比萨在2021-22赛季意乙已完场42场(主场21场、客场21场),19胜13平10负,其中42场有技术统计。场均拿到5.21个角球、被对手拿到5.79个,场均总角球11.00个(意乙本赛季每队场均5.09个、每场总角球10.17个),场均角球在20支球队里排第10。主场场均4.76个、客场5.67个。
比萨的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占54.8%(意乙整体54.9%);单场总角球最多的是主场对维琴察(2022年2月16日),21个。
黄牌:比萨场均2.71张、对手场均2.67张(意乙每队场均2.52张),场均黄牌在20支球队里排第6;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90.5%,大于4.5张的占64.3%。
射门:场均10.1次、射正4.1次,对手场均射门9.3次;平均控球率49.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 390 |
| 场均角球 | 5.21 | 4.76 | 5.67 | 5.09 |
| 场均被拿角球 | 5.79 | 5.86 | 5.71 | 5.09 |
| 场均总角球 | 11.00 | 10.62 | 11.38 | 10.17 |
| 总角球>9.5 | 54.8% | 52.4% | 57.1% | 54.9% |
| 场均黄牌 | 2.71 | 2.67 | 2.76 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.67 | 2.95 | 2.38 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 90.5% | 95.2% | 85.7% | 77.2% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 10.1 | 10.1 | 9.7 |
| 场均射正 | 4.1 | 3.9 | 4.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 49.4% | 49.3% | 49.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-30 | 主蒙扎 | 3-4 | 5-4 | 5-4 | 12-12 | 48% |
| 22-05-27 | 客蒙扎 | 1-2 | 7-7 | 0-0 | 10-10 | 59% |
| 22-05-22 | 主贝内文托 | 1-0 | 2-4 | 3-2 | 7-4 | 53% |
| 22-05-18 | 客贝内文托 | 0-1 | 3-3 | 3-2 | 6-11 | 38% |
| 22-05-07 | 客弗罗西诺内 | 2-1 | 3-6 | 3-4 | 5-9 | 45% |
| 22-04-30 | 主科森扎 | 1-1 | 5-5 | 4-2 | 9-7 | 56% |
| 22-04-25 | 客莱切 | 0-2 | 2-5 | 3-3 | 3-13 | 48% |
| 22-04-19 | 主科莫 | 3-1 | 6-7 | 3-1 | 15-13 | 49% |
| 22-04-11 | 客佩鲁贾 | 1-1 | 3-13 | 2-2 | 5-20 | 40% |
| 22-04-07 | 主布雷西亚 | 0-0 | 2-4 | 1-3 | 5-9 | 38% |
| 22-04-02 | 客贝内文托 | 1-5 | 12-4 | 3-0 | 11-12 | 59% |
| 22-03-20 | 主奇塔代拉 | 1-0 | 3-2 | 5-2 | 9-4 | 52% |
| 22-03-17 | 客阿斯科利 | 0-2 | 3-6 | 2-1 | 8-11 | 42% |
| 22-03-13 | 主克雷莫内塞 | 3-0 | 4-10 | 4-3 | 16-11 | 47% |
| 22-03-05 | 客波代诺内 | 1-0 | 3-3 | 3-4 | 16-7 | 56% |
| 22-03-03 | 主克罗托内 | 3-2 | 2-4 | 3-3 | 11-9 | 46% |
| 22-02-27 | 客雷焦卡拉布里亚 | 0-1 | 9-3 | 5-2 | 16-10 | 63% |
| 22-02-23 | 主帕尔马 | 0-0 | 3-9 | 2-3 | 6-7 | 46% |
| 22-02-19 | 客蒙扎 | 2-1 | 9-9 | 4-2 | 15-11 | 44% |
| 22-02-16 | 主维琴察 | 2-2 | 13-8 | 2-4 | 20-6 | 55% |
| 22-02-12 | 主泰尔纳纳 | 0-0 | 8-6 | 0-4 | 13-6 | 58% |
| 22-02-05 | 客亚历山德里亚 | 1-1 | 9-4 | 3-1 | 11-6 | 68% |
| 22-01-22 | 客斯帕尔 | 0-0 | 2-5 | 4-3 | 12-10 | 47% |
| 22-01-15 | 主弗罗西诺内 | 1-3 | 3-8 | 3-5 | 6-9 | 48% |
| 21-12-18 | 客科森扎 | 2-0 | 1-8 | 3-2 | 11-7 | 40% |
| 21-12-11 | 主莱切 | 1-0 | 3-11 | 3-4 | 6-10 | 40% |
| 21-12-05 | 客科莫 | 1-0 | 7-3 | 2-3 | 9-15 | 48% |
| 21-12-01 | 主佩鲁贾 | 1-1 | 5-3 | 3-1 | 13-9 | 59% |
| 21-11-27 | 客布雷西亚 | 1-0 | 7-2 | 5-5 | 14-2 | 53% |
| 21-11-22 | 主贝内文托 | 1-0 | 5-9 | 2-3 | 8-10 | 38% |
| 21-11-08 | 客奇塔代拉 | 0-2 | 5-6 | 1-3 | 4-10 | 48% |
| 21-11-02 | 主阿斯科利 | 1-1 | 2-4 | 3-4 | 11-8 | 57% |
| 21-10-29 | 客克雷莫内塞 | 1-1 | 8-9 | 4-0 | 9-11 | 37% |
| 21-10-24 | 主波代诺内 | 1-1 | 6-7 | 1-2 | 5-6 | 47% |
| 21-10-16 | 客克罗托内 | 1-2 | 12-3 | 1-4 | 16-7 | 61% |
| 21-10-02 | 主雷焦卡拉布里亚 | 2-0 | 12-9 | 2-2 | 12-11 | 51% |
| 21-09-26 | 客帕尔马 | 1-1 | 5-12 | 3-2 | 9-13 | 49% |
| 21-09-22 | 主蒙扎 | 2-1 | 3-4 | 3-4 | 10-9 | 47% |
| 21-09-18 | 客维琴察 | 3-1 | 7-3 | 2-5 | 12-7 | 51% |
| 21-09-11 | 客泰尔纳纳 | 4-1 | 2-6 | 2-2 | 11-11 | 42% |
| 21-08-28 | 主亚历山德里亚 | 2-0 | 3-1 | 2-2 | 13-5 | 56% |
| 21-08-23 | 主斯帕尔 | 1-0 | 5-4 | 2-4 | 6-11 | 45% |
比萨在2021-22赛季意乙有角球数据的42场比赛里,共拿到219个角球,场均5.21个,被对手拿到243个(场均5.79个);意乙本赛季每队场均5.09个,比萨排第10。
42场有黄牌数据的比赛里比萨共吃到114张黄牌,场均2.71张,对手场均2.67张;红牌4张。
42场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.8%;意乙本赛季整体是54.9%。
主场21场场均拿到4.76个角球、被拿到5.86个;客场21场场均拿到5.67个、被拿到5.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。