阿雷佐在2026-27赛季意乙已完场10场(主场5场、客场5场),3胜2平5负,其中10场有技术统计。场均拿到3.80个角球、被对手拿到4.40个,场均总角球8.20个(意乙本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.59个),场均角球在20支球队里排第18。主场场均5.40个、客场2.20个。
阿雷佐的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占40%(意乙整体47%);单场总角球最多的是客场对桑普多利亚(2026年10月19日),14个。
黄牌:阿雷佐场均1.50张、对手场均2.10张(意乙每队场均1.97张),场均黄牌在20支球队里排第18;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占10%。
射门:场均11.0次、射正2.8次,对手场均射门13.2次;平均控球率43.1%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 100 |
| 场均角球 | 3.80 | 5.40 | 2.20 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 4.40 | 3.40 | 5.40 | 4.79 |
| 场均总角球 | 8.20 | 8.80 | 7.60 | 9.59 |
| 总角球>9.5 | 40% | 60% | 20% | 47% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.20 | 1.80 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 2.00 | 2.20 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 40% | 60% | 55% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 11.4 | 10.6 | 13.9 |
| 场均射正 | 2.8 | 3.0 | 2.6 | 4.3 |
| 平均控球率 | 43.1% | 44.0% | 42.2% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 11.6 | 14.4 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.6 | 2.2 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主阿斯科利 | 0-0 | 3-3 | 1-3 | 5-6 | 24% |
| 26-10-29 | 客卡拉雷塞 | 1-2 | 1-4 | 3-4 | 4-19 | 36% |
| 26-10-25 | 主贝内文托 | 0-3 | 3-7 | 0-2 | 6-18 | 50% |
| 26-10-19 | 客桑普多利亚 | 2-1 | 4-10 | 2-2 | 14-22 | 49% |
| 26-10-11 | 主克雷莫内塞 | 0-0 | 3-1 | 2-1 | 19-3 | 62% |
| 26-09-20 | 主南蒂罗尔 | 1-4 | 9-2 | 2-2 | 12-10 | 41% |
| 26-09-12 | 客恩波利 | 1-0 | 4-3 | 1-1 | 15-10 | 56% |
| 26-09-06 | 客维罗纳 | 0-5 | 0-6 | 1-2 | 4-16 | 30% |
| 26-08-31 | 主巴勒莫 | 2-3 | 9-4 | 1-2 | 15-17 | 43% |
| 26-08-23 | 客阿韦利诺 | 2-1 | 2-4 | 2-2 | 16-11 | 40% |
阿雷佐在2026-27赛季意乙有角球数据的10场比赛里,共拿到38个角球,场均3.80个,被对手拿到44个(场均4.40个);意乙本赛季每队场均4.79个,阿雷佐排第18。
10场有黄牌数据的比赛里阿雷佐共吃到15张黄牌,场均1.50张,对手场均2.10张;红牌1张。
10场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;意乙本赛季整体是47%。
主场5场场均拿到5.40个角球、被拿到3.40个;客场5场场均拿到2.20个、被拿到5.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。