贝内文托在2026-27赛季意乙已完场10场(主场6场、客场4场),4胜3平3负,其中10场有技术统计。场均拿到5.60个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球10.60个(意乙本赛季每队场均4.79个、每场总角球9.59个),场均角球在20支球队里排第6。主场场均5.67个、客场5.50个。
贝内文托的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占80%(意乙整体47%);单场总角球最多的是客场对卡拉雷塞(2026年9月19日),14个。
黄牌:贝内文托场均2.60张、对手场均2.10张(意乙每队场均1.97张),场均黄牌在20支球队里排第1;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占60%。
射门:场均15.7次、射正4.6次,对手场均射门10.9次;平均控球率50.9%,场均犯规14.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 6 | 4 | 100 |
| 场均角球 | 5.60 | 5.67 | 5.50 | 4.79 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.67 | 5.50 | 4.79 |
| 场均总角球 | 10.60 | 10.33 | 11.00 | 9.59 |
| 总角球>9.5 | 80% | 83.3% | 75% | 47% |
| 场均黄牌 | 2.60 | 2.50 | 2.75 | 1.97 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 2.50 | 1.50 | 1.97 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 66.7% | 75% | 55% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 15.7 | 17.8 | 12.5 | 13.9 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.3 | 3.5 | 4.3 |
| 平均控球率 | 50.9% | 49.7% | 52.8% | 50% |
| 场均犯规 | 14.4 | 15.0 | 13.5 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.6 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客克雷莫内塞 | 0-2 | 7-1 | 3-3 | 12-12 | 63% |
| 26-10-28 | 主卡坦扎罗 | 1-1 | 5-5 | 3-3 | 18-10 | 52% |
| 26-10-25 | 客阿雷佐 | 3-0 | 7-3 | 2-0 | 18-6 | 50% |
| 26-10-17 | 主维琴察 | 2-2 | 1-4 | 2-5 | 18-12 | 59% |
| 26-10-10 | 主切塞纳 | 2-0 | 5-5 | 5-0 | 18-11 | 43% |
| 26-09-19 | 客卡拉雷塞 | 1-0 | 3-11 | 3-1 | 16-13 | 55% |
| 26-09-12 | 主维罗纳 | 3-1 | 4-9 | 3-4 | 13-11 | 42% |
| 26-09-05 | 客阿斯科利 | 0-1 | 5-7 | 3-2 | 4-12 | 43% |
| 26-08-31 | 主南蒂罗尔 | 1-1 | 11-1 | 1-1 | 24-9 | 51% |
| 26-08-23 | 主摩德纳 | 1-2 | 8-4 | 1-2 | 16-13 | 51% |
贝内文托在2026-27赛季意乙有角球数据的10场比赛里,共拿到56个角球,场均5.60个,被对手拿到50个(场均5.00个);意乙本赛季每队场均4.79个,贝内文托排第6。
10场有黄牌数据的比赛里贝内文托共吃到26张黄牌,场均2.60张,对手场均2.10张;红牌1张。
10场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占80%;意乙本赛季整体是47%。
主场6场场均拿到5.67个角球、被拿到4.67个;客场4场场均拿到5.50个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。