泰尔纳纳在2025-26赛季意丙已完场37场(主场18场、客场19场),14胜12平11负,其中37场有技术统计。场均拿到4.78个角球、被对手拿到3.27个,场均总角球8.05个(意丙本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.65个),场均角球在59支球队里排第14。主场场均4.89个、客场4.68个。
泰尔纳纳的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占32.4%(意丙整体36.8%);单场总角球最多的是客场对佩鲁贾(2025年12月7日),16个。
黄牌:泰尔纳纳场均1.62张、对手场均2.05张(意丙每队场均2.04张),场均黄牌在59支球队里排第56;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45.9%,大于4.5张的占27%。
射门:场均12.6次、射正4.0次,对手场均射门8.9次;平均控球率52.6%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 1140 |
| 场均角球 | 4.78 | 4.89 | 4.68 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 3.27 | 3.11 | 3.42 | 4.33 |
| 场均总角球 | 8.05 | 8.00 | 8.11 | 8.65 |
| 总角球>9.5 | 32.4% | 33.3% | 31.6% | 36.8% |
| 场均黄牌 | 1.62 | 1.17 | 2.05 | 2.04 |
| 对手场均黄牌 | 2.05 | 1.83 | 2.26 | 2.04 |
| 总黄牌>3.5 | 45.9% | 22.2% | 68.4% | 61.3% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 14.7 | 10.6 | 10.2 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.7 | 3.3 | 3.8 |
| 平均控球率 | 52.6% | 54.3% | 51.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 11.0 | 13.3 | 13.8 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.2 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-04 | 客皮亚内塞 | 1-1 | 8-3 | 2-3 | 22-7 | 66% |
| 26-04-26 | 主皮亚内塞 | 1-3 | 4-8 | 1-0 | 9-16 | 53% |
| 26-04-19 | 客布拉 | 2-1 | 4-1 | 3-1 | 13-7 | 64% |
| 26-04-12 | 主佩鲁贾 | 2-2 | 6-7 | 0-3 | 10-15 | 48% |
| 26-04-08 | 客尤文图斯新一代 | 1-2 | 9-3 | 2-3 | 10-6 | 60% |
| 26-04-04 | 客蒙特切利奥1937 | 1-1 | 3-4 | 2-4 | 12-8 | 56% |
| 26-03-21 | 主桑贝内代泰塞 | 1-1 | 6-2 | 2-1 | 15-12 | 62% |
| 26-03-15 | 客佩萨罗 | 0-1 | 8-3 | 1-4 | 14-8 | 59% |
| 26-03-09 | 主古比奥 | 0-1 | 1-0 | 2-0 | 20-8 | 64% |
| 26-03-05 | 客阿雷佐 | 2-1 | 4-6 | 2-3 | 12-14 | 51% |
| 26-03-02 | 主诺沃坎波巴索 | 2-4 | 5-2 | 1-2 | 17-8 | 64% |
| 26-02-24 | 主佛利 | 2-1 | 5-3 | 1-2 | 14-7 | 40% |
| 26-02-17 | 客皮内托 | 3-0 | 2-5 | 2-3 | 7-8 | 38% |
| 26-02-13 | 主拉文纳 | 2-0 | 8-3 | 2-1 | 13-7 | 51% |
| 26-02-08 | 客蓬泰代拉 | 2-2 | 1-3 | 1-1 | 11-15 | 58% |
| 26-02-01 | 主萨萨里托雷斯1903 | 0-2 | 11-0 | 1-2 | 31-6 | 73% |
| 26-01-24 | 客卡尔皮 | 1-0 | 5-2 | 4-3 | 7-7 | 67% |
| 26-01-10 | 客阿斯科利 | 0-1 | 2-7 | 1-1 | 2-7 | 28% |
| 26-01-05 | 主利沃诺 | 2-1 | 2-4 | 2-2 | 14-9 | 47% |
| 25-12-21 | 客皮亚内塞 | 0-0 | 1-4 | 3-1 | 3-9 | 32% |
| 25-12-14 | 主布拉 | 2-0 | 5-4 | 2-2 | 17-5 | 51% |
| 25-12-07 | 客佩鲁贾 | 2-1 | 11-5 | 2-2 | 14-13 | 51% |
| 25-12-01 | 主蒙特切利奥1937 | 1-2 | 2-2 | 1-1 | 8-6 | 56% |
| 25-11-23 | 主尤文图斯新一代 | 1-0 | 7-1 | 3-3 | 19-3 | 54% |
| 25-11-16 | 客桑贝内代泰塞 | 0-0 | 2-1 | 1-2 | 5-8 | 45% |
| 25-11-10 | 主佩萨罗 | 1-1 | 3-3 | 1-2 | 17-15 | 53% |
| 25-11-02 | 客古比奥 | 3-3 | 5-3 | 2-5 | 19-9 | 54% |
| 25-10-25 | 主阿雷佐 | 1-1 | 2-8 | 0-4 | 9-11 | 41% |
| 25-10-19 | 客诺沃坎波巴索 | 1-0 | 4-3 | 5-2 | 8-8 | 52% |
| 25-10-11 | 客佛利 | 1-1 | 6-3 | 0-2 | 12-10 | 48% |
| 25-10-04 | 主皮内托 | 2-1 | 5-1 | 1-1 | 12-10 | 58% |
| 25-09-27 | 客拉文纳 | 0-1 | 2-5 | 2-0 | 7-8 | 38% |
| 25-09-24 | 主蓬泰代拉 | 2-1 | 7-2 | 0-2 | 17-8 | 67% |
| 25-09-20 | 客萨萨里托雷斯1903 | 1-1 | 5-1 | 3-1 | 10-6 | 48% |
| 25-09-15 | 主卡尔皮 | 2-0 | 7-3 | 0-3 | 15-10 | 45% |
| 25-09-01 | 主阿斯科利 | 0-2 | 2-3 | 1-2 | 7-8 | 50% |
| 25-08-23 | 客利沃诺 | 0-1 | 7-3 | 1-2 | 13-9 | 56% |
泰尔纳纳在2025-26赛季意丙有角球数据的37场比赛里,共拿到177个角球,场均4.78个,被对手拿到121个(场均3.27个);意丙本赛季每队场均4.33个,泰尔纳纳排第14。
37场有黄牌数据的比赛里泰尔纳纳共吃到60张黄牌,场均1.62张,对手场均2.05张;红牌2张。
37场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占32.4%;意丙本赛季整体是36.8%。
主场18场场均拿到4.89个角球、被拿到3.11个;客场19场场均拿到4.68个、被拿到3.42个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。