维琴察在2025-26赛季意丙已完场40场(主场20场、客场20场),28胜8平4负,其中40场有技术统计。场均拿到6.55个角球、被对手拿到3.25个,场均总角球9.80个(意丙本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.65个),场均角球在59支球队里排第1。主场场均6.70个、客场6.40个。
维琴察的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占50%(意丙整体36.8%);单场总角球最多的是客场对卢梅扎内(2026年1月4日),19个。
黄牌:维琴察场均1.70张、对手场均1.82张(意丙每队场均2.04张),场均黄牌在59支球队里排第53;红牌7张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占25%。
射门:场均11.9次、射正4.5次,对手场均射门7.8次;平均控球率53.5%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 1140 |
| 场均角球 | 6.55 | 6.70 | 6.40 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 3.25 | 3.35 | 3.15 | 4.33 |
| 场均总角球 | 9.80 | 10.05 | 9.55 | 8.65 |
| 总角球>9.5 | 50% | 50% | 50% | 36.8% |
| 场均黄牌 | 1.70 | 1.55 | 1.85 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 1.82 | 2.10 | 1.55 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 55% | 45% | 61.3% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 13.8 | 10.0 | 10.2 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.2 | 3.8 | 3.8 |
| 平均控球率 | 53.5% | 54.0% | 52.9% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 13.3 | 14.0 | 13.8 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.0 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-17 | 主贝内文托 | 1-4 | 4-1 | 3-2 | 13-11 | 44% |
| 26-05-02 | 客阿雷佐 | 5-2 | 5-2 | 1-1 | 11-13 | 46% |
| 26-04-26 | 客的里雅斯特人 | 6-1 | 10-1 | 1-0 | 9-5 | 65% |
| 26-04-19 | 主佩尔戈莱特塞 | 0-0 | 5-3 | 3-2 | 11-5 | 54% |
| 26-04-11 | 主诺瓦拉 | 3-1 | 3-8 | 1-1 | 10-9 | 44% |
| 26-04-04 | 客莱科 | 0-2 | 6-1 | 1-0 | 5-6 | 44% |
| 26-03-29 | 主布雷西亚联合 | 1-1 | 5-6 | 0-0 | 13-12 | 57% |
| 26-03-22 | 客雷纳特 | 3-1 | 4-2 | 2-3 | 19-7 | 58% |
| 26-03-17 | 主国际米兰U23 | 2-1 | 3-6 | 0-2 | 12-8 | 51% |
| 26-03-07 | 客贾纳埃尔米尼奥 | 3-1 | 7-0 | 0-0 | 12-5 | 59% |
| 26-03-04 | 主特伦托 | 2-3 | 6-3 | 1-3 | 12-15 | 57% |
| 26-02-28 | 客阿尔比诺莱费 | 1-0 | 3-2 | 1-1 | 9-5 | 51% |
| 26-02-24 | 客维尔图斯维罗纳 | 1-0 | 8-2 | 2-0 | 21-7 | 49% |
| 26-02-15 | 主阿尔希欧蕾 | 0-1 | 10-5 | 1-3 | 14-8 | 62% |
| 26-02-12 | 客韦尔切利 | 2-1 | 2-7 | 3-2 | 6-6 | 49% |
| 26-02-09 | 主多洛米蒂贝卢诺 | 0-0 | 13-0 | 2-6 | 19-7 | 70% |
| 26-02-01 | 客普罗帕特里亚 | 4-0 | 3-7 | 0-2 | 12-14 | 51% |
| 26-01-27 | 主奇塔代拉 | 4-1 | 7-2 | 2-1 | 23-7 | 48% |
| 26-01-18 | 客阿尔齐尼亚诺基安波山谷 | 2-1 | 6-2 | 1-1 | 10-11 | 61% |
| 26-01-10 | 主奥斯皮塔莱托 | 1-0 | 6-3 | 2-2 | 5-1 | 56% |
| 26-01-04 | 客卢梅扎内 | 1-1 | 16-3 | 3-1 | 18-12 | 57% |
| 25-12-21 | 主的里雅斯特人 | 1-0 | 11-4 | 1-0 | 25-6 | 58% |
| 25-12-14 | 客佩尔戈莱特塞 | 1-0 | 9-2 | 2-5 | 10-5 | 57% |
| 25-12-07 | 客诺瓦拉 | 2-2 | 3-5 | 2-1 | 5-6 | 53% |
| 25-11-30 | 主莱科 | 1-0 | 7-1 | 1-3 | 8-3 | 53% |
| 25-11-23 | 客布雷西亚联合 | 1-1 | 4-5 | 2-2 | 5-12 | 46% |
| 25-11-17 | 主雷纳特 | 1-0 | 3-3 | 1-2 | 11-9 | 45% |
| 25-11-09 | 客国际米兰U23 | 2-1 | 5-1 | 5-3 | 9-8 | 53% |
| 25-11-02 | 主贾纳埃尔米尼奥 | 2-1 | 5-3 | 1-3 | 16-7 | 54% |
| 25-10-26 | 客特伦托 | 1-1 | 7-5 | 2-1 | 8-13 | 39% |
| 25-10-19 | 主阿尔比诺莱费 | 3-1 | 5-5 | 4-2 | 7-5 | 53% |
| 25-10-11 | 主维尔图斯维罗纳 | 2-1 | 9-5 | 2-5 | 18-9 | 54% |
| 25-10-05 | 客阿尔希欧蕾 | 1-0 | 10-1 | 2-2 | 7-9 | 53% |
| 25-09-30 | 主韦尔切利 | 2-0 | 8-4 | 2-2 | 11-3 | 38% |
| 25-09-26 | 客多洛米蒂贝卢诺 | 2-1 | 4-6 | 2-1 | 8-10 | 57% |
| 25-09-21 | 主普罗帕特里亚 | 3-0 | 10-0 | 1-0 | 17-2 | 60% |
| 25-09-16 | 客奇塔代拉 | 1-0 | 9-6 | 3-3 | 5-6 | 50% |
| 25-09-07 | 主阿尔齐尼亚诺基安波山谷 | 2-1 | 10-3 | 1-2 | 19-8 | 62% |
| 25-09-01 | 客奥斯皮塔莱托 | 0-0 | 7-3 | 2-2 | 11-12 | 60% |
| 25-08-25 | 主卢梅扎内 | 5-0 | 4-2 | 2-1 | 11-7 | 60% |
维琴察在2025-26赛季意丙有角球数据的40场比赛里,共拿到262个角球,场均6.55个,被对手拿到130个(场均3.25个);意丙本赛季每队场均4.33个,维琴察排第1。
40场有黄牌数据的比赛里维琴察共吃到68张黄牌,场均1.70张,对手场均1.82张;红牌7张。
40场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;意丙本赛季整体是36.8%。
主场20场场均拿到6.70个角球、被拿到3.35个;客场20场场均拿到6.40个、被拿到3.15个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。