布雷西亚在2021-22赛季意乙已完场41场(主场21场、客场20场),18胜15平8负,其中41场有技术统计。场均拿到6.59个角球、被对手拿到5.07个,场均总角球11.66个(意乙本赛季每队场均5.09个、每场总角球10.17个),场均角球在20支球队里排第1。主场场均6.95个、客场6.20个。
布雷西亚的比赛两队总角球大于9.5个的29场,占70.7%(意乙整体54.9%);单场总角球最多的是主场对佩鲁贾(2022年5月15日),19个。
黄牌:布雷西亚场均1.93张、对手场均2.39张(意乙每队场均2.52张),场均黄牌在20支球队里排第20;红牌2张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.4%,大于4.5张的占46.3%。
射门:场均10.8次、射正4.8次,对手场均射门8.6次;平均控球率52.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 41 | 21 | 20 | 390 |
| 场均角球 | 6.59 | 6.95 | 6.20 | 5.09 |
| 场均被拿角球 | 5.07 | 5.33 | 4.80 | 5.09 |
| 场均总角球 | 11.66 | 12.29 | 11.00 | 10.17 |
| 总角球>9.5 | 70.7% | 81% | 60% | 54.9% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 1.57 | 2.30 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.39 | 2.57 | 2.20 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 63.4% | 57.1% | 70% | 77.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 11.6 | 9.9 | 9.7 |
| 场均射正 | 4.8 | 4.8 | 4.7 | 4.2 |
| 平均控球率 | 52.4% | 53.3% | 51.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-23 | 客蒙扎 | 1-2 | 6-5 | 1-0 | 11-8 | 48% |
| 22-05-19 | 主蒙扎 | 1-2 | 4-4 | 2-3 | 14-10 | 47% |
| 22-05-15 | 主佩鲁贾 | 3-2 | 12-7 | 4-4 | 13-10 | 52% |
| 22-05-07 | 主雷焦卡拉布里亚 | 3-0 | 13-2 | 0-2 | 23-2 | 57% |
| 22-04-30 | 客奇塔代拉 | 0-1 | 8-4 | 1-3 | 13-5 | 63% |
| 22-04-26 | 主斯帕尔 | 1-1 | 7-6 | 3-4 | 9-7 | 58% |
| 22-04-19 | 客蒙扎 | 1-1 | 5-7 | 1-2 | 13-11 | 61% |
| 22-04-12 | 主帕尔马 | 1-0 | 8-4 | 1-3 | 5-9 | 51% |
| 22-04-07 | 客比萨 | 0-0 | 4-2 | 3-1 | 9-5 | 62% |
| 22-04-03 | 主维琴察 | 2-0 | 5-3 | 0-1 | 18-5 | 55% |
| 22-03-20 | 客波代诺内 | 1-1 | 9-1 | 1-3 | 11-6 | 56% |
| 22-03-16 | 主贝内文托 | 2-2 | 9-5 | 2-0 | 13-9 | 58% |
| 22-03-12 | 客莱切 | 1-1 | 4-9 | 3-2 | 7-13 | 42% |
| 22-03-05 | 客克雷莫内塞 | 1-2 | 4-3 | 2-2 | 5-10 | 48% |
| 22-03-02 | 主佩鲁贾 | 2-1 | 15-3 | 2-0 | 15-5 | 61% |
| 22-02-26 | 客科莫 | 1-1 | 9-3 | 4-2 | 10-5 | 62% |
| 22-02-24 | 主阿斯科利 | 2-0 | 5-6 | 2-3 | 15-9 | 53% |
| 22-02-20 | 主弗罗西诺内 | 2-2 | 5-5 | 0-4 | 16-12 | 52% |
| 22-02-17 | 客克罗托内 | 1-0 | 7-2 | 2-0 | 14-4 | 55% |
| 22-02-13 | 主亚历山德里亚 | 1-1 | 11-2 | 2-4 | 8-8 | 62% |
| 22-02-05 | 客科森扎 | 0-0 | 5-4 | 1-2 | 14-9 | 51% |
| 22-01-22 | 主泰尔纳纳 | 1-1 | 4-4 | 1-4 | 9-10 | 45% |
| 22-01-15 | 客雷焦卡拉布里亚 | 2-0 | 7-0 | 3-5 | 8-6 | 48% |
| 21-12-19 | 主奇塔代拉 | 1-1 | 4-6 | 2-4 | 10-14 | 57% |
| 21-12-11 | 客斯帕尔 | 2-0 | 3-7 | 2-1 | 11-8 | 49% |
| 21-12-05 | 主蒙扎 | 0-2 | 3-7 | 1-0 | 8-5 | 45% |
| 21-12-02 | 客帕尔马 | 1-0 | 13-5 | 4-1 | 8-9 | 51% |
| 21-11-27 | 主比萨 | 0-1 | 2-7 | 5-5 | 2-14 | 47% |
| 21-11-21 | 客维琴察 | 3-2 | 5-9 | 3-4 | 6-17 | 43% |
| 21-11-06 | 主波代诺内 | 1-0 | 4-10 | 3-3 | 8-5 | 42% |
| 21-11-01 | 客贝内文托 | 1-0 | 6-9 | 3-2 | 8-8 | 41% |
| 21-10-29 | 主莱切 | 1-1 | 7-9 | 0-1 | 13-9 | 53% |
| 21-10-24 | 主克雷莫内塞 | 1-0 | 7-4 | 1-1 | 5-9 | 53% |
| 21-10-16 | 客佩鲁贾 | 0-1 | 3-6 | 3-4 | 3-7 | 48% |
| 21-10-03 | 主科莫 | 2-4 | 11-6 | 1-2 | 11-8 | 66% |
| 21-09-25 | 客阿斯科利 | 3-2 | 10-5 | 1-2 | 18-14 | 55% |
| 21-09-21 | 客弗罗西诺内 | 2-2 | 4-5 | 2-4 | 7-14 | 54% |
| 21-09-18 | 主克罗托内 | 2-2 | 3-7 | 1-4 | 10-6 | 47% |
| 21-09-11 | 客亚历山德里亚 | 3-1 | 10-5 | 2-4 | 12-8 | 49% |
| 21-08-28 | 主科森扎 | 5-1 | 7-5 | 0-2 | 19-8 | 59% |
| 21-08-23 | 客泰尔纳纳 | 2-0 | 2-5 | 4-0 | 10-13 | 44% |
布雷西亚在2021-22赛季意乙有角球数据的41场比赛里,共拿到270个角球,场均6.59个,被对手拿到208个(场均5.07个);意乙本赛季每队场均5.09个,布雷西亚排第1。
41场有黄牌数据的比赛里布雷西亚共吃到79张黄牌,场均1.93张,对手场均2.39张;红牌2张。
41场里有29场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70.7%;意乙本赛季整体是54.9%。
主场21场场均拿到6.95个角球、被拿到5.33个;客场20场场均拿到6.20个、被拿到4.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。