诺瓦拉在2022-23赛季意丙已完场39场(主场19场、客场20场),15胜7平17负,其中39场有技术统计。场均拿到5.44个角球、被对手拿到4.49个,场均总角球9.92个(意丙本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.05个),场均角球在60支球队里排第9。主场场均5.89个、客场5.00个。
诺瓦拉的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占51.3%(意丙整体42.8%);单场总角球最多的是主场对新桑吉利亚诺市(2022年10月30日),20个。
黄牌:诺瓦拉场均2.82张、对手场均2.51张(意丙每队场均2.70张),场均黄牌在60支球队里排第22;红牌8张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.1%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均12.3次、射正4.6次,对手场均射门9.0次;平均控球率53.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 19 | 20 | 1165 |
| 场均角球 | 5.44 | 5.89 | 5.00 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 4.49 | 4.21 | 4.75 | 4.52 |
| 场均总角球 | 9.92 | 10.11 | 9.75 | 9.05 |
| 总角球>9.5 | 51.3% | 52.6% | 50% | 42.8% |
| 场均黄牌 | 2.82 | 2.68 | 2.95 | 2.70 |
| 对手场均黄牌 | 2.51 | 2.53 | 2.50 | 2.70 |
| 总黄牌>3.5 | 82.1% | 78.9% | 85% | 83.5% |
| 红牌 | 8 | 4 | 4 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 12.6 | 12.1 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.7 | 4.5 | 3.8 |
| 平均控球率 | 53.2% | 53.8% | 52.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-12 | 客维尔图斯维罗纳 | 0-3 | 7-2 | 4-2 | 18-11 | 64% |
| 23-04-22 | 客特伦托 | 1-2 | 4-9 | 3-2 | 5-14 | 53% |
| 23-04-16 | 主费拉尔皮萨洛 | 1-0 | 8-3 | 2-0 | 12-9 | 57% |
| 23-04-08 | 客阿尔齐尼亚诺基安波山谷 | 1-1 | 2-6 | 0-1 | 6-11 | 51% |
| 23-04-02 | 主佩尔戈莱特塞 | 1-2 | 6-5 | 5-2 | 13-11 | 54% |
| 23-03-26 | 客皮亚琴察 | 1-1 | 1-5 | 2-4 | 10-8 | 53% |
| 23-03-19 | 主波代诺内 | 4-1 | 5-3 | 3-4 | 14-10 | 43% |
| 23-03-16 | 客普罗帕特里亚 | 1-1 | 3-1 | 1-2 | 13-4 | 57% |
| 23-03-12 | 主尤文图斯新一代 | 2-0 | 8-3 | 7-3 | 11-3 | 64% |
| 23-03-06 | 客新桑吉利亚诺市 | 1-0 | 3-2 | 4-2 | 15-5 | 44% |
| 23-02-26 | 主帕多瓦 | 1-3 | 5-3 | 2-4 | 7-12 | 55% |
| 23-02-18 | 主普罗塞斯托 | 0-1 | 5-1 | 1-3 | 10-10 | 59% |
| 23-02-12 | 客莱科 | 1-3 | 3-6 | 5-4 | 13-13 | 59% |
| 23-02-05 | 主阿尔比诺莱费 | 1-2 | 9-3 | 2-3 | 13-6 | 64% |
| 23-02-02 | 客维琴察 | 2-1 | 3-5 | 4-2 | 12-10 | 45% |
| 23-01-29 | 主韦尔切利 | 0-1 | 7-2 | 3-2 | 9-11 | 53% |
| 23-01-22 | 客维尔图斯维罗纳 | 1-0 | 6-4 | 3-3 | 5-12 | 50% |
| 23-01-14 | 客的里雅斯特人 | 0-2 | 5-7 | 2-3 | 12-9 | 59% |
| 23-01-08 | 主曼托瓦 | 5-0 | 5-4 | 0-1 | 20-8 | 53% |
| 22-12-23 | 客雷纳特 | 0-1 | 5-3 | 2-4 | 7-13 | 53% |
| 22-12-17 | 主特伦托 | 1-1 | 2-6 | 2-3 | 11-8 | 53% |
| 22-12-11 | 客费拉尔皮萨洛 | 0-4 | 11-4 | 4-4 | 21-11 | 65% |
| 22-12-04 | 主阿尔齐尼亚诺基安波山谷 | 3-1 | 7-4 | 1-3 | 17-7 | 57% |
| 22-12-01 | 客佩尔戈莱特塞 | 0-1 | 6-7 | 4-2 | 13-5 | 56% |
| 22-11-27 | 主皮亚琴察 | 1-1 | 6-5 | 1-1 | 18-12 | 60% |
| 22-11-19 | 客波代诺内 | 0-1 | 3-9 | 6-4 | 4-12 | 44% |
| 22-11-13 | 主普罗帕特里亚 | 1-0 | 5-7 | 3-2 | 10-4 | 47% |
| 22-11-06 | 客尤文图斯新一代 | 1-2 | 6-4 | 2-2 | 10-13 | 52% |
| 22-10-30 | 主新桑吉利亚诺市 | 1-0 | 4-16 | 4-2 | 6-12 | 37% |
| 22-10-23 | 客帕多瓦 | 2-1 | 4-7 | 2-2 | 9-10 | 40% |
| 22-10-20 | 客普罗塞斯托 | 1-2 | 5-3 | 3-4 | 8-4 | 53% |
| 22-10-16 | 主莱科 | 1-2 | 11-5 | 3-5 | 14-11 | 62% |
| 22-10-09 | 客阿尔比诺莱费 | 1-3 | 7-1 | 3-0 | 17-15 | 43% |
| 22-10-02 | 主维琴察 | 3-0 | 1-5 | 6-3 | 9-5 | 33% |
| 22-09-24 | 客韦尔切利 | 2-1 | 10-3 | 3-1 | 22-9 | 61% |
| 22-09-17 | 主维尔图斯维罗纳 | 0-0 | 2-1 | 1-1 | 18-3 | 62% |
| 22-09-14 | 主的里雅斯特人 | 1-1 | 9-3 | 3-3 | 15-3 | 63% |
| 22-09-10 | 客曼托瓦 | 2-1 | 6-7 | 2-2 | 21-8 | 49% |
| 22-09-03 | 主雷纳特 | 3-1 | 7-1 | 2-3 | 12-9 | 47% |
诺瓦拉在2022-23赛季意丙有角球数据的39场比赛里,共拿到212个角球,场均5.44个,被对手拿到175个(场均4.49个);意丙本赛季每队场均4.52个,诺瓦拉排第9。
39场有黄牌数据的比赛里诺瓦拉共吃到110张黄牌,场均2.82张,对手场均2.51张;红牌8张。
39场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.3%;意丙本赛季整体是42.8%。
主场19场场均拿到5.89个角球、被拿到4.21个;客场20场场均拿到5.00个、被拿到4.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。