普罗帕特里亚在2022-23赛季意丙已完场38场(主场19场、客场19场),13胜11平14负,其中38场有技术统计。场均拿到3.13个角球、被对手拿到5.58个,场均总角球8.71个(意丙本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.05个),场均角球在60支球队里排第59。主场场均2.79个、客场3.47个。
普罗帕特里亚的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占31.6%(意丙整体42.8%);单场总角球最多的是客场对维琴察(2022年10月9日),19个。
黄牌:普罗帕特里亚场均2.84张、对手场均2.39张(意丙每队场均2.70张),场均黄牌在60支球队里排第16;红牌5张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.1%,大于4.5张的占63.2%。
射门:场均6.7次、射正2.4次,对手场均射门9.6次;平均控球率48.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 1165 |
| 场均角球 | 3.13 | 2.79 | 3.47 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 5.58 | 4.58 | 6.58 | 4.52 |
| 场均总角球 | 8.71 | 7.37 | 10.05 | 9.05 |
| 总角球>9.5 | 31.6% | 10.5% | 52.6% | 42.8% |
| 场均黄牌 | 2.84 | 2.47 | 3.21 | 2.70 |
| 对手场均黄牌 | 2.39 | 2.58 | 2.21 | 2.70 |
| 总黄牌>3.5 | 71.1% | 63.2% | 78.9% | 83.5% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 6.7 | 5.8 | 7.5 | 9.6 |
| 场均射正 | 2.4 | 2.5 | 2.4 | 3.8 |
| 平均控球率 | 48.5% | 47.7% | 49.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-22 | 客新桑吉利亚诺市 | 1-0 | 3-7 | 2-3 | 21-8 | 57% |
| 23-04-16 | 主皮亚琴察 | 1-1 | 2-6 | 2-3 | 6-10 | 40% |
| 23-04-08 | 客莱科 | 1-2 | 6-7 | 5-1 | 5-11 | 50% |
| 23-04-02 | 主波代诺内 | 0-0 | 0-8 | 5-4 | 5-14 | 40% |
| 23-03-26 | 主阿尔比诺莱费 | 1-4 | 2-1 | 1-1 | 10-9 | 61% |
| 23-03-19 | 客尤文图斯新一代 | 1-1 | 5-3 | 2-1 | 11-6 | 52% |
| 23-03-16 | 主诺瓦拉 | 1-1 | 1-3 | 2-1 | 4-13 | 43% |
| 23-03-12 | 客的里雅斯特人 | 0-2 | 0-8 | 3-2 | 3-14 | 59% |
| 23-03-05 | 主普罗塞斯托 | 1-3 | 4-3 | 4-2 | 8-9 | 52% |
| 23-02-27 | 客维尔图斯维罗纳 | 0-2 | 4-7 | 6-3 | 7-14 | 61% |
| 23-02-19 | 主佩尔戈莱特塞 | 1-2 | 2-6 | 1-2 | 4-6 | 51% |
| 23-02-11 | 客特伦托 | 0-0 | 2-2 | 3-1 | 8-6 | 50% |
| 23-02-05 | 主维琴察 | 2-0 | 4-4 | 3-3 | 5-9 | 38% |
| 23-02-02 | 客韦尔切利 | 2-0 | 0-7 | 4-5 | 6-15 | 41% |
| 23-01-29 | 客雷纳特 | 1-0 | 1-7 | 4-3 | 5-8 | 35% |
| 23-01-21 | 主帕多瓦 | 0-3 | 3-10 | 1-3 | 3-17 | 42% |
| 23-01-15 | 客曼托瓦 | 0-2 | 6-2 | 2-1 | 10-5 | 56% |
| 23-01-08 | 主费拉尔皮萨洛 | 0-0 | 3-5 | 1-4 | 5-14 | 41% |
| 22-12-23 | 客阿尔齐尼亚诺基安波山谷 | 0-0 | 5-5 | 3-2 | 8-9 | 49% |
| 22-12-17 | 主新桑吉利亚诺市 | 2-1 | 3-5 | 2-0 | 7-4 | 41% |
| 22-12-11 | 客皮亚琴察 | 1-0 | 1-8 | 3-3 | 5-8 | 55% |
| 22-12-04 | 主莱科 | 2-0 | 3-6 | 1-5 | 6-9 | 50% |
| 22-11-30 | 客波代诺内 | 2-2 | 3-11 | 1-2 | 6-15 | 40% |
| 22-11-28 | 客阿尔比诺莱费 | 1-0 | 5-7 | 3-0 | 4-4 | 38% |
| 22-11-19 | 主尤文图斯新一代 | 0-1 | 7-2 | 4-4 | 6-6 | 50% |
| 22-11-13 | 客诺瓦拉 | 0-1 | 7-5 | 2-3 | 4-10 | 53% |
| 22-11-06 | 主的里雅斯特人 | 2-1 | 1-3 | 2-3 | 5-12 | 43% |
| 22-10-30 | 客普罗塞斯托 | 1-2 | 7-4 | 1-3 | 7-5 | 56% |
| 22-10-23 | 主维尔图斯维罗纳 | 1-0 | 5-3 | 6-2 | 3-12 | 46% |
| 22-10-20 | 客佩尔戈莱特塞 | 2-3 | 3-6 | 4-3 | 8-13 | 51% |
| 22-10-16 | 主特伦托 | 1-2 | 4-7 | 1-1 | 6-8 | 62% |
| 22-10-09 | 客维琴察 | 1-1 | 3-16 | 4-2 | 2-6 | 38% |
| 22-10-02 | 主韦尔切利 | 2-1 | 2-2 | 5-3 | 10-8 | 51% |
| 22-09-24 | 主雷纳特 | 1-1 | 2-4 | 5-3 | 8-4 | 52% |
| 22-09-17 | 客帕多瓦 | 0-3 | 1-4 | 4-1 | 8-13 | 51% |
| 22-09-14 | 主曼托瓦 | 3-0 | 2-5 | 1-2 | 6-3 | 48% |
| 22-09-10 | 客费拉尔皮萨洛 | 1-0 | 4-9 | 5-3 | 15-13 | 43% |
| 22-09-03 | 主阿尔齐尼亚诺基安波山谷 | 1-1 | 3-4 | 0-3 | 4-13 | 56% |
普罗帕特里亚在2022-23赛季意丙有角球数据的38场比赛里,共拿到119个角球,场均3.13个,被对手拿到212个(场均5.58个);意丙本赛季每队场均4.52个,普罗帕特里亚排第59。
38场有黄牌数据的比赛里普罗帕特里亚共吃到108张黄牌,场均2.84张,对手场均2.39张;红牌5张。
38场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占31.6%;意丙本赛季整体是42.8%。
主场19场场均拿到2.79个角球、被拿到4.58个;客场19场场均拿到3.47个、被拿到6.58个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。