维琴察在2022-23赛季意丙已完场42场(主场21场、客场21场),18胜9平15负,其中41场有技术统计。场均拿到5.76个角球、被对手拿到4.32个,场均总角球10.07个(意丙本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.05个),场均角球在60支球队里排第3。主场场均6.43个、客场5.05个。
维琴察的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占51.2%(意丙整体42.8%);单场总角球最多的是主场对普罗帕特里亚(2022年10月9日),19个。
黄牌:维琴察场均2.80张、对手场均3.39张(意丙每队场均2.70张),场均黄牌在60支球队里排第25;红牌7张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90.2%,大于4.5张的占78%。
射门:场均11.5次、射正4.9次,对手场均射门7.3次;平均控球率53.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 41 | 21 | 20 | 1165 |
| 场均角球 | 5.76 | 6.43 | 5.05 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 4.32 | 4.48 | 4.15 | 4.52 |
| 场均总角球 | 10.07 | 10.90 | 9.20 | 9.05 |
| 总角球>9.5 | 51.2% | 61.9% | 40% | 42.8% |
| 场均黄牌 | 2.80 | 2.86 | 2.75 | 2.70 |
| 对手场均黄牌 | 3.39 | 3.33 | 3.45 | 2.70 |
| 总黄牌>3.5 | 90.2% | 90.5% | 90% | 83.5% |
| 红牌 | 7 | 3 | 4 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 11.7 | 11.3 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.1 | 4.6 | 3.8 |
| 平均控球率 | 53.1% | 51.7% | 54.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-01 | 客切塞纳 | 0-0 | 6-4 | 2-3 | 12-15 | 55% |
| 23-05-28 | 主切塞纳 | 0-0 | 6-4 | 2-2 | 10-8 | 58% |
| 23-05-23 | 主普罗塞斯托 | 2-0 | 7-7 | 2-3 | 10-3 | 52% |
| 23-05-19 | 客普罗塞斯托 | 1-2 | 5-3 | 1-3 | 13-8 | 61% |
| 23-04-22 | 客皮亚琴察 | 0-1 | - | - | - | - |
| 23-04-16 | 主波代诺内 | 2-1 | 2-5 | 1-6 | 7-13 | 52% |
| 23-04-07 | 客佩尔戈莱特塞 | 0-0 | 5-2 | 1-2 | 15-1 | 64% |
| 23-04-02 | 主特伦托 | 2-0 | 7-4 | 0-3 | 12-7 | 52% |
| 23-03-26 | 主阿尔齐尼亚诺基安波山谷 | 2-3 | 5-3 | 1-3 | 10-7 | 59% |
| 23-03-20 | 客的里雅斯特人 | 1-1 | 5-11 | 1-5 | 4-11 | 42% |
| 23-03-16 | 主维尔图斯维罗纳 | 0-2 | 8-4 | 3-3 | 14-10 | 41% |
| 23-03-12 | 客费拉尔皮萨洛 | 0-2 | 10-6 | 2-5 | 12-8 | 52% |
| 23-03-07 | 客韦尔切利 | 4-1 | 4-3 | 1-2 | 9-13 | 52% |
| 23-02-26 | 主新桑吉利亚诺市 | 1-3 | 6-2 | 2-4 | 20-8 | 51% |
| 23-02-19 | 客曼托瓦 | 6-2 | 7-7 | 2-3 | 14-4 | 62% |
| 23-02-12 | 主雷纳特 | 2-1 | 2-2 | 5-3 | 14-2 | 41% |
| 23-02-05 | 客普罗帕特里亚 | 0-2 | 4-4 | 3-3 | 9-5 | 62% |
| 23-02-02 | 主诺瓦拉 | 1-2 | 5-3 | 2-4 | 10-12 | 55% |
| 23-01-29 | 客尤文图斯新一代 | 1-2 | 5-3 | 5-3 | 15-8 | 51% |
| 23-01-23 | 主阿尔比诺莱费 | 3-0 | 5-8 | 1-1 | 9-6 | 50% |
| 23-01-15 | 客莱科 | 0-3 | 3-2 | 2-4 | 15-12 | 57% |
| 23-01-08 | 主帕多瓦 | 1-1 | 9-1 | 2-3 | 17-7 | 52% |
| 22-12-23 | 客普罗塞斯托 | 4-1 | 1-5 | 2-2 | 9-5 | 43% |
| 22-12-17 | 主皮亚琴察 | 1-1 | 7-7 | 5-3 | 8-6 | 55% |
| 22-12-11 | 客波代诺内 | 2-2 | 4-2 | 2-2 | 8-6 | 53% |
| 22-12-04 | 主佩尔戈莱特塞 | 2-0 | 7-3 | 4-4 | 6-2 | 42% |
| 22-12-02 | 客特伦托 | 1-0 | 5-6 | 5-1 | 10-8 | 43% |
| 22-11-29 | 客阿尔齐尼亚诺基安波山谷 | 1-0 | 5-5 | 2-4 | 7-6 | 63% |
| 22-11-20 | 主的里雅斯特人 | 4-0 | 5-4 | 4-3 | 13-7 | 57% |
| 22-11-13 | 客维尔图斯维罗纳 | 2-1 | 5-1 | 5-4 | 18-10 | 54% |
| 22-11-07 | 主费拉尔皮萨洛 | 0-1 | 4-3 | 4-6 | 10-8 | 55% |
| 22-10-30 | 主韦尔切利 | 2-3 | 7-9 | 2-5 | 14-9 | 52% |
| 22-10-23 | 客新桑吉利亚诺市 | 1-0 | 5-3 | 4-6 | 14-6 | 54% |
| 22-10-21 | 主曼托瓦 | 2-1 | 6-12 | 4-1 | 12-9 | 46% |
| 22-10-16 | 客雷纳特 | 1-2 | 4-4 | 5-4 | 17-3 | 51% |
| 22-10-13 | 主尤文图斯新一代 | 2-0 | 7-3 | 5-4 | 15-7 | 47% |
| 22-10-09 | 主普罗帕特里亚 | 1-1 | 16-3 | 2-4 | 6-2 | 62% |
| 22-10-02 | 客诺瓦拉 | 0-3 | 5-1 | 3-6 | 5-9 | 67% |
| 22-09-17 | 客阿尔比诺莱费 | 1-1 | 7-7 | 4-5 | 12-9 | 60% |
| 22-09-14 | 主莱科 | 4-0 | 4-5 | 4-3 | 13-6 | 56% |
| 22-09-11 | 客帕多瓦 | 1-2 | 6-4 | 3-2 | 8-10 | 48% |
| 22-09-03 | 主普罗塞斯托 | 6-1 | 10-2 | 5-2 | 16-3 | 50% |
维琴察在2022-23赛季意丙有角球数据的41场比赛里,共拿到236个角球,场均5.76个,被对手拿到177个(场均4.32个);意丙本赛季每队场均4.52个,维琴察排第3。
41场有黄牌数据的比赛里维琴察共吃到115张黄牌,场均2.80张,对手场均3.39张;红牌7张。
41场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.2%;意丙本赛季整体是42.8%。
主场21场场均拿到6.43个角球、被拿到4.48个;客场20场场均拿到5.05个、被拿到4.15个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。