泰尔纳纳在2021-22赛季意乙已完场38场(主场19场、客场19场),15胜9平14负,其中38场有技术统计。场均拿到4.89个角球、被对手拿到5.11个,场均总角球10.00个(意乙本赛季每队场均5.09个、每场总角球10.17个),场均角球在20支球队里排第14。主场场均4.47个、客场5.32个。
泰尔纳纳的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(意乙整体54.9%);单场总角球最多的是客场对帕尔马(2022年2月19日),17个。
黄牌:泰尔纳纳场均2.42张、对手场均2.21张(意乙每队场均2.52张),场均黄牌在20支球队里排第14;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.3%,大于4.5张的占50%。
射门:场均10.8次、射正4.9次,对手场均射门9.8次;平均控球率50.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 390 |
| 场均角球 | 4.89 | 4.47 | 5.32 | 5.09 |
| 场均被拿角球 | 5.11 | 4.00 | 6.21 | 5.09 |
| 场均总角球 | 10.00 | 8.47 | 11.53 | 10.17 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 31.6% | 84.2% | 54.9% |
| 场均黄牌 | 2.42 | 2.16 | 2.68 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.21 | 2.47 | 1.95 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 76.3% | 78.9% | 73.7% | 77.2% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 11.1 | 10.4 | 9.7 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.4 | 4.5 | 4.2 |
| 平均控球率 | 50.6% | 50.8% | 50.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-07 | 客阿斯科利 | 1-4 | 9-2 | 1-1 | 9-15 | 49% |
| 22-04-30 | 主佩鲁贾 | 1-0 | 4-2 | 4-3 | 9-8 | 48% |
| 22-04-26 | 客贝内文托 | 2-1 | 4-12 | 1-2 | 18-12 | 49% |
| 22-04-19 | 主弗罗西诺内 | 4-4 | 6-8 | 2-4 | 7-10 | 44% |
| 22-04-10 | 客克罗托内 | 2-1 | 3-7 | 2-3 | 7-6 | 45% |
| 22-04-06 | 主莱切 | 1-4 | 6-4 | 3-3 | 9-11 | 56% |
| 22-04-02 | 客奇塔代拉 | 2-1 | 4-6 | 5-4 | 8-8 | 45% |
| 22-03-19 | 主亚历山德里亚 | 3-0 | 3-4 | 1-2 | 9-3 | 51% |
| 22-03-16 | 客科莫 | 1-1 | 7-4 | 5-3 | 13-8 | 63% |
| 22-03-12 | 主科森扎 | 2-0 | 3-5 | 2-3 | 9-8 | 37% |
| 22-03-06 | 客维琴察 | 1-3 | 8-3 | 2-5 | 11-9 | 67% |
| 22-03-02 | 主波代诺内 | 1-0 | 4-4 | 0-1 | 10-10 | 54% |
| 22-02-26 | 主克雷莫内塞 | 1-2 | 3-6 | 2-3 | 11-10 | 45% |
| 22-02-23 | 客斯帕尔 | 1-5 | 5-3 | 3-2 | 13-11 | 57% |
| 22-02-19 | 客帕尔马 | 3-2 | 5-12 | 1-0 | 13-19 | 44% |
| 22-02-16 | 主蒙扎 | 0-1 | 3-7 | 4-0 | 11-11 | 51% |
| 22-02-12 | 客比萨 | 0-0 | 6-8 | 4-0 | 6-13 | 42% |
| 22-02-05 | 主雷焦卡拉布里亚 | 2-0 | 3-3 | 3-3 | 12-9 | 59% |
| 22-01-22 | 客布雷西亚 | 1-1 | 4-4 | 4-1 | 10-9 | 55% |
| 22-01-15 | 主阿斯科利 | 2-4 | 5-1 | 3-3 | 18-8 | 60% |
| 21-12-19 | 客佩鲁贾 | 1-1 | 4-9 | 6-2 | 9-6 | 53% |
| 21-12-11 | 主贝内文托 | 0-2 | 6-6 | 1-2 | 10-7 | 57% |
| 21-12-04 | 客弗罗西诺内 | 1-1 | 7-6 | 3-2 | 12-6 | 54% |
| 21-11-30 | 主克罗托内 | 1-0 | 5-9 | 0-3 | 10-13 | 34% |
| 21-11-27 | 客莱切 | 3-3 | 5-8 | 3-1 | 8-11 | 42% |
| 21-11-20 | 主奇塔代拉 | 1-1 | 4-2 | 2-2 | 11-9 | 51% |
| 21-11-06 | 客亚历山德里亚 | 2-0 | 3-8 | 3-1 | 4-14 | 34% |
| 21-11-01 | 主科莫 | 1-2 | 10-2 | 3-1 | 19-7 | 62% |
| 21-10-28 | 客科森扎 | 1-3 | 2-0 | 0-1 | 12-8 | 73% |
| 21-10-23 | 主维琴察 | 5-0 | 2-2 | 3-5 | 11-10 | 61% |
| 21-10-16 | 客波代诺内 | 3-1 | 4-10 | 2-3 | 10-13 | 45% |
| 21-10-02 | 客克雷莫内塞 | 0-2 | 10-4 | 2-2 | 12-8 | 53% |
| 21-09-27 | 主斯帕尔 | 1-0 | 4-5 | 4-1 | 7-11 | 41% |
| 21-09-23 | 主帕尔马 | 3-1 | 3-2 | 2-2 | 14-9 | 41% |
| 21-09-18 | 客蒙扎 | 1-1 | 7-6 | 2-1 | 14-8 | 46% |
| 21-09-11 | 主比萨 | 1-4 | 6-2 | 2-2 | 11-11 | 58% |
| 21-08-30 | 客雷焦卡拉布里亚 | 2-3 | 4-6 | 2-3 | 9-12 | 42% |
| 21-08-23 | 主布雷西亚 | 0-2 | 5-2 | 0-4 | 13-10 | 56% |
泰尔纳纳在2021-22赛季意乙有角球数据的38场比赛里,共拿到186个角球,场均4.89个,被对手拿到194个(场均5.11个);意乙本赛季每队场均5.09个,泰尔纳纳排第14。
38场有黄牌数据的比赛里泰尔纳纳共吃到92张黄牌,场均2.42张,对手场均2.21张;红牌5张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;意乙本赛季整体是54.9%。
主场19场场均拿到4.47个角球、被拿到4.00个;客场19场场均拿到5.32个、被拿到6.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。