50% |
| 23-12-16 | 客费尔玛纳 | 1-2 | 2-11 | 3-3 | 10-12 | 50% |
| 23-12-09 | 主皮内托 | 2-2 | 6-3 | 3-3 | 12-8 | 50% |
| 23-12-06 | 客卢凯塞 | 0-1 | 2-5 | 4-2 | 4-17 | 53% |
| 23-12-02 | 客切塞纳 | 0-1 | 2-10 | 1-2 | 5-24 | 45% |
| 23-11-26 | 主阿雷佐 | 1-0 | 5-4 | 3-3 | 11-11 | 58% |
| 23-11-13 | 主卡拉雷塞 | 0-1 | 6-5 | 2-4 | 8-13 | 48% |
| 23-11-05 | 客蓬泰代拉 | 0-1 | 7-4 | 4-3 | 11-10 | 53% |
| 23-10-29 | 主奥尔比亚 | 3-1 | 5-5 | 3-3 | 18-13 | 60% |
| 23-10-26 | 客古比奥 | 1-1 | 5-4 | 4-2 | 11-10 | 54% |
| 23-10-22 | 主佩鲁贾 | 0-2 | 2-6 | 1-4 | 10-16 | 47% |
| 23-10-09 | 客东塞斯特里 | 0-0 | 5-3 | 1-4 | 10-10 | - |
| 23-10-01 | 主萨萨里托雷斯1903 | 0-1 | 3-8 | 0-2 | 10-11 | - |
| 23-09-28 | 主雷卡纳特斯 | 2-0 | 7-7 | 2-6 | 12-15 | 52% |
| 23-09-24 | 客安科纳 | 2-1 | 6-4 | 2-2 | 9-16 | 50% |
| 23-09-20 | 主斯帕尔 | 0-1 | 2-7 | 1-1 | 10-6 | 39% |
| 23-09-16 | 客里米尼 | 3-4 | 3-6 | 4-2 | 9-20 | 56% |
尤文图斯新一代在2023-24赛季意丙有角球数据的42场比赛里,共拿到161个角球,场均3.83个,被对手拿到233个(场均5.55个);意丙本赛季每队场均4.52个,尤文图斯新一代排第52。
42场有黄牌数据的比赛里尤文图斯新一代共吃到78张黄牌,场均1.86张,对手场均2.83张;红牌6张。
42场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.6%;意丙本赛季整体是43%。
主场22场场均拿到3.82个角球、被拿到5.77个;客场20场场均拿到3.85个、被拿到5.30个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。